Пружинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пружинки Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 00:57
Дело в следующем! Мне кажется что передние пружинки просели...
На крутых поворотах колесо трется об подкрылку, не сверху а с боку. (Подкрылка уже протёрта)
Растояние от резины до подкрылки (сверху) примерно 5см
Что подскажите нужно ставить новые пружинки или можно какиенить проставки зделать?

ЗЫ:
Какая должна быть посадка?
Просветите плиз!
---------------------------------------------------------------------------------
И несмейтесь надомной пожалуста...Я недавно как автолюбитель.

#2:  Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 01:00
Дополнение:

Трётся только левое колесо!
Кстати заметил что положение левого колеса отличается от положения правого. Левое какбы сдвинуто ближе к правой стороне подкрылки
(Доходчиво обьяснил?)
Спосибо

#3:  Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 01:05
И ещё!
Чем и как можно выгнуть зищиту картера (железный лист)?
Бьётся зараза

#4:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 02:17
Nix писал(а):

И ещё!
Чем и как можно выгнуть зищиту картера (железный лист)?
Бьётся зараза



Обычным ломом или чем то похожим по своим свойствам..

#5:  Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 02:27
У меня стоит лист самопальный! прежний хозяин делал.
Я его пытался 10 килограмовой кувалдой выправить... В итоге только оглох, листу пофигу(ну может только молясь подрихтовал)
Стась 0,3 - 0,4 мм. точно непомню

Я просто к чему спрашиваю: чтобы такой лист выгнуть надо иметь немало здоровья.

Удивляюсь как такое сварганить можно было?
Он бы его ещё закалил =))

#6:  Автор: joker_zntОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 02:34
А ты случайно не налетал левым колесом на что-нибудь, типа ямы, люка открытого итд. У меня такая же фигня началась, когда я очень смачно на 50(да езе и на торможении) наехал на невысокий поребрик разделенки(дорога была нихрена не освещена + велись рем. работы). Удар был такой, что я думал пипец покрышке и диску, проверил - ничего! Зато когда поехал и начал тормозить и маневрировать - левое колесо начало тереть о локе и в итоге за несколько дней протерло его и принялось за железо. При этом видно было небольшое смещение колеса в сторону "зада". Спохватившись я залез под машину и тут же увидел, что у меня от удара треснул(притом конкретно очень) левый кронштейн(не помню как зовется, но он держит стабилизационную кочергу по-моему), от этого колесо ушло немного назад и начало тереть(особенно в поворотах и при торможении, когда машинка присаживалась). Кроштейн этот увидеть легко - на один из трех его болтов крепится защита картера. В итоге у меня еще и два винта застряли, в нем, пришлось вываривать пощадку, вваривать новую, а к ней уже крутить кронштейн... Так что глянь, может от этого еще и защита бренчит, а из-за пружин ИМХО колеса тереть начнут ну ооочень не скоро...
#7:  Автор: NixОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 02:41
Тачке почти 15 лет ниразу ничего неменялось (кроме там фильтров всяких и подобной шушеры.)
Так такой срок нормально чтобы начало тереть? =))

Я точно неначто не налетал...
Но всеравно гляну

Спосиб за инфу

#8:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 12:00
У меня подобное было - кронштейн растяжки слетел с площадки, которая к низу телевизора крепится. А может и сам телевизор гуляет, машинка-то стара уже!
Надо подъемник и смотреть!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU