Замениил Ремень ГРМ а он как то странно бегает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замениил Ремень ГРМ а он как то странно бегает! Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:14
Всем жителям форума доброго времени суток Drinks or Beer
Тут с понедельника занимался глобальной работой с авто:
пробег 45 тыков, ремень ГРМ под замену, помпа потекла по зиме и капала по сей день , радик двигла потёк по зиме, ролик оставил старый тока смазал его.
Итог всё это было заменено и ещё по ходу пъесы делалось много чаго.
Когда собрал и завёл сразу всё внимание на Ремень ГРМ как он гад будет бегать, впринципи бегать стал так же как и бегал родной тоесть по той же траиктории а это 2 милима от края шкива со стороны двигла,НО ремень как то странно гуляет по сторонам буквально микроны в стороны НО со своей траиктори никуда неуходит, просто как бы метается от места к месту Но строго в своей траиктории, хз к чему это????
с краёв ремень несвисает есно о буртик ролика нетрётся.

Щас покатался по городу, стоит так же,вроде и всё норма а вроде и хз Pardon

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:17
например помпа тянет от, а подшипник тянет к... вот и гуляет ремень
еще как-то читал про проверку ремня... как-то его вертикально ставят сложив слегка пополам.. и он должен быть ровным.. т.е. может быть и в бок "отрезан" или погнут... т.е. сам ремень не ровный..

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:29
kotmu
делать то чо???

гуляет микроны но бегает по своей траиктории.
нехороший человек может то что помпу садил на картонную прокладку с герметиком может толщина герметика играет злую шутку?

#4:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:39
Dranik писал(а):

Но строго в своей траиктории, хз к чему это????
с краёв ремень несвисает есно о буртик ролика нетрётся.


Андрюха, крышку пока не ставь , чуть поезди , посмотри за изменениями. Думаю приработается, снимутся внутренние напряги в ремне и все нормально будет.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:44
XADZZOX писал(а):

Андрюха, крышку пока не ставь , чуть поезди , посмотри за изменениями.


да так и сделал, пока так гоняю без крышки.
нехороший человек скорее всего перекос есть в посаженой помпе Angry ибо как никрути а толщину герметика неузнаешь точную и при посадке имеем невидное глазу искривление.
Понаблюдаем, нет так скину помпу и поставлю просто на одну прокладку.
Зы с завода стояло на одной прокладке, кстате пробковой.

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:49
Dranik писал(а):

гуляет микроны но бегает по своей траиктории.


1). разве тебе кто-то обещал идеально ровно отрезанный ремень???
2). может рябит в глазах от "бегающей" маркировки ремня?
забей нахрен. всё там нормально. ставь крышку и ездий Wink

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:50
Dranik писал(а):

то что помпу садил на картонную прокладку с герметиком может толщина герметика


герметик не нужен в реале... но он уже прожат....так-что дело не в нем...
XADZZOX писал(а):

крышку пока не ставь , чуть поезди , посмотри за изменениями. Думаю приработается


думаю *** приработается... я бы попробовал поставить старый ремень и посмотреть.. что да как..
Dranik если на твоей тачке клапана не жует... и черт с ним .. ремнем... пусть бегает...

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:51
сдаецца мне что ролик нать поменять. гуляет после него на шкиве РВ? если б помпа косила она б пропускала или ремень на ролик сразу криво ложила, как у меня было. у ролика ж один ряд шариков, вот и гуляет от износа или просто криворукоделанный, раз до этого так жеж було.
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:52
kotmu писал(а):

если на твоей тачке клапана не жует...


не жуёт. это 1,5 8вэ

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:52
Лёха198 писал(а):

1). разве тебе кто-то обещал идеально ровно отрезанный ремень???


нет конечно брат hehe Drinks or Beer
Лёха198 писал(а):

2). может рябит в глазах от "бегающей" маркировки ремня?

да нет, маркировка пробегает видно как.
Лёха198 писал(а):

забей нахрен. всё там нормально. ставь крышку и ездий

тоже к этому склоняюсь, лишь бы несъезжал и несвисал, а если бегает практически по центру роликов то думаю это я придераюсь уже. Pardon

#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:56
Dranik писал(а):

нехороший человек скорее всего перекос есть в посаженой помпе ибо как никрути а толщину герметика неузнаешь точную и при посадке имеем невидное глазу искривление.


Вряд ли из за герметика, если ,конечно он не задубевший был в корягу. Выдавить должно все там и стать ровно.
Dranik писал(а):

Понаблюдаем, нет так скину помпу и поставлю просто на одну прокладку


Ну а вообще без прокладки не прикидывал? Ну я к тому, какой зазор там внутри с новой помпой...

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:57
Dranik писал(а):

то думаю это я придераюсь уже. Pardon


Это нормально! Drinks or Beer
Dranik писал(а):

по сторонам буквально микроны в стороны

Зоркий глаз! ты как микроны то увидел)?
Dranik писал(а):

НО со своей траиктори никуда неуходит


Самое главное...ремень Автоваз!?оригинал

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:57
kotmu писал(а):

герметик не нужен в реале... но он уже прожат....


ставил я герметик по иструкции а по иструкции сказано что выждать 20-30 минут и собрать узел тока вот незадача то через 10 минут герметик стал уже реально нелипнуть даже тоесть схватываться пошёл, вот и как бэ пока я его прикручивал он несхватился до состояния прокладки а это уже фиг продавишь.
kotmu писал(а):

я бы попробовал поставить старый ремень и посмотреть.. что да как..

старый выкинул ибо смотреть даже стрёмно на него было, нето што ставить его повторно.
bbbee
ДюКЧ писал(а):

сдаецца мне что ролик нать поменять

менял на новый купленый такой же Вологда, картина такая же.
ДюКЧ писал(а):

гуляет после него на шкиве РВ?

гуляет отчотливо на шкиве помпы, на РВ незаметно практически.
ДюКЧ писал(а):

. у ролика ж один ряд шариков, вот и гуляет от износа или просто криворукоделанный, раз до этого так жеж було.

до этого стоял этот же ролик но ремень бегал ровно и невелял.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 21:59
XADZZOX писал(а):

Ну а вообще без прокладки не прикидывал? Ну я к тому, какой зазор там внутри с новой помпой...


прикидывал, без прокладки вообще еле шоркала крыльчаткой стенки блока но крутилась, взял прокладку картонную с ней стало окей.
XADZZOX писал(а):

Вряд ли из за герметика, если ,конечно он не задубевший был в корягу

ставил по иструкции а по иструкции герметик уже становится упругим.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:01
Зы кстати помпа реально качает, щас даже струйка из шланга пароотвода стала бежать на холостых, а то со старой помпой фиг поймёшь когда она бежала.
#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:02
Dranik писал(а):

помпа реально качает


а что в ней могло поменяться напротив старой?

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:03
kotmu писал(а):

а что в ней могло поменяться напротив старой?


поставил ТЗА Премиум с вертолётной крыльчаткой. gpn

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:07
Dranik писал(а):

поставил ТЗА Премиум с вертолётной крыльчаткой


вон оно что.....

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:08
kotmu писал(а):

вон оно что..


ну и радик ДААЗ поставил может и он тоже чо давать стал,
вообщем струйка стала бежать gpn , раньше с заводским радиком не Даазом, и Лузером и старой помпой струйка бежала тока по празникам hehe
щас на ХХ бежит.

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:09
Dranik писал(а):

гуляет отчотливо на шкиве помпы, на РВ незаметно практически.


тоды шкив КВ!

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:11
ДюКЧ писал(а):

тоды шкив КВ!


а чо ему стало то за 45 тыков и до замены ремень бегал чотко по такой же траиктори что щас.
щас же по той же траиктории ремень бегает но чутка гуляет отчотливо заметно на помпе.

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:17
струйка...мда на 10 летке была явная ...
#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:23
если грешишь на помпу - вынь да проверь на люфт и расстояние от посадки до торца шкива со всех сторон. но все-таки присмотрись к шкиву на предмет износа-канавки по зубьям. защита снизу цела?
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 22:26
ДюКЧ писал(а):

но все-таки присмотрись к шкиву на предмет износа-канавки по зубьям


он как новый, я всё снимал и проверял и протирал от грязи, всё девственно .
ДюКЧ писал(а):

защита снизу цела?

тока часть пыльника откручивал чтоб головка пролезла на болт КВ при вывернутом колесе.

#25:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 23:23
почитал я тут темку и немного призадумался....тож поменял ремень (45 тысяч прошел) менял не сам в гаражном сервисе.(
так вот как то не обращал внимания а тут вот что ремень немного как бы свисает с шестерни распред вала (может 1мм) ну как бы когда рукой проводиш чувствуеш выступ....((( это опасно.....при работе ремень вроде как ровно крутится не куда не бегает(но это мож ток мне кажется). и чем это опасно и почему так?
да менял ток ремень и ролик.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU