Пытаюсь устранить большой расход бенза (карб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пытаюсь устранить большой расход бенза (карб) Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 07:55
хавает 12л. летом по городу без пробок.

пока что просто мысли вслух:
1) чото с карбюратором
2) чото с зажиганием (распределителем зажигания трамблёром, свечами, катушкой, проводами)
3) чото с воздушным фильтром
4) чото с колесами (подклинивает колодки, не доконца растормаживаются, криво стоят - нужно развал-схождение, плохие шины.)
5) чото с двигателем (клапана, цилиндры, кольца и т.д.)
6) чото с системой ЭПХХ



Ahmet99 писал(а):


посмотри шланг от бензонасоса до карбюратора - там давление повышенное, может травить бензин через трещины в шланге.

смени воздушный фильтр, может быть он затран и разряжение в карбюраторе повышенное, больше бензина вылетает.

посмотри свечи, если есть замасленные может случиться что высоковольтный провод оборван и искра через раз бывает.

попробуй как колёса крутятся, должны легко и долго крутиться.

По пробкам не езди, в пробках расход адский

Такие простые советы Pardon

самый главный совет:
не трогай педаль тормоза и двигайся накатом

я на неделе заправил 37 литров и проехал 420 километров, расход получился 8,8 литра 92-го.



Mr. Hankey писал(а):

После того как выставил уровень в поплавковой камере, расход меня приятно удивил, при этом изменений в разгонной динамике не обнаружил, по загруженной фурами трассе Тамбов-Москва расход ниже 6 л/100 км., судя по чекам АЗС, заправлялся под горловину. В городе около 10 л., но у нас светофоры через каждые 100 м. Делал, как указывал здешний товарищ:

kazak1102 писал(а):

ИМХО... Уровень должен быть 24,5-25,5 мм от верха поплавковой камеры... Можно ставить по мурзилке, но не факт, что получится норма... У меня получается высокий со всеми вытекающими...

Еще ставил ускорительный насос от нивы Good , тот, что писает в первую камеру (стОит 40 р.)
Игла была юникар.


Последний раз редактировалось: bibikin (16 Февраля 2013 20:53), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 08:29
bibikin
Вот всё и проверь... А спрашиваешь то что...???

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 08:36
Тему открыл, но просьба не флудить тут.
Может педальку газа сильно давишь?

#4:  Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:33
блин..... только вот обсуждали этот вопрос)))))

Ну хавает значит любит так.... )))) покушать

#5:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:51
bibikin писал(а):

1) чото с карбюратором


99% карб, и по всей вероятности игла.
чтоб выбрать иглу, ее нужно, в снятом положении,
само седло иглы и вставив в него иглу, перевернуть в верх иглой и присасать ее к языку... именно снятую а не вместе с крышкой...
если она присасывается то все... устанавливаешь уровень, собираешь карб.... расход будет в норме...8.5-9.5литра...в зависимости от стиля езды...

#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:53
конечно все нужно проверить, у меня расход упал с 12 до 9 литров после того как акб зарядил
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 16:06
bibikin писал(а):

хавает 12л. летом по городу без пробок.


Может поездки по 3-4 км, да еще и на не прогретом двигателе,частично с подсосом?

#8:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 19:25
я заменил свечи зажигания- и давить тапку больше смысла не стало
Короч говоря искру нормальнцю давали

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 20:26
34rus писал(а):

чтоб выбрать иглу, ее нужно, в снятом положении,


Покупаешь "Юникар-10" и ничего отсасывать не надо... pst
bibikin писал(а):

1) чото с карбюратором
2) чото с зажиганием (распределителем зажигания трамблёром, свечами, катушкой, проводами)
3) чото с воздушным фильтром
4) чото с колесами (подклинивает колодки, не доконца растормаживаются, криво стоят - нужно развал-схождение, плохие шины.)
5) чото с двигателем (клапана, цилиндры, кольца и т.д.)


Все пункты влияют на расход, и не только на расход... Начни с простого, пункта 4... Потом 3... потом 2... Потом карб... Но если по пункту 5 есть проблемы, а ты же не говришь, есть или нет, то все пункты до лампочки...

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:39
может для начала б стояло несколько раз подрят сделать точные замеры расхода, т.к. много чего бывает.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:40
bibikin
ну и где обещанные размышления о устранении проблемы? А то развел две темы и сам пропал.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:44
Сергей 22 писал(а):

А то развел две темы и сам пропал.


Действительно....
Наверное, почитывая, устраняет... pst

#13:  Автор: ooo62 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 22:59
жиклеры какие стоят?

а то я ставил в первую камеру 110 топ. и 160 возд.
рвет с места не нажимая газа
жрало под пятнашку

#14:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 18:48
Апну темку. Под капотом менял все что можно, кроме движки. В разных сочетаниях комплектующих, расход 10 литров это праздник, причем пофигу трасса или город. Кто поборол? Чего еще поковырять?
#15:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 20:53
у меня при травящем на большой круг термосе жрало 11-12 поменял на металл инкар стало 9 в ачале марта дело было летом может быть 1-2 литра разница.
#16:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 09:40
Такая-же фигня была на первой восьмерке. И карб менял, и зажигание регулировалось раз в неделю, и в сервис отдавал на регулировки/ремонт - бесполезно.
А вылечилось сам не знаю как - порвался ремень на трассе и в карб нехило стрельнуло - расход пришел в норму.
Все говорит, что дело в карбе, но и на старом была такая фигня, потом на новом, после кучи чисток и регулировок...
Про метки КВ/РВ вообще молчу.
Х.З. короче...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU