Свист при прогреве после замены ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист при прогреве после замены ремня ГРМ Автор: maxbeardОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 01:48
Всем привет!

Вот поменял ремень ГРМ (25,5 ткм). Может и рано, но "лучше перебдеть, чем недобдеть". Неделю ездил ничего, а сегодня после заводки ( с -10) и до прогрева до 50гр что-то конкретно свистело в районе крышки ремня. Свистит в "такт" оборотам ремешка - надпись еще не стерлась и свист раздается как раз в тот момент, когда она мелькает в окошке для осмотра ремня. Вот сижу и думаю, а че это может свистеть: новые ролики или помпа :(

Машинка еще на гарантии, но ремешок менял в сервисе, что рядом с домом. Если окажется помпа ... обидно будет, денежку стоит.

Самое непонятно, почему после прогрева свист уходит. Ремешок то вроде подтягивается, когда нагревается (это проверено - после покупки в прошлом году он у меня по кожуху тарабанил до прогрева, потом проходило) и получается что свист не является последствием перетяга ремня. Может подшипник нагревается, свистеть перестает...
Короче хрен знает.

Если кто может что посоветовать, то просьба оставить свое мнение.

#2: Re: Свист при прогреве после замены ремня ГРМ Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 02:00
maxbeard писал(а):

Всем привет!

Вот поменял ремень ГРМ (25,5 ткм). Может и рано, но "лучше перебдеть, чем недобдеть". Неделю ездил ничего, а сегодня после заводки ( с -10) и до прогрева до 50гр что-то конкретно свистело в районе крышки ремня. Свистит в "такт" оборотам ремешка - надпись еще не стерлась и свист раздается как раз в тот момент, когда она мелькает в окошке для осмотра ремня. Вот сижу и думаю, а че это может свистеть: новые ролики или помпа :(

Машинка еще на гарантии, но ремешок менял в сервисе, что рядом с домом. Если окажется помпа ... обидно будет, денежку стоит.

Самое непонятно, почему после прогрева свист уходит. Ремешок то вроде подтягивается, когда нагревается (это проверено - после покупки в прошлом году он у меня по кожуху тарабанил до прогрева, потом проходило) и получается что свист не является последствием перетяга ремня. Может подшипник нагревается, свистеть перестает...
Короче хрен знает.

Если кто может что посоветовать, то просьба оставить свое мнение.


У меня что-то подобное было недавно: подвывал (свистел?) при прогреве РОЛИК натяжения ремня генератора-кондея. Поменяли по гарантии ролик (его видно слева сбоку двигателя) - стало тихо. Причем вой начался тоже при минусе температуры. После прогревания исчезал.

#3: Re: Свист при прогреве после замены ремня ГРМ Автор: maxbeardОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:21
Короче, все оказалось банальнее - свистел ремень задевая заднюю стенку кожуха. Придется передвигать подальше от двигателя, ближе к крышке. Видимо пока холодный, просто свистит, а после нагрева начинает втихаря истираться.

Вот, блин поставил ремешок в сервисе... Лучше б сам сделал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU