Пропал ближний свет. Помогите советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропал ближний свет. Помогите советом. Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:23
Сегодня ночью на трассе пропал ближний, дальний есть. Сперва с паузой переключался ближ/дальн. Потом только дальний остался. Фары опустил и 100 км ехал так. Реле ближнего умерло? Или что еще может быть?
#2: Re: Пропал ближний свет. Помогите советом. Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:29
Burjui писал(а):

Сегодня ночью на трассе пропал ближний, дальний есть. Сперва с паузой переключался ближ/дальн. Потом только дальний остался. Фары опустил и 100 км ехал так. Реле ближнего умерло? Или что еще может быть?



посмотри предохранители, сними крышку с фары и глянь массу, может оплавилась.

#3:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:36
Лампочки 60/55. Фары новые, только поставил. Вечером буду ковырять, что да как. Поэтому принимаю все советы.
#4:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:50
Burjui писал(а):

Лампочки 60/55. Фары новые, только поставил. Вечером буду ковырять, что да как. Поэтому принимаю все советы.



новые не новые, а у меня недавно в ливень на трассе взяло и залило слегка, масса тютю (пластмасска оплавилась) да еще и пред сдох =)

#5:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 08:56
Не было дождя. Да и дохнут сразу обе фары не станут.
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:26
обе сразу из за реле могут потухнуть. перекинь с дальним попробуй реле
#7:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:44
Может с кнопкой что?
#8:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 11:04
Burjui писал(а):

Не было дождя. Да и дохнут сразу обе фары не станут.



ну если две значит пред., реле, кнопка =)
хотя у дружбана на мазде потух дальний разом, оказалось проводка приказала долго жить в обоих фарах одновременно =)

#9:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 23:47
подергай реле. у меня бывает проблема обратного плана - ближний не вырубается. реле пошевелишь, вырубается
#10:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 08:42
Да, вся проблема была в реле. Его Поменял и все сразу заработало. Они все выпуска 2002 года. Стоит ли менять их, они еще в металлическом корпусе.
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 09:24
Burjui
стоит поменять на пластиковые, они как бы более герметичны

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:20
Burjui
проверь вообще состояние монтажного блока... не натекает ли туда вода случаем... обрати внимание на разъем задний - он геморный... его надо ставить на сухо и со смазкой.. кроме того, рекомендую удалить резинку слива, которая установлена спереди слева монт. блока.. это место часто закупоривает листвой и грязью...
реле при замене стоит смазать (ножки реле) чутка... менять все сразу - большого смысла нет..

#13:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:35
Посмотрел весь блок, вроде пока поживет. Будет хандрить, поменяю весь. Все равно дешевле, чем все реле разом поменять. Блок еще старого образца. Новый полгода назад покупал другу за 840 рублей. Там все реле уже стояли. Да и девяточку купил, чтобы жена научилась ездить. Так, что делать придется, иначе.....
#14:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:47
Burjui писал(а):

дохнут сразу обе фары не станут.


Да не скажи....
У меня как то потухли габариты сзади,оба...
Тоже все говорили что лампочки парами не сгорают,оказалось сгорают....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU