трос газа ( привода дроссельной заслонки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: трос газа ( привода дроссельной заслонки Автор: chuvaaaaak СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 22:15
Здравствуйте ! искал в поиске подобную тему ... не нашел так что создал новую Smile

ваз 21124
была необходимость поменять трос газа , тк для 104 не нашел взял трос для 103 , он длинее и крепится он к ресиверу подругому, поэтому педаль газа болталась , люфтила итд , решил поставить родной трос , купил от приоры , думал что подойдет , в итоге если его ставить в держатель то дросель сразу открыт чуть ли не на максимум , я попробовал его так поставить минуя держатели .. пусть хоть висит лишь бы выполнял свои функции Smile, в итоге когда я жму на педаль, двигается не трос, а резиновая оболочка, в которой он находится , крутил смотрел вертел , но так и не понял что сделать чтобы его нормально установить и педаль тянула трос а не оболочку , честно говоря мне показалось что он "ТУПО" короче ! кто сталкивался с подобным подскажите подходит ли на 21124 трос от приоры , и как его установить ???

смотрел в инете эл.книги так там сразу на фотках видно что он как бы длиннее

ps: заранее спасибо Smile Smile Smile Smile

#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:04
вот тут хз, ниразу не сравнивал тросы от 104 и приоры, только одно на 100% могу сказать - это то что на рессивере они крепятся одинаково....
#3:  Автор: chuvaaaaak СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 21:35
в эл.книгах на картинах у них все идеально ровно установлено
на фото видно невооруженным глазом , если резинку поставить в пазы то дросель сразу откроется , в этом то и проблема коротковат , хотя на нем написано 104 , в каталожном номере тоже 104

http://i081.radikal.ru/1106/5e/2addf1d457ec.jpg

#4:  Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 10:57
Недавно менял себе трос на 21102. Купил в магазе новый от 21102, давай ставить - нифига, короче сантиметров на 30. Перерыл весь интернет, нигде не нашел длины тросов. Пошел обратно в магаз, этот вернул. Походил по другим магазинам - везде такой же короткий, что от инж., что от карб. В общем, взял другой, выбирая такой же длины, что и старый. Маркировку нового троса уже не помню, вроде как от 16-клапанной. ХЗ, че там конструкторы намутили...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU