Тупит при заводке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупит при заводке Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 20:48
Сидели в машине - был включен вентилятор печки, включено зажигание. поворачиваю ключ заводиться - гаснет приборка, стартер молчит. думаю все - приехали. полез смотреть предохранители. и скинул клемму минусовую. (на приборке стрелки не падали до этого момента!!!) одел клемму - все заработало. За день такой фокус повторялся два раза. Куда копать?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 22:53
Conf_13 писал(а):

Куда копать?


Думаю, в клемму и копать... Смазать не помешает... Ну и массу на этом же проводе к кузову... А предохранители тут и не при делах...

#3:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:11
kazak1102
новая масса на кузов была кинута меньше месяца назад. Клемма смазана. Не понимаю, как клемма связана с поворотом ключа? при повороте в "стартер" из "зажигания" все потухло и отключился вентилятор печки...

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:15
Conf_13 писал(а):

поворачиваю ключ заводиться - гаснет приборка, стартер молчит.


Когда плохой контакт или батарейка почти умершая, тож приборка тухнет, втягивающее пытается сработать, но не может...
Conf_13 писал(а):

при повороте в "стартер" из "зажигания" все потухло и отключился вентилятор печки...


Как вариант, трабла в замке...

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 17:19
Conf_13 писал(а):

Не понимаю, как клемма связана с поворотом ключа? при повороте в "стартер" из "зажигания" все потухло и отключился вентилятор печки...


еще как связана. Если контакт плохой то слабые токи он худо бедно пропускает, а большой ток уже нет.

#6:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 17:43
однозначно клемма плохо зажата на аккуум. Долго с утра такой фигней страдал,зажигание включаешь,пытаешься завести - тихий щелчек реле и всё тускнет,вся электрика отрублена. Снимал и одевал клемму раз 10 пока не надоело и я её со всей силы не закрутил - дальше заводилась всё время без проблем.
#7:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 18:07
короче наши аккумуляторы - такте аккумуляторы - клемма "-" на АКБ меньше, чем ПОЛНОСТЬЮ затянутая клемма "-" на проводе. Решилось одеванием тюбика со смазкой на клемму перед зажиманием. толстый слой графитки просто склеил контакты...
#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:35
Conf_13
Было тоже у меня такое однажды. Поворачиваю ключ - молчок, полез тестером смотреть и выявил неконтакт в "массовой" клемме.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:43
Conf_13 писал(а):

такте аккумуляторы - клемма "-" на АКБ меньше, чем ПОЛНОСТЬЮ затянутая клемма "-


Вообще-то, клемма на батарейке конусная... Усечённый конус... Вниз задавил, и затянул... Всё... Других не встречал... supercool

#10:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 00:03
kazak1102
задавил.

#11:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 23:07
Conf_13 писал(а):

kazak1102
задавил.


помогло?

#12:  Автор: Roman55 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 01:59
та же фигня была. поворачиваешь ключ в положение "завод" и все гаснет. долго думал что это может быть. оказалось все просто - контакт на "+" акб. поскреб его как следует изнутри ножницами, смазал специальной жирной мазюкой из магазина и больше я эту траблу не видел




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU