Пропало питание прикуривателя и магнитолы.......... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропало питание прикуривателя и магнитолы.......... Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:34
Всем привет! На днях случилась такая ерунда. Утром приехал на работу, все было ок. Вечером решил подкачать колесо, а прикуриватель не работает. Думаю, ладно, предохранитель, посмотрел по книжке - F18 (прикуриветель и отопитель, авто 2110, 1.6 8кл, новая торпеда) Но он оказался цел... Но тут оказалось, что и магнитола не работает. Что за беда??
Когда подключал магнитолу, в вещевом ящике, сзади, был вставлен разъем под магнитолу, его и использовал, на схеме в книге не нашел, но, тем не менее он оказался рабочим (питание отдельно, подсветка магнитолы с габаритов). Так вот, в чем может быть дело? Предохранитель цел, прикуриватель и магнитола не работают. Все остальное ок.

#2:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 09:52
смотри предохранитель, только не F18, есть еще один к-рый отвечает за прикуриватель и магнитолу.

3 самых верхних посмотри.

#3:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:05
только монтажный блок у меня совсем не такой... Но вроде как предохранители там сверху есть. Думал, что это запасные?
#4:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:24
а мне кажется контакт там отгорел(в смысле контакт прикуривателя) разбирать и смотреть. Ну и подключить магнитолу напрямую от АКБ в идеале...
#5:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:33
Подключить напрямую от АКБ можно и прикуриватель, а смысл? Важно разобраться почему сейчас такая ерунда произошла? Может массу посмотреть...
#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:42
Lexxuse писал(а):

Важно разобраться почему сейчас такая ерунда произошла?


это баян - смотри предохранители !!!
F6 - помоему - юзай поиск короче, а ещё лучше просто проверь предохранители в тачке.

#7:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:42
Lexxuse писал(а):

Подключить напрямую от АКБ можно и прикуриватель, а смысл?


Смысл? гыыы, магнитолу подключают от АКБ причем желательно и + и -
чтобы такой керни как у тебя не произошло. Если хочешь чтобы у тебя больше проблем с проводкой не было подключай напрямую. Я всегода так делаю, ни разу ни на 1 машине никаких проблем не было. Некоторые вообще умудряются к стопарям подключить, а потом спрашивают а почему когда я торможу магнитола отрубается?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU