Граната? Ступичный? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Граната? Ступичный? Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 15:45
Пробег 135 тыс. Покупал на 60 тыс. Ни разу не менял ни одну гранату, только пыльники менял на внешних. Звучок такой своеобразный то ли хруст то ли стук, но если стук то ритмичный. Причём необязательно на полностью вывернутых колёсах. Иногда и на немного повёрнутых. На прямых вроде тихо. В обе стороны при повороте есть, но звук явно справа. Скорее всего внешняя граната. Что посоветуете брать?

Последний раз редактировалось: Nsk (23 Июня 2011 08:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 16:50
Каждый год меняю. Надоело уже. Сейчас опять хрустит. Ставил разные. Пока забил.
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 16:52
Nsk писал(а):

Что посоветуете брать?


Взял "Автоваз", за 850р., проехал мало пока, около 1500км..

Последний раз редактировалось: Сергио (21 Июня 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 18:15
Сергио писал(а):

проехал мало пока, около 1500ткм..


wwow
вазик проехавший полтора миллиона КМ заслуживает уважения hehe

#5:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 18:53
Родные гранаты кто делает? Автоваз собирает машины, з/ч же они не делают. Кто производитель родных гранат? Хочу ещё 135 тыс. откатать Smile
#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:20
Nsk, я вот такие ставил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111406&start=50

#7:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:52
Nsk писал(а):

Причём необязательно на полностью вывернутых колёсах


меняй гранаты пока не поздно

#8:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:26
ничего не будет.я 20тык накатал на хрустящей только ездил спокойно. потом надоело и поменял.все знакомые берут БРТ я на них накатал 40тык и все нормально. да и цена смешная -600р у нас
#9:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:29
Прочитал как ГРАНТА с пробегом 135 тыщ. hehe
#10:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 07:44
Бери GLO,до конца века твоей машины хватит
#11:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 09:16
Сергио
Вот это похоже на родной. У меня такая сцепа стоит Лада-Имидж. Маркировочку бы ещё на самой гранате увидеть. Нет фоток случайно? А то ушлые продавцы коробочку могут взять правильную, а железяку вкуячить неправильную Smile

#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:27
Nsk писал(а):

Маркировочку бы ещё на самой гранате увидеть.


Nsk, честно, не помню, было что на ней, иль нет, будешь брать, посмотри в разных местах, подержи, пощупай...

#13:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 11:49
у меня GLO мало отходили...
#14:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:55
Eddi писал(а):

у меня GLO мало отходили...


Вот и я про то же, про GLO слишком неоднозначные отзывы

#15:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 22:33
У меня GLO так же год отходила.
#16:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 08:54
Парни а как продиагностировать ступичный подшипник? Просто есть подозрение и на него
P/s/ Просто недавно надо было выкрутить гайку ступичную, сломал несколько воротков, потом хуячил зубилом долго, излохматил гайку но так и не выкрутил. Вот и думаю может от ударов мог ступичный накрыться?

#17:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 09:48
Nsk писал(а):

Парни а как продиагностировать ступичный подшипник? Просто есть подозрение и на него
P/s/ Просто недавно надо было выкрутить гайку ступичную, сломал несколько воротков, потом хуячил зубилом долго, излохматил гайку но так и не выкрутил. Вот и думаю может от ударов мог ступичный накрыться?


Я послсе нескольких сломанных и погнутых воротков, прикупил себе головку на 30 специально для откручивания ступичных гаек, в которую можно воткнуть ломик и крутить не боясь за вороток и головку, она из толстого железа сделана.

#18:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:24
Nsk писал(а):

может от ударов мог ступичный накрыться?


Ну смотря как колотить, а так все может быть...
Колесо на место, прокатнуться, поддомкратить, пошатать колесо, люфта нет, значит все норм...
kraf писал(а):

прикупил себе головку на 30 специально для откручивания ступичных гаек


А я себе Балонник Зиловский 30-32 взял, туда лом удобно втыкать, и крути себе на здоровье gpn

#19:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:41
Сергио
Шатать колесо надо взявшись за право-лево или верх-низ? Какой люфт допустимый если есть?
Балонник спасибо буду иметь ввиду. Собирался купить, буду знать что спрашивать зиловский Smile Только есть подозрение что с этой гайкой уже балонник не поможет. Излохматил 2 или 3 грани Sad

#20:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:50
Nsk писал(а):

Какой люфт допустимый если есть?


Это не классика. Подшипник нерегулируемый, люфтов быть не должно.

#21:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 10:58
Nsk писал(а):

Шатать колесо надо взявшись за право-лево или верх-низ?


Так то право-лево, но и вверх вниз не помешает, в общем пошатали колесо, потом прокрутили его, еще раз пошатали...
Nsk писал(а):

Какой люфт допустимый если есть?


Его там не должно быть, если есть чуть-чуть, то уже нужно призадуматься...
Nsk писал(а):

Излохматил 2 или 3 грани


Nsk, на будущее не спеши, если не получается, лучше подумать, спросить у кого, потому как в итоге, получиться хуже...
Nsk писал(а):

есть подозрение что с этой гайкой уже балонник не поможет


Если все так плохо, заехай на нормальный сервис, попроси гайку открутить, у них там пневмопистолеты, с собой возьми новую гайку, а то так можно и гранату ушатать, всмысле резьбу, хоть это и сложно, но можно...

#22:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 11:10
Сергио
Делали всё второпях целым консилиумом Smile Сцепу меняли.
Наваривать на головку арматуру буду. Если не получится цепануть гайку то буду зубилом её добивать несмотря на резьбу гранаты. Всё равно её менять надо. Сколько кстати балонник стоит зиловский?

#23:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 16:54
Nsk писал(а):

Сколько кстати балонник стоит зиловский?


точно непомню, но сцука дорогой, в районе 500р.

#24:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 21:49
Сергио
Я сегодня звонил в магазин инструментов -сказали 175р.
Приварили сегодня арматуру к головке. Открутить не получается гайку. Она крошится но с..а не поддаётся. Попробую зубилом рубить или высверливать Sad

#25:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 22:16
У меня головка "мастер ключ" и вороток длинной 0.7 метра, один раз удалось резьбу на гранате провернуть, правда гайка была новая. Распилить гайку не получится или там граната уже уставшая и ее менять надо? Я бы попробовал тоненьким сверлом гайку аккуратно просверлить вдоль и из отверстия уже пытался бы ее разбить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU