Как лучше закрасить царапины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как лучше закрасить царапины? Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 12:03
Ободрал слегка заднее крыло до грунта и бампер поцарапал реально как нибудь заделать это самому что бы более-менее небыло видно?
#2:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 15:18
Сначала отполируй пастой как следует. Некоторые небольшие царапины уйдут. Потом из тюбика кисточкой подмазать и все. Если надо лучше - подбор и краска в сервисе.
Можно еще из пленки DC-Fix наклеить что-нить: типа крутой рисунок. Кроме шуток, у себя так и сделал, смотрится ничего...

#3:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:28
Всем привет. Новую тему не стал поднимать, так как проблемма похожая. Вчера заезжая в гараж процарапал дверь до грунта Sad Sad Sad
Обидно было просто жуть. Машине 2 месяца. Новая. В итоге много мелких царапин. Можно ли их как то заделать, заполировать или исход один - покраска всей детали. Очень жалею, что не вызвал ДПС, что бы оформили справку. У меня КАСКО. Но хотелось бы самому заделать царапину, что бы небыло видно. Реально ли это?

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:45
По условиям КАСКО ты можешь определенный ущерб возмещать без вызова ДПС (% от страховой суммы по кузову и % по остеклению). В зависимости от суммы страховки считается по-разному (написано в договоре). Если не написано - подъедь к гаражу, встань как царапал и вызови ДПС. Приедут, оформят. Какая разница, когда было!

Если нет - то антицарапином полировать, потом полиролью. Царапин уберет 70% царапин, останутся только глубокие до грунта.

#5:  Автор: Демокрит СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:50
Проще потом, когда время будет, встать где-нить во дворе и позвонить ГАИшникам, приедут оформят и пусть КАСОчКа работает, а на следующий год придеться подумать о другой страховой, если конечно, через год вам еще нужна будет страховка...
#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:58
Звонил в страховую. Сказали что одну деталь в год можно делать без справки из гаи. Это радует. Но хорошо ли они сделают и возьмутся ли? никто не сталкивался?
#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:59
Ну если лёгкие царапины может просто карандашом(ну естесственно не тем, которым пишем на бумаге) закрасить? Он ~100р. стоит без лака, а с лаком 200р.
#8:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:03
FAVORIT 112 писал(а):

Ну если лёгкие царапины может просто карандашом(ну естесственно не тем, которым пишем на бумаге) закрасить? Он ~100р. стоит без лака, а с лаком 200р.



Да хотелось бы сделать, что бы небыло видно. Sad

#9:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:06
Мелкие царапины до грунта лучше замазывать краской чем карандашом, но подкрашивать не кисточкой, а спичкой так намного точнее получится, а потом естественно полировать.
#10:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:24
Если царапины расположены близко друг к другу, т.е. необходимо обработать небольшой локальный участок, то могу посоветовать следующее:
1)Купить немного нужной краски, можно на авторынке
2)Отыскать прозрачный ровный стикер - типа как прозрачная папка для документов или от безделушки какой-нить
3)Наносим краску тонким слоем спичкой(леской и т.п.), либо кисточкой на повр. участок, прижимаем плотно этим стикером - будет видно как эта краска растечется ровнымслоем, когда подсохнет, осторожно удаляем стикер - должна быть гладкая поверхность.
Если неудача - удаляем все до прежн состояния растворителем 646.
Потом, для выравнивания краев, возможно потребуется полировка - самое сложное это и есть свод на 0 нанесенной краски.
Сам так честно говоря не красил, поэтому не гарантирую, что все получится идеально, но шпатлевка таким образом прижатая становится ровная и гладкая, она засыхает быстро, без воздуха, краска поидее тоже должа засохнуть под стикером, но точно не знаю.
Плюс у этого варианта в том, что можно закрасить много мелких царапин, но если их мало - штуки 3-4, можно и спичкой/леской подкрасить.

Либо химичить с аэрозольной краской, но предварительно выравнив повр участок, ибо сколько слоев не наноси, трудно выравнить поверхность. Потом, вырезаем в картоне круг нужного диаметра и через него локально красим. В данном случае лучше еще прикупить укрывочную пленку(чтобы краска не попала на автомобиль в целом) - хорошая у Vika(4*5м) и стоит всего 20р.

#11:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 13:46
Коллеги!
Как человек, неоднократно пытавшийся закрасить царапины, сколы и перепробовавший практически все способы, скажу вам - сделать так, чтобы радовалась душа, невероятно трудно.
Скажу более, годы практики в моделизме, наличие навыка работы с красками, аэрограф и компрессор, наличие терпения и времени здесь оказались весьма кстати. Поскольку, чтобы добиться мало-мальски приемлимого результата, наносить надо только распылением. Можно купить баллон с краской, они продаются.Но все равно, сделать так, что бы тип-топ, в гаражных условиях почти нереально.
К тому же, если краска металлик, то надо наносить еще и лак. Причем, наносить его надо когда краска еще не засохла - в течении 15 мин. после ее нанесения.

Мой совет - если царапина большая - воспользуйтесь страховкой. Как там делают, то отдельная тема. В большинстве случаев перекрашивать будут всю деталь.
Ну если она маленькая, то купите 2 маленьких флакончики с кистью: краску и лак. И аккуратненько применяйте.

#12:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 14:42
Grift писал(а):

Звонил в страховую. Сказали что одну деталь в год можно делать без справки из гаи. Это радует. Но хорошо ли они сделают и возьмутся ли? никто не сталкивался?



Возьмутся ли зависит от условий твоего договора, если обязаны взятся и ты требуешь от них этого то как им отвертется? Только посомотри % удорожания на след год и при каких условиях он наступает, если собираешся продолжать у них страховку. Бывает что сделать самому дешевле чем в следующем году + стоимости страховки. Как сделают зависит от того в какой сервис направят.

#13:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:16
Вобщем случилась такая хрень... Еду я по Юго-Восточному полукольцу КАДа со скоростью порядка 100 км/час в среднем ряду, справа от меня фура. В боковом зеркале заднего вида замечаю м?;ка на BMW (летел примерно со скоростью 200 км/час). Вижу, что снижать скорость он и не думает, участок полосы по, которой он летел, резго заканчивается. КАД в Питере еще строится и таких участков полно. Времени у меня на маневры не было, только упел как только это возможно, прижаться к фуре. Этот п*%34ас с бешенной скоростью пролетел мимо меня и зацепил участок недостроенной дороги. Коласнуло его неподетски, как он удержался - это просто чудо, а в меня полетели камни. Однин камень по косательной ударил по задней двери и подрал ЛКП =(, а машине даже месяца нету =((((( Царапины вроде не глубокие и до грунта не дошло.
Завтра поеду на ТО-1 и попробую узнать сколько они попросят за устранение этой царапины, но на всякий случай меня интересует технология по которой можно эту неприятность убрать. По-моему там достаточно полировки, но надо ли потом лакировать и снова полировать? Кто шарит, подскажите пожалуйста. СПСИБО.

#14:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:19
Lucifer
если зарапины не до грунта, то можно попрбовать только полиролью.
Хотя важна и их ширина. Если очень широкие - может не получиться.

Надо купить три типа ентой самой полироли - абразивная, полу абразивная и финишная. Последняя для защиты, поскольку надо невелировать последствия применения абразивных.
Где покупать. Можно в автомагазинах, но, в последнее время, приноровился брать в магазинах, торгующих краской. Причем продают ее там на развес.
Времени потребуется много. Сильно не нажимайте, особенно на первом этапе.

#15:  Автор: KardanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:46
Если хотите потом нормально продать а/м, то делать нужно нормально, с подбором колера и полировкой. Сам царапал 2 элемента (дверь, крыло) об ворота гаража (закрылась зимой от ветра, сцука). Каждый элемент встанет около 4 т.р., жалко знаю. Но потом продал тачку без проблем, даже дорого. А если делать самому, то на солнышке все ваше пятно будет очень безобразно выглядеть =(.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU