на сколько хватает АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: на сколько хватает АКБ Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 19:01
Вот и у меня первая поломка - после 20 т.км умер гена и в самом непоходящем месте в лесу (за грибами ездил. Благо, что не далеко отъезжал около 30 км, приехал на аккумуляторе домой и он в ноль разрядился (хватило как раз до дома). Был неприятно удивлен тем, как мал запас хода у калины при отказе "гены". Раньше доводилось на девятке (карбюраторной) более 200 км проезжать в такой ситуации, а сейчас "дитя прогресса" совсем стал нежизнеспособным, толи еще будет.....
#2:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 19:07
А как заряжен был АКБ на исходной позиции? Реальная ёмкость АКБ?
Если зажигание берёт ток ампер 10, то на несколько часов должно хватать.

#3:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 11:11
Много жрет электроусилитель. Наверно стоило вынуть большой предохранитель.
#4:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 13:31
с эуром включенным -на 1,5 часа примерно
#5:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 14:14
AlSneg писал(а):

Много жрет электроусилитель. Наверно стоило вынуть большой предохранитель



Я думаю это не сильно поможет, я отключил все потребители, кроме ЭУР, т.к на трассе он мало работает ,а АКБ новая и полностью заряжена была. Думаю электробензонасос все время работает вот он и сажает АКБ, плюс несколько раз я останавливался и стартером крутил. Вобщем вывод неутешительный: генератор умер - скорее на СТО, так как в пути до него не добраться (уж очень тесно под капотом), а жизни АКБ хватит максимум на 50 км если только ехать, такой вот неутешительный практический вывод.

#6:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 20:45
У знакомой на матизе пропала зарядка - сгорел диодный мост, с КЗ, ток утечки был 3,5 ампера.
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2011 12:07
Mikhail_Sh писал(а):

Раньше доводилось на девятке (карбюраторной) более 200 км проезжать в такой ситуации,


Не забываем про бензонасос+ЭУР.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU