при замене задних аммо 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: при замене задних аммо 2111 Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 04:53
всем привет! вот пришло время менять задние аммортизаторы. у меня вопрос их возможно поменять одному без ямы?. домкратить,снимать и устанавливать по одной или сразу с обеих сторон?. и есть какие подводные камни при замене?,что с аммо дополнительно надо приобрести?. спасибо.
#2:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 05:13
aman.51 писал(а):

возможно поменять одному без ямы?


можно, просто с ямы удобней откручивать нижний болт с гайкой
aman.51 писал(а):

домкратить,снимать и устанавливать по одной или сразу с обеих сторон?


с одной стороны, так безопаснее
aman.51 писал(а):

есть какие подводные камни при замене?


ежели давно туда не лазили, то возможно потребуется болгарка, нижний болт крепящий проушину аммо к балке может немертво закиснуть. Если есть газосварка, то лучше ей, нагреть этот болт.
aman.51 писал(а):

что с аммо дополнительно надо приобрести?


если 1,5круб не жаль - задние опоры асоми, с ними стойки ставить одному удобнее.
Дополнительно к инструменту лучше приобрести спец съемники для откручивания штока аммо из салона.
Ну и незабываем про смазку, графитка рулит Smile

#3:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 06:03
я последние не понял-1,5круб, что это? и какие спец сьёмники там помоему накидной на 17 изогнутый и для удержания штока ключь на 6,или я ошибаюсь? ещё вопрос резинки какие надо менять сверху,снизу или должны в комплекте идти чтонибудь и ставим старые? хочу поставить проставки под пружины-вопрос гемора небудет при установке,шток без проблем войдёт в отверстия чашки под гайку,стягивать пружину не надо будет,хватит массы кузова? в конце темы сделаю выводы и отпишусь.
#4:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 06:13
А смазка графит зачем? для гайки штока чтоли?
#5:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 07:30
aman.51 писал(а):

я последние не понял-1,5круб, что это?


http://www.asomi.ru/Pages/?id=92
aman.51 писал(а):

и какие спец сьёмники


это я их так обозвал, там две гильзы типа балонника одной удерживаеш шток аммо другой крутить гайку
aman.51 писал(а):

ещё вопрос резинки какие надо менять сверху


бублики.
замени отбойники с пыльниками, отбойники бери SS-20
aman.51 писал(а):

хочу поставить проставки под пружины


домики что-ли?, так они не под пружины ставятся, а между балкой и сайлентом аммо.
aman.51 писал(а):

шток без проблем войдёт в отверстия чашки под гайку


если только газ-мяс, если масло аморты опоры асоми в помощь
aman.51 писал(а):

А смазка графит зачем? для гайки штока чтоли?


нижний болт крепежа к балке по всей длине ну и гайку естестно

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 08:40
aman.51
Какая-то каша в голове. попробую по порядку.
Снизу амортизатор крепится к балке. Болтом. Резинка в самом амортизаторе, докупать ничего не надо. Болт иногда (почти всегда) добровольно не отворачивается, для чего нужно
olegus74 писал(а):

болгарка,


olegus74 писал(а):

газосварка


терпение и много дури.
Сверху всё просто, откручивается из салона практически всегда.
В стоке пружина опирается на чашку через резиновую проставку (они вечные), шток амортизатора крепится через резиновые бублики (лучше купить новые, лучше сс20). Не забываем про пыльник и отбойник, тоже надо прикупить.
Засовывать такую подвеску одному тяжело. Есть вариант купить
aman.51 писал(а):

не понял-1,5круб


Если интересны различия - почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279447&start=0

aman.51 писал(а):

хочу поставить проставки под пружины


Если вдруг поможет - считаю, что это зло. Потому как зад и перед должны сидеть по горизонту. Куча тем есть есть, переубеждать не собираюсь, каждому своё.

#7:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 02:04
всем спасибо. я сделал вывод если нижний болт несмогу выкрутить,выбить,еду менять в сервис!
#8:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 22:57
ещё вопросик? слыхал про домики но невидел как выглядят и как установлены,есть сайт где их можно глянуть? спасибо.
#9:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 23:33
вот это домики,я так понимаю? http://www.moeauto.ru/remont/rul_002.html
#10:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 08:34
aman.51 писал(а):

всем спасибо. я сделал вывод если нижний болт несмогу выкрутить,выбить,еду менять в сервис!

вообщем у меня было тоже самое-самый лучший выход полотно от ножовки по металлу в тряпочку(вместо ручки)- и пилишь между стойкой и домиком... 10минут секаса и готово-я менял первый раз-отпилил болгаркой, а болт так закис в амморте,что я его сдвинуть не смог,время только убил....ничего там сложного

#11:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 09:38
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=64&id=7123
Это тебе проставки(домики)

#12:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:35
Не нужно онанировать нижний болт газом и тд



или


+



мм на 500 минимум

ну или
+


проверено лично
первый вариант лучше всего, у нас в гаражах такие называют "золотой ключик"
ты ими или открутишь или разорвёшь болт. так и так результат положительный- болт снят
а с обычными комбинированными ключами в подвеску не *** лезть, только погнёшь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU