Стекло двери и фара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стекло двери и фара Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:04
от стекла отклеилась железка которая крепится к стеклоподъемнику, приехав в сервис, потому что я не знаю как вытащить стекло и вставить, он вытащил и сказал что у него нет сырой резины. Я забрал стекло приехав в гараж я нашел сырую резину и приклеил железку к стеклу, но как обратно в дверь запихать не понял. Еще мелоч сгорает предохранитель габаритов на левой стороне отключаю фару заднюю все норм 5 раз смотрел на фару, лампы, на печатную плату что там замыкать то может, все чистил толку ноль. печатная плата новая старый хозяин не давно менял это видно по состоянию. Pardon
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:09
Квотер писал(а):

как обратно в дверь запихать не понял.


Вытащи резинки уплотнители(обе-и наружную и внутреннюю).Стекло без них вставляется не сложно,только опусти планку стеклоподъемника вниз,чтобы не мешала.После установки стекла,вставляются и резинки.
Квотер писал(а):

отключаю фару заднюю все норм


Попробуй вытащить лампочку габаритов и включить без нее.Возможно в самой лампочке замыкание.

#3:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:14
про стекло резинки снял стекло подъемник тоже опустил ну не лезит оно то там упирается то там 2 часа крутил не вставил.

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:47
Квотер писал(а):

про стекло резинки снял стекло подъемник тоже опустил ну не лезит оно то там упирается то там 2 часа крутил не вставил.


там изъе@@@ться надо. дерзай дальше!!!
Квотер писал(а):

без нее норм


плату нахъ и за новой в магазинъ!

#5:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 21:49
со стеклом буду завтра утром разбираться, если щя там не чего не найду то тогда новую куплю, фару домой принес
#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:02
Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.
#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:07
MG_And писал(а):

Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.


4 раза снимал и ставил, даже пленку не царапал. В мурзилке все написано, под каким углом вставлять!!!

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:08
Квотер писал(а):

не лезит оно


Его углом вставляют,а потом уже разворачивают.
А пихал ты стекло снаружи двери?Так рамку поцарапаешь.Пробуй с внутренней стороны. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-door-2.html
Квотер писал(а):

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает


Ничего не понял!
Предохранитель и без лампочки сгорает?
Тогда ищи где ЖЕЛТЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на массу коротит.
Возможно печатная дорожка на плате замыкается с массовой,или около патрона лампочки габарита.Пластиковый держатель лампочки лучше снять и осмотреть дорожки под ним.

#9:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 22:36
fantom343 писал(а):

MG_And писал(а):

Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.


4 раза снимал и ставил, даже пленку не царапал. В мурзилке все написано, под каким углом вставлять!!!


+много. и на тринашке вставлял- там стекло побольше...
под углом с внутренней стороны ставь! там на уровне чутья можно понять как

#10:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:05
Стекло в внутренней стороны пихал, в инете поискал завтра буду делать как там написано, нашел проблему с фарой

лампочку вынул предохранитель не сгорает, поставил сгорел

#11:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:07
т808 писал(а):

Квотер писал(а):

не лезит оно


Его углом вставляют,а потом уже разворачивают.
А пихал ты стекло снаружи двери?Так рамку поцарапаешь.Пробуй с внутренней стороны. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-door-2.html
Квотер писал(а):

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает


Ничего не понял!
Предохранитель и без лампочки сгорает?
Тогда ищи где ЖЕЛТЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на массу коротит.
Возможно печатная дорожка на плате замыкается с массовой,или около патрона лампочки габарита.Пластиковый держатель лампочки лучше снять и осмотреть дорожки под ним.



так там с внешней стороны вставляют, также как я еще понял надо снеять резинку по которой стекло ездит?

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:26
Квотер писал(а):

так там с внешней стороны вставляют


С внутренней удобнее.
Вот и другие подтверждают:
Maratos писал(а):

с внутренней стороны ставь!



Квотер писал(а):

нашел проблему с фарой


Видишь как все просто.
Квотер писал(а):

надо снеять резинку по которой стекло ездит?


Нет!
Только горизонтальные с нижней кромки оконного проема.

#13:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:31
т808 писал(а):

Квотер писал(а):

так там с внешней стороны вставляют


С внутренней удобнее.
Вот и другие подтверждают:
Maratos писал(а):

с внутренней стороны ставь!



Квотер писал(а):

нашел проблему с фарой


Видишь как все просто.
Квотер писал(а):

надо снеять резинку по которой стекло ездит?


Нет!
Только горизонтальные с нижней кромки оконного проема.



Но предохранителей пожег блин горсти всю проводку под торпедой перевернул не чего там нет, а проблема была настолько простой что 63 63 63 2 искал скрутки оголенные провода ну как всегда последние мысли хорошие приходят в конце в сего процесса. завтра стекло поставлю обязательно отпишу

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:36
Квотер писал(а):

всю проводку под торпедой перевернул


Туда то зачем полез,если сразу было ясно,что при снятой фишке с фонаря,предохранитель не перегорает?
Значит короткое замыкание в самом фонаре!

#15:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:39
по до этого дошло я уже там все проверил и фара была самой последней в моем поиске не исправности, там столько скруток и кусков провисших было я был просто уверен что там косяк , но увы нет - лишняя ревизия проводки не помешает Smile
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 23:51
Квотер писал(а):

лишняя ревизия проводки не помешает


Тоже верно!Но:
Квотер писал(а):

фара была самой последней в моем поиске не исправности,


Что не горит,оттуда и начинают искать.
Тем более,что снять разъем - дело одной секунды.

#17:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:23
вытаскивай все резинки из двери м места станет больше, она потом лекго вставляются на место.
#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 16:52
В итоге за два часа вертения стекла в двери я его туда поставил, радость длилась не долго железку наоборот приклеил cry зато мигом вытащил и быстро вставил. Вставлял с наружной стороны все ок теперь. Хоть теперь есть небольшой + научился вставлять и вынимать стекла дверей Good Спасибо всем кто откликнулся
#19:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 17:12
так для информации, было когда с 2110, тоже горел пред, но только на стопы а не на габариты, проблема была в том что когда ставили подкрылки (локера) просверлили шлейф который идёт назад к фанарям, и вкрутили саморез!
#20:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 17:58
с 2110 там проводка идет по стенке, а в 2108 по полу так что за сверлить при установки локеров не возможно
#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 18:24
Bromal писал(а):

так для информации, было когда с 2110, тоже горел пред, но только на стопы а не на габариты, проблема была в том что когда ставили подкрылки (локера) просверлили шлейф который идёт назад к фанарям, и вкрутили саморез!



150 раз... как только приезжал человек на 10.. сразу спрашивали - антикор делал недавно?... если да - сразу электрик лез смотреть куда торчат саморезы...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU