Остановить ржу под резинкой лобового. Поможет или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Остановить ржу под резинкой лобового. Поможет или нет? Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 11:31
Хочу спросить совета. Отгибал резинку, нигде не протерто(странно!) но уплотнитель внутри в ржавчине. Особой не заметил ржи но она есть. А теперь задумка: хочу попробовать отогнуть её, зафиксировать(снимать не хочу), просушить все там, обработать цинкарем, а потом залить туда мовиля по всей кромке. Как думаете, ржу остановит на пару тройку лет? или вообще не вариант? и сразу на двухсторонний скотч её посадить, чтобы не ездила туда-сюда, а то я думаю по мовилю она скользить очень хорошо будет.
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:44
bob56 писал(а):

А теперь задумка: хочу попробовать отогнуть её, зафиксировать(снимать не хочу), просушить все там, обработать цинкарем, а потом залить туда мовиля по всей кромке. Как думаете, ржу остановит на пару тройку лет?


Временная мера....на не продолжительный срок.
Если года на три, тогда снимать стекло. Ржавчину зачищать, до металла. Травить, грунтовать, антикорить. supercool

#3:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:55
Насколько временная? Там же все в жирной среде будет. Воды и кислорода не будет там.
#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:03
bob56
самый лучший вариант, если конечно собираешься ездить на этой машине - вынуть стекло, укрыть торпедо тряпкой, все почистить/помыть.. если требуется зашкурить и загрунтовать...
потом вставляешь все назад... ездишь день без дождя, чтобы под резинку не набило воды и стекло нормально осело.. потом П-образно загоняешь герметик под резинку используя пистолет ровным слоем... течь и ржаветь не будет...
на девятках снять/поставить стекло не проблема.. а вот просто напихать туда антикора - не поможет (имхо) + еще от антикора резинку может деформировать..
bob56 писал(а):

Воды и кислорода не будет там.


вода дырочку найдет.. кроме того, там железо не в один слой.. кислород из салона попадет..

#5:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:10
смотря как сделаешь... Smile и в какой степени запущености. делал дверь 2 года назад уголок счищал все до металла...2 слоя грунта 3 краски. вчера чистил метал почти насквозь гнилой хотя сверху небольшой бугорок был
#6:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:23
медведик писал(а):

в какой степени запущености


ржавых пятен и вспученной краски не нашел, но ржавый налет на резинке есть, соответственно ржавеет где то по чуть чуть в труднодоступных местах. Снимать стекло не хочу и времени на это нет, надо как то затормозить процесс коррозии, т.к. следующим летом хочу машину продавать уже. У меня машина во всех скрытых полостях мовилем с пушсалом промазана и ниче так, не гниет(тьфу 3 раза), вот я и подумал мож по аналогии и под резинкой помазать.
Мовиль ведь протечет во все скрытые полости под резинкой.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 14:45
bob56
мовиль грохнет резинку легко...

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:03
лучше снять стекло. тем более это очень просто. А ставить еще проще. Я минут 10 снимаю и минут 5 (если с первого раза ровно пойдет) ставлю.
#9: Re: Остановить ржу под резинкой лобового. Поможет или нет? Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:27
bob56 писал(а):

Хочу спросить совета. Отгибал резинку, нигде не протерто(странно!) но уплотнитель внутри в ржавчине. Особой не заметил ржи но она есть. А теперь задумка: хочу попробовать отогнуть её, зафиксировать(снимать не хочу), просушить все там, обработать цинкарем, а потом залить туда мовиля по всей кромке. Как думаете, ржу остановит на пару тройку лет?



Не поможет! Так как невидно ржи от открытых участков кузова,то 100% гниет шов!
Стекло придется снимать,чистить больные места до голого металла,обрабатывать преобразователем,грунтовать,красить,лакировать! Отгибать(либо снять)обшивку потолка,через технологические отверстия обработать битумной мастикой либо мовилем (любым "текуще-заполняющим составом)внутренности! От туда он легко проникает в тот самый шов!

А приподымание резинки ,шприцевание и подливание химии ничего не даст и не замедлит процесс!Шов как гнил так и будет гнить!

#10:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:31
У себя по осени, подчистил ржу, промазал преобразователем ржавчины , потом обильно пролил туда мовилем . Вот на днях посмотрел, мовиля там как не бывало ,вымыло что ли . supercool
#11:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:34
kex888 писал(а):

мовиля там как не бывало ,вымыло что ли . supercool



Конечно вымоет! Мовиль не для наружных поверхностей,а для скрытых внутренних!

#12:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:39
ЭД* писал(а):

kex888 писал(а):

мовиля там как не бывало ,вымыло что ли . supercool



Конечно вымоет! Мовиль не для наружных поверхностей,а для скрытых внутренних!

Стекло то влом снимать, мож чем другим пролить . Или та же шняга ?

#13:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:55
kex888 писал(а):

Стекло то влом снимать, мож чем другим пролить . Или та же шняга ?



Если цель остановить ржу,то снимать,чистить,обрабатывать!
Если просто себя успокоить то просто подливать))

#14:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 16:20
Хорошо, убедили что бесполезно. а если раст стопом обработать? тоже самое получится?
#15:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 16:33
bob56 писал(а):

тоже самое получится?


Да!
Т.к. ржа может быть глубокой и не доступной для химии (там только вскрытие ЛКП и чистка до голого металла! (Если он еще остался)) может там уже "местная" гниль!

#16:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 19:15
bob56 писал(а):

Хорошо, убедили что бесполезно. а если раст стопом обработать? тоже самое получится?


Раст Стопом обрабатываю раз в год, промазываю , но не сильно. Если сильно резинку коробит. Но у меня не протёрто до ржавчины

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 21:25
bob56
по поводу мовиля почитай вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4964258&highlight=%EF%F0%E8%EC%FB%EA%E0%E5%F2#4964258

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 00:15
bob56 писал(а):

Хорошо, убедили что бесполезно. а если раст стопом обработать?


все таки не убедили... как хочется халявы... Smile

#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:02
устраняется только со снятием стекла.
без снятия - мертвому припарка.
в большинстве случаев ржа идет с торца где сопряжение лобовой рамки и внутренней панельи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU