Как очистить двигатель зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как очистить двигатель зимой? Автор: VVMОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 15:36
Мойка отпадает, слишком много нелестных отзывов, тем более одна лишь фраза о том, что "мойщик за последующий запуск двигателя ответственности не несет" уверенности в безотказности работы машина не придает. Да и зима все-таки. Надо двигатель обслуживать, а он грязный весь - жуть
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 16:06
Да элементарно!
Есть много разных средств для мойки двигателя. Едешь в магазин и покупаешь что душе угодно. И сам аккуратно обрабатываеши двигло этим составом, можно с помощью щетки. Ждешь в среднем минут 20 и смываешь это все водой.
Я машину сам всегда мою, благо рядом подземный гараж в котором есть мойка, плачу охране 50 р и хоть целый день там торчи.

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 17:25
Ну с водой зимой не фонтан возиться...
Отключаешь аккум, берешь киронинчик, кисточку , тряпочку и вперед, кисточку намочил, потер, подождал, снова намочил, потер, тряпочкой на сухо вытер. В момент проведения процедуры рекомендую от курения воздержаться)))

#4: Именно о зиме и речь... Автор: VVMОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 07:47
Да, именно воды то и не хотелось бы. Погода стоит нестабильная, то -8 то -20, в гараже тоже не тепло...Про кероНинчик спасибо...может ешшё чё-нить
#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 09:55
Ищщщо, можно и ищщо...
есть очистители двигателя, мне очень маноловский понравился, флакон 400мл, брызгаешь и смываешь,но водой, очень классно чистит, стоит рублей 80. Мне хватило помыть двигло и радиатор. Можно конечно протереть влажной тряпкой, но эффект не тот будет. Подожди 2 месяца да помоешь, или совсем чумазый???
Летом на даче хочу снять воздухан, все патрубки охлаждения, взять пару влаконов и промыть все конкретно, ну нравиться мне когда под капотом чисто)

#6:  Автор: VVMОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 10:42
Так это люди на СТО сказали, что перед работой не мешало бы типа помыть... НА ИХ мойке, которая "за дальнейший запуск.." и т.д. Хотелось бы панимашш, чтобы одно лечилось, но и другое не калечилось 8-) Surprised
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:14
Понятно, у нас как всегда...мы сделаем но не отвечаем.
Ну тогда теплее одевайся, керосинчик, водички тепленькой, можно в термос, тряпочек по более и кисточек, перчатки на руки и вперед.
Я как то видел как на мойке двигло мыли, чет у меня к этому делу доверие пропало моментом. Но это мое личное мнение.

#8: Re: Именно о зиме и речь... Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:17
VVM писал(а):

Да, именно воды то и не хотелось бы. Погода стоит нестабильная, то -8 то -20, в гараже тоже не тепло...Про кероНинчик спасибо...может ешшё чё-нить



А чего ты так против керосинчика??? Ты читал меры предосторожности на флакончиках для очистки двигателя? На многих из них тоже написано что нельзя допускать контакта с огнем, так что уверяю тебя во многих случаях этот тот же керосин или похожая жидкость. Так что не мучайся. Бери керосин, заливай в пластиковую бутылку из под напитка, делай дырку в пробке, брызгай и кисточкой растирай. (для этого классно потходит кисточка для покраски квартирных радиаторов отопления, она с длинной ручкой и слегка изогнута, легко пролазит в трудные места). Двигатель желательно что бы был еще теплый. На одну помывку вполне хватает 1 литра. Потом протирай чистой ветошью и для подстраховки дай обсохнуть движку минут 20-30.

#9:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 13:05
Да, хорошо было бы движок отмыть! Но я пожалуй потерплю до весны и на даче его помою сам. Керосин кстати реально помогает, я прошлым летом за час все до блеска отмыл. А на мойках я че-то мыть не хочу, потом еще не заведешь, а на улице морозец пока.
#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 13:59
Можно и потерпеть до весны, но не хорошо когда двигатель грязный!
А на счет мойки, не так уж все и плохо. Когда у меня пробка залива масла на ходу потерялась и весь двигатель в масле был, я поехал на мойку(ближайшую) и помыл двигатель. Завелась родная с первого тыка и никаких глюков не было. Просто нужно проследить чтоб они блок предохранителей закрыли и сигналку.
И чтоб потом воздухом все высушили.

#11:  Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 22:04
Коструктив поудобнее:
Берёшьстержень от геливой ручки (конченый), иголкой выковыриваешь щарик, вплавляешь его в пробку бутылки и вперёд!
Так пулючается струйка немного меньше и более направлена в нужном направлении. А если просто дарку проткнуть в крышке то это получится какойто "простотит" криво писать будет.

Или можно клизмой :-D

#12: Re: Как очистить двигатель зимой? Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 11:21
VVM писал(а):

Надо двигатель обслуживать, а он грязный весь - жуть



А что значит обслуживать? Что с ним делать-то?

#13:  Автор: D.T.H. СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 11:36
мыли отсек двигателя на мойке уже несколько раз. и никаких проблем. думаю, что не стоит так уж сильно опасаться этого.
#14:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 13:50
Постоянно мою на мойке и проблем с этим не имел, только делаю это весной когда тепло и вода в разъемах не замерзает. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU