Всем привет!!!!(купил Приору) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Всем привет!!!!(купил Приору) Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:23
Всем здравствуйте!!!
Вот и сбылась мечта (хотел авто)...
Все началось с письма из ДУ - "Немедленно убрать авто,иначе будут применены штрафные санкции". Недолго подумав, на семейном совете, решили брать машину по программе утилизации. Я полазил по "Глобальной Паутине" в поисках хороших салонов Москвы и Подмосковья, решили остановиться (не реклама) на офф. дилере ВАЗа "АвтоВек". Съездили, узнали все что нужно для покупки авто, посидели в машинах и приняли решение - Приора 217230 в стандарте. Сдали старую машину, оформили часть документов, взяли сертификаты об утилизации, сняли с учета и понеслась... Вся волокита длилась 2,5 недели и вот она новая некачественно помытая, но хорошенькая))) появилась у входа в салон.

пока ехали до дома (отец был за рулем, у меня очень мало опыта вождения по Москве) слушали как машина поет приятным урчанием двигателя, в салоне очень тихо, задняя полка не гремит не стучит и не пищит, сразу обнаружили пару косяков, которые скорее всего были сделаны при установке АС и сигнализации (дребезжат обивки дверей передней правой и задней левой), как нам сказали это она такая с завода, но мы больше думаем что ребята просто не стали заморачиваться и не заменили сломаные пистоны на новые. При закрытых окнах почти не слышно как работает Камаз в 1,5 метрах от нас(очень порадовало).

В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской), в недалеком будущем думаю сделать шумо- и вибро- изоляцию салона.

Немного об авто:

двигатель 126-ой, 1,6, 97,9 кобыл.
ГУР, 2 стеклоподъёмника.

На данный момент появился скрип в водительском стеклоподъемнике, где-то в середине когда опускаешь или поднимаешь стекло, дребезжание обивки дверей уже начинает надоедать, становится все громче и громче((((. Вот пока и все из касяков.

В общем машина стоит своих денег и мне она очень понравилась, даже как-то мы уже привыкли друг к другу(стала прощать маленькие недочеты моего вождения)))...

Управление отличное, педаль акселератора с непривычки не чувствуется, тормоза это просто сказка.

З.Ы. извините за много букаффф, буду добавлять свои доработки и спрашивать ваших советов по поводу ремонту и эксплуатации данного авто.

#2:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:44
Phelix поздравляю, ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
#3:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 00:41
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть только радует!
#4:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 11:37
спасибо огромное
#5: Re: Всем привет!!!!(купил Приору) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 11:40
Phelix писал(а):


В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской)


Колхоз неистребим Smile По теме, поздравляю.

#6: Re: Всем привет!!!!(купил Приору) Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 12:06
Hexff писал(а):

Phelix писал(а):


В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской)


Колхоз неистребим Smile По теме, поздравляю.



колхоз колхозом, но делается из расчета, что машина будет использоваться для себя и на долго...по-этому колхозим по тихонечку, да и привык я капаться с машиной и узнавать что-то новенькое))))

#7:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 15:09
Phelix
Ниче скоро эйфория пройдет, если с дверьми ниче не сделаешь дребезжать так и будут и новые пистоны не помогут.
ЗЫ Пушсалом то зачем? hehe

#8:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 15:26
CodeName47 писал(а):

Phelix
Ниче скоро эйфория пройдет, если с дверьми ниче не сделаешь дребезжать так и будут и новые пистоны не помогут.
ЗЫ Пушсалом то зачем? hehe




а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))

#9:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 23:13
Phelix писал(а):

а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))


Другие "средства не катят?" Ты его хоть растапливал?

А я вот могу гидрофоба надыбать, мож мне его тож куда нить захерачить? hehe

#10:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 09:31
Поздравляю с новенькой машинкой Smile Удачи, пусть радует долго и много Smile
#11:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:54
CodeName47 писал(а):

Phelix писал(а):

а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))


Другие "средства не катят?" Ты его хоть растапливал?

А я вот могу гидрофоба надыбать, мож мне его тож куда нить захерачить? hehe



конечно растапливал)))

#12:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:20
пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.
#13:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:50
Bizz писал(а):

пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.


Не поможет, со временем разносятся и опять все так же будет скрипеть supercool

#14:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 13:33
CodeName47 писал(а):

Bizz писал(а):

пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.


Не поможет, со временем разносятся и опять все так же будет скрипеть supercool



там не скрип а именно дребезжание((((крайний пистон скорее всего около кнопки замка,потому что там дребезжит точнее болтается обивка.

#15:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:19
У меня там билась железяка, на которую блокиратор замка прикручен, пришлось на тягу кембрик одеть.
#16:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 21:58
тогда битопласт
#17:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 18:10
Phelix
Поздравляю с покупкой! Уоу, ещё и соседи практически Smile

#18:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 20:53
[quote="SPRN"]Phelix
Поздравляю с покупкой! Уоу, ещё и соседи практически Smile[/quote

спасибо, да, практически соседи это точно))))




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU