Чо та не завелся. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чо та не завелся. Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:24
САБЖ. Предыстория такая. В баке литров 10 оставалось бенза. Поездил в субботу, лампочка загорелась. Ну поставил машину, чуть под наклоном (назад). С утра в ПН заводить. Стрелка на красной по середине. Литров 4-5 дет. Включаю зажигание БН качать пошел. На старт, херак кручу - не заводится. Я туда, сюда. Никак. Взял буксир. Вывез он меня на прямую. Ключь на старт, БН погудел. Завожусь. Машину давай всю колбасить. Оборотов 500 дет. Горит зарядка (т.к. до 500 со старта доползло гена не возбудился наверн). Докатили до заправки. Залил 10 литров. Завожусь, машину опять колбасит. Чуть газку она затыкается и глохнет. И так раза 4-5. Откатил. Проверил провода. Контакты, все в норме. Пытаюсь завестись. Вообще никак. Кручу стартером, фига. Раз 4 попробывал. Выкрутил свечи - сухие. Ткнул в золотник рампы. Брызнуло топливо так слегка и все. Включаю зажигание. Нихрена не слышно, все ездят. Забил. Машину оставил. Перегнали во двор. Сегодня с утра решил ради интереса завести попробывать. Включаю зажигание БН молчит. Релюшка щелкнула, время прошло отщелкнулась. Собсно, мог я БН спалить? Или в чем еще засада. Ошибок по БК нету. Единственная ошибка была - когда двиг колбасило (ошибка ДПКВ). Ну эт понятно. Движка нестабильно работает.
#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 12:26
Кстати, БН менял в феврале. Но купил хрен знает какой (сам БН из пластика). И с новья он так свистел громко.
#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:01
меряй давление топлива в рампе
#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:06
temych_p
Сколько там после включения зажигания накачать должно ?

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:18
3.8
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:25
quote="Dmitry82"] Сегодня с утра решил ради интереса завести попробывать. Включаю зажигание БН молчит. Релюшка щелкнула, время прошло отщелкнулась. Собсно, мог я БН спалить?[/quote]
теоретически мог... но я такого ни разу не встречал... надо попробовать подать плюс прямо на провод БН рядом с разъемом... кстати .. не забываем, что и масса может глючить... т.е. при наличии + и минуса - БН должен дуть.. если нет - вынимать БН из бака и смотреть далее, что там с внутренними контактами....
соблюдать осторожность при работе - пары бенза....

#7:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:05
В общем поменял БН. Завелась. Но секунд через 7 начала опять дергать и заглохла. 2 ошибки выскочило. Ошибка датчика положения КВ и ошибка синхронизации КВ. Снял датчик, очистил от стружки, поставил. Сбросил клему с акка. Потом завел - все отлично. Пару раз тройнула. И заработала. Еще 1 вопрос. Идет белый дым (или пар) с глушака. И "вода" капает. Вкуса у жижки нет (попробовал). Что это может быть ?
#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:14
Dmitry82 писал(а):

И "вода" капает. Вкуса у жижки нет (попробовал). Что это может быть ?


Ну так наверное вода и есть, конденсат. Что, никогда такого не наблюдал?

#9:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:18
конденат Smile уровень масла почмотри и каким оно цветом
#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:25
Правда ОЖ у меня уходит, знаю где (верхний патрубок к радиатору, постоянно там подтекает). Так что вот и усомнился, а вдруг где еще. Завтра посмотрю уровень масла. Вот думаю. Машинка 3 дня стояла. А позавчера и вчера ливень был, сыро.
#11:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:30
можно свечи выкрутить для успокоения души ROFL
#12:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:31
Dmitry82 писал(а):

Машинка 3 дня стояла. А позавчера и вчера ливень был, сыро.


Вот и конденсат




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU