как прикрутить зеркало заднего вида ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как прикрутить зеркало заднего вида ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 09:52
падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить, с этим всё завязанно ! Как крыше прикрутить ? Есть таковые ?
#2:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:16
у меня от шестерки стоит к крыше прекрученно.. rlzz маленькое правдо но ничего..
#3:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:29
у меня тож эт кранштейн - буквой Т
#4:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:33
В автомагазине купил специальный кронштейн для ваз 2108, устанавливается за 10 минут в местах крепления солнцезащитных козырьков, всё окейно!
#5:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 10:43


у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 12:58
Дымдыр писал(а):

падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить


Просто не надо жалеть денег на клей Smile Dondeal держит хрен оторвешь.

#7:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:24
DidJ писал(а):

Просто не надо жалеть денег на клей


+1

Дымдыр
когда менял лобовое, пятак клеил чел, менявший стекло... типа усе будет нормально... сутки ездил без зеркала... повесил... через пару часов стоянки авто на солнце зеркало вместе с пятаком лежало на полу... еще раз убедился, если хочешь сделать хорошо - делай все сам... купил в автомаге холодную сварку (прозрачную) Poxypol все сделал по инструкции к применению... как результат - пятак держит и в жару и по сельской местности... так, что зря ты так про клей...

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:28
надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания
я когда поднимал выше-зубилом тока оторвал от стекла-а там царапины как от ножа крестами-за них клей и цеплялся
так же поцарапал выше и приклеил 2-3мес назад,висит сток с панорамным-все держится

#9:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:38
алекс спб писал(а):

надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания


Если клеить на ПВА, то может и надо.
А есть клеить на специальный 2-х компонентный клей, и перед приклейкой обезжирить стекло и пятак, всё держится нормально и отковыривается потом только с куском стекла.

#10:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:52
SUNshineNT писал(а):



у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


я себе на то место термоклея капнул он прилип и нормально

#11:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 14:12
то что для пистолетов термоклей плавится уже при 50-60 градусов а на солнце и того больше бывает летом поксипол или саморезы рулеж
#12:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 14:34
GasKvas писал(а):

когда менял лобовое, пятак клеил чел, менявший стекло


Мне тоже клеил чел менявший стекло...
Прошло 4 года....Зеркало на месте....
Значит все таки клей бывает разный....

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 14:40
raven_ писал(а):

алекс спб писал(а):

надо зачиститть стекло напильником в месте приклеивания


Если клеить на ПВА, то может и надо.
А есть клеить на специальный 2-х компонентный клей, и перед приклейкой обезжирить стекло и пятак, всё держится нормально и отковыривается потом только с куском стекла.




моментальный клей
у меня регистратор с присоской падал-приклеил на него на чистое стекло-через неделю опять упал
а где напильником чистил и клеил им же-зеркало висит

дело в поверхности-стекло навеное скользкое и клей не может заполнить его микропоры нормально-нужен рельеф

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 15:11
Pavel 672 писал(а):

то что для пистолетов термоклей плавится уже при 50-60 градусов а на солнце и того больше бывает летом поксипол или саморезы рулеж


я взял стержень котоорый потермичнее (плавление выше ) при температуре 40 в тени отлепает если оттянуть- но не вебрирует а как темп спадет опять прилипает

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 19:38
Дымдыр писал(а):

падает уже третий раз и пожалуйста не предлогайте клеить, с этим всё завязанно


Напрасно... Приклеенное холодной сваркой отламывается с куском стекла... Проверено лично... Третий раз приклеил уже... Раз отбил с кусочком стекла, раз стекло менял, раз зеркало повыше поднимал после установки иносидушек, которые чуток повыше...

#16:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:11
SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье Wink

#17:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:25
Bird64 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.
Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье Wink


ну да или скотч в место клея

#18:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 15:34
Zhenya1777 писал(а):

ну да или скотч в место клея


скотч попроще, тк если придется менять по той или иной причине стекло - старый скотч проще отчистить, чем остатки клея

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 20:24
Zhenya1777 писал(а):

я себе на то место термоклея капнул он прилип и нормально


Bird64 писал(а):

ко всему надо подходить технически Wink на ножке "Т" располагается с одной стороны крепеж для зеркала, с другой - резинка, через которую предполагается опирание на стекло во избежания тряски.
НАКЛЕЙТЕ НА ЭТУ РЕЗИНКУ КУСОЧЕК 2Х СТОРОННЕГО СКОТЧА!
и будет вам счастье


нафиг он нужен тогда, кронштейн этот - если все равно клеить.
Дрожит и дрожит, пофиг, я пол-года вообще без салонного зеркала ездил, нечасто в него смотрю.

#20:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 11:13
SUNshineNT писал(а):

нафиг он нужен тогда, кронштейн этот - если все равно клеить.


ну как бы держать и поддерживать - 2 большие разницы Wink

#21:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 11:23
плюсану к клею, т.к. менял с месяц назад стекло, приклеял на клей, всё по инструкции как говориться, держит на ура. Пару раз хорошенько долбанулся об него, аж голова зазвенела, сидит крепко. Покупай клей нормальный, и не городи крепежи, на них кстати зеркало тресеться.
#22:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 13:34
SUNshineNT писал(а):

у меня такой же стоит.

Вот только зеркало с ним сильнее трясется.


+1000 Тоже юзал эту приблуду,зеркало дрожит пипец - хоть вообще без него езди supercool

#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 10:43
Вот правильный кронштейн. Ищи.

#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 21:45
Двухкомпонентный Poxipol бесцветный

приклеил проблем не было. Держалось намертво.

Если клей не держится не надо винить клей.
Пятак надо до блестящего метала не крупным напильником потереть.
Стекло как минимум обезжиркой.

Читайте инструкцию. Кронштейны это для любителей классики-жигулей и советского союза

#25:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 18:39
Andrew White писал(а):

Кронштейны это для любителей классики-жигулей и советского союза


"Борис, ты - не прав!" (с) Smile
Зачем "портить" новое стекло и что-то на него клеить? Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU