Как вы думаете... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как вы думаете... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:14
...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую

#2: Re: Как вы думаете... Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:18
Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



По-моему глупый вопрос.
Стекло - 100$ + работа
Взятка - 10$, а может и не попросят.

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:55
Это точно. У нас техосмотр стоит около 600 руб. Причём машину даже никто не смотрит. Так что нечестным сейчас быть выгоднее.
#4:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 20:24
Koba, подскажи адресочек или координаты того, кто может сделать техомотр за 600 р.
Очень интересует вопрос, т.к. нужен (уже заплатил штраф в новом году)
Самому не пройти, т.к. затонированы передние боковые стекла, а НИЗЯ! Да и крыло чуть помято!

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 09:39
Malez Piterskiy писал(а):

Koba, подскажи адресочек...


Рад бы помочь, но сам понимаешь что так делают только через знакомых. Confused

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 12:31
Цитата:

Самому не пройти, т.к. затонированы передние боковые стекла, а НИЗЯ! Да и крыло чуть помято!


Так возьми стекла у какого нибудь знакомого, сам раньше так проходил, пока не появились другие знакомые Smile

#7: Re: Как вы думаете... Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:51
Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см)


Вообщето по правилам слышал, что могут потребовать замены стекла, если трещина непосредственно напротив водителя и таким образом уменьшает обзорность. Если действительно уменьшает, лучше заменить, т.к. трещина на 30 см не остановиться, а машина будет выглядеть погано и обзорность не просто так нужна.

#8: Re: Как вы думаете... Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 18:10
Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



Стекло лучше заменить на Боровское с напылённой полосой в верху (защита от солнца).
ТО с нова даётся на 2 года, потом на год (по-знакомству на 2), а потом ТО каждый год.
Мент может легко прицепится к трещине. Меньше 500 они по мойму не берут, а так их тариф крутится вокруг суммы в 50$/

Машину лучше продавай!
Через пару лет за неё и 1000$ не дадут!

#9: Re: Как вы думаете... Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 12:40
ГАВРИЛА писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



Стекло лучше заменить на Боровское с напылённой полосой в верху (защита от солнца).
ТО с нова даётся на 2 года, потом на год (по-знакомству на 2), а потом ТО каждый год.
Мент может легко прицепится к трещине. Меньше 500 они по мойму не берут, а так их тариф крутится вокруг суммы в 50$/

Машину лучше продавай!
Через пару лет за неё и 1000$ не дадут!



ГАВРИЛА Огромное спасибо за совет!

Про продажу:я как бы это сказать, хочу "докатать" ее до победного конца(скорее всего двигателя)

Во первых деньги идут на строительство фазенды и на покупку мебели в квартиру,
а во вторых интересно-сколько машинка еще протянет(сейчас 145 тык)
в третьих если появится возможность купить новую, я эту отдам младшему брату.


В феврале выложу очередной отчет за все 4 года эксплуатации!
Может кому-нибудь пригодится!


А если буду новую брать, то возьму опять 2111(13)

#10: Re: Как вы думаете... Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:06
Пара & 3 кола писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



Стекло лучше заменить на Боровское с напылённой полосой в верху (защита от солнца).
ТО с нова даётся на 2 года, потом на год (по-знакомству на 2), а потом ТО каждый год.
Мент может легко прицепится к трещине. Меньше 500 они по мойму не берут, а так их тариф крутится вокруг суммы в 50$/

Машину лучше продавай!
Через пару лет за неё и 1000$ не дадут!



ГАВРИЛА Огромное спасибо за совет!

Про продажу:я как бы это сказать, хочу "докатать" ее до победного конца(скорее всего двигателя)

Во первых деньги идут на строительство фазенды и на покупку мебели в квартиру,
а во вторых интересно-сколько машинка еще протянет(сейчас 145 тык)
в третьих если появится возможность купить новую, я эту отдам младшему брату.


В феврале выложу очередной отчет за все 4 года эксплуатации!
Может кому-нибудь пригодится!


А если буду новую брать, то возьму опять 2111(13)



Движки по 200.000 км ходят. Могут и больше, но их реальные лошадиные силы далеко отстанут от данных в паспотре. У дружка 2109 с 083-им двигателем находила более 220 тык. Моя 21102 наездила 185 тык. Из них было несколько приличных марш-бросков, например безостановочные пробег до украинского побережья чёрного моря (1600 км с остановками только на азс). Всё выдержала и ушла в добрые руки через "из рук в руки".
И как ты помнишь всё, чтоб отчёты составлять?
Ты что? Человек-калькулятор что ли? Laughing

#11: Re: Как вы думаете... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:54
ЮРИЙ 177 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



По-моему глупый вопрос.
Стекло - 100$ + работа
Взятка - 10$, а может и не попросят.



Хм...где это Вы видели лобовые стекла для русской машины по 100 баков? В Питер Ладе для классики 500-600 рублей ..для 10ки- тыща с чем то стоит. 8)

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:13
Движки по 200.000 км ходят. Могут и больше, но их реальные лошадиные силы далеко отстанут от данных в паспотре. У дружка 2109 с 083-им двигателем находила более 220 тык. Моя 21102 наездила 185 тык. Из них было несколько приличных марш-бросков, например безостановочные пробег до украинского побережья чёрного моря (1600 км с остановками только на азс). Всё выдержала и ушла в добрые руки через "из рук в руки".
И как ты помнишь всё, чтоб отчёты составлять?
Ты что? Человек-калькулятор что ли?


Не-а! Я просто с самого начала, с покупки авто все в комп закидывал!
Но с ценами не заморачивался!
И всякие мелочи типа пистонов и лампочек не запоминал, только более менее стоящие детальки и работы.
Предыдущий отчет канул в дебрях старого форума. Angry

#13: Re: Как вы думаете... Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 10:54
Den21113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

...что дешевле обойдется.
Заменить лобовое стекло(треснуло от середины внизу и пошло в сторону водительской щетки выше щетки на 10-15 см общей длиной 30 см) а потом самому пройти техосмотр в ГАИ
Или не менять лобовуху, а дать денег за техосмотр?

Машинка 2000 г.в прошла 145 тык, в феврале ей исполнится 4 года и как я понимаю дата следующего техосмотра должна быть февраль 2006?

зы Продавать пока не планирую



По-моему глупый вопрос.
Стекло - 100$ + работа
Взятка - 10$, а может и не попросят.



Хм...где это Вы видели лобовые стекла для русской машины по 100 баков? В Питер Ладе для классики 500-600 рублей ..для 10ки- тыща с чем то стоит. 8)



Так у него не классика, а 2111. А по ценам я примерно прикинул, что у вас они дороже. Может и ошибаюсь. Я на 2107 года четыре стекло не менял, хотя новое лежало в гараже и правильно, т. к. за полгода до продижи ещё пару камней поймал. А при продаже за день до оформления заменил его. Но это на любителя.

#14:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 18:21
Трещина поползла у меня немного выше щетки водителя и как включал печку так она увеличивалась,а без печки холодно.
Сьездил к автостекольщику,расценки на ремонт трещины выше самого стекла.За 20 рублей просверлил он мне дырочку для остановки трещины,но сверлышко у него около 1 мм,толще нет в его комплекте.
Перешла трещина ту дырку.
Сделал как описано в журнале ЗА Рулем.Купил алмазное сверло трубкой 4 или 5 мм ,точно не помню.Закрепил его в двигателе от детской игрушки и минут за 10 засверлился на пути трещины.Сверлишь только верхний слой до полимерной вставки,его хорошо чуствуешь когда до него дойдешь.В дырку капельку белого герметика.Года два уже,трещина остановилась.Делал на Ниве.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU