Головка блока цилиндров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Головка блока цилиндров Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:03
Доброго времени суток.
Господа помогите чайнику, предложили машину 21102
была расточенка головка блока цилиндров.
Вопрос: Насколько пробега хватит данного ремонта,
и вообще стоит ли связываться с этим, чем это может грозить?
Заранее спасибо. 8)

#2: Re: Головка блока цилиндров Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:23
HP77 писал(а):

Доброго времени суток.
Господа помогите чайнику, предложили машину 21102
была расточенка головка блока цилиндров.
Вопрос: Насколько пробега хватит данного ремонта,
и вообще стоит ли связываться с этим, чем это может грозить?
Заранее спасибо. 8)



Первый раз слышу, что головку блока цилиндров растачивали. Может блок расточен, а не его головка? Тут с меня при вашей помощи только перлы и писать можно. Если блок расточен, то всё зависит от того, как расточен и что ещё меняно, но вовнутрь не заглянешь.

#3: Re: Головка блока цилиндров Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 15:23
Первый раз слышу, что головку блока цилиндров растачивали. Может блок расточен, а не его головка? Тут с меня при вашей помощи только перлы и писать можно. Если блок расточен, то всё зависит от того, как расточен и что ещё меняно, но вовнутрь не заглянешь.[/quote]

Извините, Smile я может по незнанию не првильно выразился, но суть сводиться к тому, что как я понял была произведена ещё и замена клапанов т.к. они прогорели..ещё раз прошу прощения за свою не компетентность в данном вопросе..

#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 16:59
Похоже была замена сёдел клапанов (ну и клапаны, естественно). Если всё сделано качественно, головка отработает, сколько ей и положено.
Если ещё поменяли втулки клапанов и всё качественно, считай у тебя новая головка.
Всё зависит от качества работ.

#5: Re: Головка блока цилиндров Автор: КрабОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 17:00
Первый раз слышу, что головку блока цилиндров растачивали. Может блок расточен, а не его головка? Тут с меня при вашей помощи только перлы и писать можно. Если блок расточен, то всё зависит от того, как расточен и что ещё меняно, но вовнутрь не заглянешь.[/quote]

Приветствую всех!!!
Если вы не слышали про расточку головы-теперь знайге-её ещё как точат.Растачивают каналы , дорабатывают камеру сгорания,
совмещают голову с коллекторами(убирают ступеньку),короче там работы много. Так вот, тюнинговые конторы часто предлагают доработку головы без вмешательства в блок цилиндров, это стоит не
очень дорого и многие так и поступают.Так вот машину с такими доработками скорей всего и предлагают человеку...
Если сделано хорошо и пробег небольшой, то бери, мотор хорошо крутится, на трассе -песня Laughing

#6:  Автор: HP77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 19:09
Дюжина писал(а):

Похоже была замена сёдел клапанов (ну и клапаны, естественно). Если всё сделано качественно, головка отработает, сколько ей и положено.
Если ещё поменяли втулки клапанов и всё качественно, считай у тебя новая головка.
Всё зависит от качества работ.



ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ по существу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU