плохо подается вода из бочка омывателя на ветровое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: плохо подается вода из бочка омывателя на ветровое стекло Автор: АндрейАОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 18:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста, плохо подается вода из бочка омывателя на ветровое стекло, то есть такое ощущение что моторчику не хватает тяги, воду льет только на самый низ стекла, а затем вообще не работает фишки чистил вд проливал может масса плохая(если она есть конечно вообще) или моторчик умирает может кто сталкивался с подобным помогите пожалуйста автомобиль ВАЗ-21102 2002г.
#2:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 18:50
Такая же ерунда, только у меня еще к этому плохо разбрызгивает пассажирская форсунка, шланг и тройник менял, не помогло.
Опа! мы земляки!

Последний раз редактировалось: EV-Гений 55RUS (20 Июня 2011 19:41), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: АндрейАОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 18:51
вот и у меня то же самое просто забыл про нее написать
#4:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 18:57
АндрейА
Былы та же самая фигня, менял даже форсунки омывателя, не особо помогло, коазалось был пережат шланг от самого бачка, зажевало под аккумулятором hehe Но вот опять беда, снова плохой напор cry

#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:04
Моторчик надо проверить, конечно, но все они дерьмовые. Через некоторое время вода из бачка начинает вытекать через щели, появившиеся в нижней части корпуса моторчика. То есть залил полный бачок, а к утру он пустой, - все ушло через выключенный моторчик. Проверить надо трубки, могут быть пережаты или соскочить со штуцеров. Трубку лучше брать резиновую, чем ПВХ. А насчет жиклеров(имеется ввиду с одной щелью), то покупать новые бесполезно, - идет полный брак с очень большим разбросом размеров сопла. Хотя стоят они недорого(4 рубля) но качество никакое. Мне одна попалась вообще без прохода внутри(все было залито пластмассой). Напокупав достаточное количество новых жиклеров и убедившись, что хорошей струи не добьешся, я делаю следующим образом. Берешь любой жиклер(что новый, что старый) и оплавляешь паяльником прямо на автомобиле под жабо выходные отверстия, обуживаешь их до минимума. А потом начинаешь расковыривать их тонкой иголкой и контролируешь струю и направление. Можно сделать как угодно, - чтобы струя била через крышу, или в нужное место настекло. Вот и вся премудрость с этим омывателем. Если постараться, наверное можно все заплавить паяльником и сделать по два отверстия под углом в 60 градусов, чтобы струи на щетки не попадали. Но я пока не пробовал, хватает того, что получилось.
#6:  Автор: АндрейАОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:20
а как моторчик проверить?
#7:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:43
АндрейА писал(а):

а как моторчик проверить?


попробуй с АКБ напрямую плюс кинуть
приезжай к нам, на покатушки: http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2581&start=120

#8:  Автор: АндрейАОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 19:59
а когда собираетесь и где?
#9:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 22:31
Моторчик в сборе снять, разобрать, прочистить места прилегания щеток. Будет чуть бодрее лить. Можно чуть смазать.
Конструкция там довольно простая. У меня где-то фото разбора было, могу выложить.

Но лучше тупо купить новый. Мой просто совсем отказывался лить, ну и мне было интересно, что же там внутри Smile

Занятие из разряда: "Когда нужными делами заниматься надоело" =)

Велика вероятность, что от какой нить ино тож подойдет. Главное, чтобы внешний диаметр подошел, и вкорячить его бочек.

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 22:52
Я один умный вещь скажу, вдруг поможет)))Попробуй фишки на моторчике местами поменять)))Я когда машину купил, моторчик дохлый был, поменял а она на низ брызжет, неделю так ездил)))
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 01:43
я разные себе моторчики покупал... типа ненецкие какие-то.. дорогие... все одно... кавно... то брызжет, то нет... забил... кстати.. на ВАЗ09 тож самое было...
#12:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 09:55
Поищи пережатый шланг, на калине брызгал плохо, нашел пережатое место, поправил и все нормально. Проверь моторчик, сними шланг с форсунок и брызни. Может засорилось где то, либо в моторчике, либо в форсунках.
#13:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 09:59
АндрейА
Сначала +/- на моторчике проверить, потом шланг от моторчика до форсунок на предмет перегибов. Если все в норме и моторчик крутит бодро, проверить турбинку в насосе. Ну, про чистоту форсунок - само собой... Проверить наличие воды в бачке Smile

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 10:11
Ему цена 150 рублей. Чё там смазывать то? Лучше 10ый прозрачный.
#15:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 11:07
НЕСТЕР писал(а):

Чё там смазывать то? Лучше 10ый прозрачный.


У мну прозрачный долго не походил(внутрь вода попала).Теперь юзаю черный,брызгает хорошо.Поменяй и не парься. supercool

#16:  Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:05
Вчера вот как раз покупал новый моторчик, черный, от 8ки стоил 94 рубля чтоль и еще резинку уплотнитель, которая внизу моторчика, старый просто помер:). Автор проверь тестером напряжение, которое идет при включении моторчика, должно быть не меньше 12В, может реально где утечка или провод где нить переломился вот он и не тянет.
#17:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:38
А я себе просто поставил двухструйные форсунки простые. И брызгает отлично. Жабо, правда, сверлить пришлось.
#18:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 19:48
У меня тоже слабо брызгал, потом вообще стал еле поливать. Разобрал я его, мама дорогая что там внутри твориться, там все ржавое, все закисает, ремонтировать там нечего. Купил новый и удивился что вообще может быть такой напор. Стоит того что бы раз в год-2 потратить 150 рублей ))
#19:  Автор: АндрейАОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:11
всем большое спасибо за советы сегодня купил новый моторчик и просто в шоке был неужели так вода на ветровое стекло может подаваться)))) еще раз всем спасибо за советы
#20:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 00:17
а у меня какая то ерунда с поливайкой....

летом брызгает на все стекло...все супер...

но вот зима началась и понеслось... льет в начало стекла внизу...а на скорости больше 60 вообщем не вижу ее...

ну думаю моторчику пзда...поменял и тоже самое...думаю перегиб...

ну купил новые сопла со шлангом...заменил..настроил все...делал в теплом гараже - да эффект есть - лучше стало... но не фонтан...

утром в минус 15... бац два пшика нормальные а потом опять вниз...

друзья, что за ерунда? вся система омывайки новая и не работает, почему? жидкость разная до этого была... но вот постоит в гараже часок и бьет норм...как бы понятно в чем дело, дело в густоте жидкости, но я их покупал много разных...может палево одно?

#21:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 14:22
Vermilion писал(а):

дело в густоте жидкости


истинная правда Smile
Vermilion писал(а):

может палево одно?


очень похоже.
Можно опоробывать залить концентрат,слегка разбавив(например вдвое),
ну или приколхозить обогрев бачка .
У мну стоит.если чё Wink ...

#22:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:16
Пробовал менять производителей жидкости ( была -15 ,поменял на -20 далее на -30 ) : эффекта нет , разбавил чистым спиртом - аналогично .А в тепле, нехороший человек , начинает работать . Купил нов .моторчик , добью жидкость - поменяю .
#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:36
Vermilion
Полярность моторчега проверил?

У меня тоже недавно была аналогичная трабла, оказалось пережал шланг под шумкой когда ковырялся с тормозами и сам не заметил (темно было). А я уж подумал что жижа в форсунках замёрзла, полез чистить их проволокой... оказалось дело не в них, но правую я успел испортить cry, теперь брызгает еле-еле под стекло, веер пропал, пока заткнул её.

#24:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:28
k750 писал(а):


Пробовал менять производителей жидкости ( была -15 ,поменял на -20 далее на -30 )

Такая же ерунда.
Тепло работает,а зимой нет-уже жидкость поменял на -30,нормально бультыхается не замерзает,а не брызгает,придет весна ,лето,опять работать будет,снял шланг со стороны моторчика-продувается хорошо ,ничего не забито,чего надо фиг знает.

#25:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 01:21
подогрев нужен... однозначно, хотя бы до 0 градусов....

думаю лампочку вставить или кипятильник туда) градусник электронный с выводом на табло...

надоело уже всматриваться в дорогу...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU