Сигнализатор непристегнутых ремней (хочу поставить) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигнализатор непристегнутых ремней (хочу поставить) Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:41
Как сделать, чтоб работал? Машина 2002 года. Слышал, что проводка там уже должна быть, что еще там нужно поставить? У кого работает сия приблуда насоветуйте чего - нибудь.
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:48
Никчёмная приблуда. ИМХО. Туда лучше что-нибудь полезное завести.
#3:  Автор: kapОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 11:55
у меня если бы была такая приблуда она что вообще бы бесперестанно орала ???
#4:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 12:03
Вопрос не в том, нужна она или нет
#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 17:11
Вещь, безусловно, архиважная:)
#6: Re: Сигнализатор непристегнутых ремней (хочу поставить) Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 17:16
Forbidden писал(а):

Как сделать, чтоб работал? Машина 2002 года. Слышал, что проводка там уже должна быть, что еще там нужно поставить? У кого работает сия приблуда насоветуйте чего - нибудь.


Проводки нет. Но её просто сделать - там всего один или пара проводов.
Нужен замок ремня с датчиком, например, с японской разборки.
Удачи!
У японцев ещё есть датчик пассажира на прерденм сиденьи - чтобы не было срабатывания, когда едешь один.
Для простоты можно ограничиться только датиком водительского ремня, как и было задумано по конструкции.
Удачи!

#7: Re: Сигнализатор непристегнутых ремней (хочу поставить) Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 17:22
LD_2112 писал(а):

Forbidden писал(а):

Как сделать, чтоб работал? Машина 2002 года. Слышал, что проводка там уже должна быть, что еще там нужно поставить? У кого работает сия приблуда насоветуйте чего - нибудь.


Проводки нет. Но её просто сделать - там всего один или пара проводов.
Нужен замок ремня с датчиком, например, с японской разборки.
Удачи!
У японцев ещё есть датчик пассажира на прерденм сиденьи - чтобы не было срабатывания, когда едешь один.
Для простоты можно ограничиться только датиком водительского ремня, как и было задумано по конструкции.
Удачи!



Ну я и хочу только на свой ремень сделать, на разборку конечно ехать ломает, но похоже придется, спасибо!

#8:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 07:29
Молодец Forbidden! Поддерживаю. Сам тоже хочу иметь как положено по конструкции датчик непристегнутого ремня. Нужная штука. Только ВАЗ ставит его на экспортные машины, рассуждая что российским аборигенам он не нужен как и подушки безопасности. Судя по вышерасположенным постам так оно и есть.
#9:  Автор: Igor_2112Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 07:38
Единственный не рабочий датчик на моей машине - чему я, кстати, ОЧЕНЬ РАД. В свое время ЗАДОЛБАЛ.
#10: У меня тоже такая фигня не установлена + датчик уровня тосол Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:00
У меня тоже датчик непристёгнутого ремня не установлен + датчик уровня тосолатоже не стоит. Почему не поставили незнаю. Но я начал разбираться и увидел что проводов к ремню нет(скорее всего там будет один провод который размыкает массу), тогда я разобрал ремень и увидел что там есть место для геркона, я так думаю. Принцип замыкания контакта через геркон два вывода у них постоянно замкнуты, когда ремень застёгивается магнит отводится от геркона и датчик размакается и после этого срабатывает БСК. После этого я проверил сам БСК и обнаружил что в БСК уже видимо перемычка запаяна и она не орёт, так же я думаю и стоит перемычка на уровне тосола. Т.к. машина на гарантии я решил эти приблуды прикрутить после того как кончится гарантия.
Машина ВАЗ21102.

#11:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:19
Да, сторонников данной фичи мало, все таки руководство ваза знает, кому продает машины Very Happy . Но я вот не могу понять чем сия приблуда мешает, отключить ее если надоест, пара минут и проблем нет.
Спасибо kraf за подробный ответ. Один провод это хорошо, остался датчик раздобыть. Машина у меня тоже на гарантии, но я не вижу препятствий не делать что-то самому. Кстате скоро ТО3, спрошу у гарантийщиков че да как, по идее они должны знать.

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:33
А помоему, например датчик превышения скорости гораздно более полезен. А датчик пристегнутых ремней сравним, с добровольной остановкой у каждого поста ГИБДД и добровольной оплатой штрафа за непристегнутые ремни. ТО ЕСТЬ если нет силы воли приучить себя пристегивать ремни, то бзикалка не поможет, ты ее сам же через месяц выключишь Shocked И правильно писали что, кроме датчика который обрабатывет в замке ремень или нет, нужны еще датчики присутствия человека в кресле, а это уже куда более геморройная история Smile
#13:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:44
GENA писал(а):

А помоему, например датчик превышения скорости гораздно более полезен. А датчик пристегнутых ремней сравним, с добровольной остановкой у каждого поста ГИБДД и добровольной оплатой штрафа за непристегнутые ремни. ТО ЕСТЬ если нет силы воли приучить себя пристегивать ремни, то бзикалка не поможет, ты ее сам же через месяц выключишь Shocked И правильно писали что, кроме датчика который обрабатывет в замке ремень или нет, нужны еще датчики присутствия человека в кресле, а это уже куда более геморройная история Smile



Датчик превышения скорости у меня уже есть - спидометр Very Happy . Не вижу в нем никакой полезности. Если серьезно, то у меня БК пищит о превышении скорости.
На гибдунов мне пофиг, я только ради них пристегиватся никогда не стану, пусть штрафуют. К тому же в Москве штраф за ремни уже все позабыли.
Мне бзикалка нужна как раз для того, чтобы приучится постоянно пристегивать ремень, какая нафиг сила воли, я что курить чтоли бросаю.
А вот на счет датчика присутствия я подумал, что если питание датчика ремней будет работать только при включенном зажигании то и не нужен этот датчик присутствия.

#14: А зачем нужен датчик присутствия если БСК опраш. его после Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:45
А зачем нужен датчик присутствия если БСК опрашивает его после включения зажигания.
#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 19:04
Датчик не нужен, если тебя интересует только ремень водителя. Ежели тебя интересует опрос ВСЕ ли пристегнуты, то без датчика присутствия не обойтись. Но только все равно не пойму зачем голову ломать, сделай пристегивание привычкой и все. А на с экономленные деньги пивка выпей.
#16:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 21:22
kap писал(а):

у меня если бы была такая приблуда она что вообще бы бесперестанно орала ???



Shocked
А почему она должна орать? Shocked

У меня датчики непристёгнутых ремней установлены и за уже 3 года эксплуатации машины не орут беспрестанно. Почему должны орать то, непонимаю.

#17:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:20
Дык где с завода стоит этот датчик? У кого как? Тоже хочу восстановить эту функцию!
#18:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 13:59
В пятнахах стоит штатно, провод от бск подходит только к фиксатору ремня водителя, больше никаких датчиков не предусмотрено.
#19:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:03
Vas_112 Спасибо! Буду искать на разборе!
#20:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 21:05
McLaren_ писал(а):

Дык где с завода стоит этот датчик? У кого как? Тоже хочу восстановить эту функцию!


у меня стоит все и проводка есть, машина 1999 года.....
только прежний хозяин ремни поменял и подключать стало некуда, а так замыкал - все работает только при отключеном ручнике

#21:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 21:35
разбирал салон, проводка есть. под тоннелем лежит два провода (масса и не то белый, не то бело-чёрный, точно не помню) с колодкой в районе задней пепельницы, провода надёжно примотаны к кузову монтажным скотчем, если бы не увидел бугорок под скотчем, даже не подумал бы, что там проводка, так что кому надо ищите
#22:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 05:23
Busin У меня тоже провода есть, только вод подключать их некуда. Pardon

memorex2x ровестник Smile

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 10:16
Вся проблема с установкой датчика непристёгнутых ремней это найти сам замок ремня с концевиком в нутри Pardon
Я спрашивал ради интереса в магах дак на меня смотрели как на дурочка , и мол таких замков никогда и небыло в продаже.

C завода у меня стоит датчик непристёгнутых ремней и всё работает как положено. gpn

#24:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 10:56
Dranik А у тебя же ответка ремня к кузову прикручивается? Или как на 10ках к сидушке?
#25:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 10:57
так можно и самому сделать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU