шум в двигателе, на что обратить внимание? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: шум в двигателе, на что обратить внимание? Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 16:21
Добрый день! Имеем приору 1.6. 16 вэ. пробег 13 тысяч. Недавно обнаружился шум в двигателе, а имено со стороны ремней, на холостом очень слышно его. Шум имено толи сухой ролик толи ремень может мозги компосирует. Неужели уже на 13 тысячах такие косяки вылезают?
#2:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 16:22
так кожух то сними да послушай, а так на кофейной гуще гадать несерьезно, если шум от ГРМ сразу услышишь.
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 18:48
Лёха-124i
палка и ухо головы....
палку прикладываешь к оси ролика или корпусу помпы.... ухо прикладываешь к палке.... слухаешь...
если есть возможность - стетоскоп....

очень аккуратно... может порвать ухо головы или затащить пальцы ремнем ГРМ под.... короче ужас нафиг... аккуратно !!

#4: Re: шум в двигателе, на что обратить внимание? Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 19:02
Лёха-124i писал(а):

Добрый день! Имеем приору 1.6. 16 вэ. пробег 13 тысяч. Недавно обнаружился шум в двигателе, а имено со стороны ремней, на холостом очень слышно его. Шум имено толи сухой ролик толи ремень может мозги компосирует. Неужели уже на 13 тысячах такие косяки вылезают?



гарантия что говорит ?

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 19:20
kotmu писал(а):

ухо прикладываешь к палке...

... через кулак, а то ещё в ухо воткнут. supercool

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 19:44
Gennadiy K писал(а):

... через кулак, а то ещё в ухо воткнут


я всегда.. через кулак... т.е палка на ухе... рукой держу палку и слегка "амортизирую" ухо... очкую.... Smile

#7:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 20:31
вообще господа, сейчас снял ремень генератора, завел авто-шум так и остался, снял кышку ГРМ верхнюю-шум так и осталс(думал ремень трет о кышку), и шум такой вот толи смазки нет толи фиг поймешь и в районе грм.
#8:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 20:36
как быть с этим шумом? да еще и масло поменял. Если я масло поменял сам то с гарантии я слетаю? Могу ли я сделать так??
1. приехать, сказать в гарантийке про шум, но они могут на ТО послать и там сразу все сделать, но на ТО я не хочу бабки тратить, и мол сказать чтобы сейчас делали? кароче как нае...ть? пробег 13300

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 00:31
Лёха-124i
тут тебе решать... или сам... или ТО..
может подшипник пустой - шуршит... его надо смазкой набить...
палкой найдешь...

#10:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 11:20
Фразы "ухо головы" "ухо через кулак" "палка на ухе" и "амортизирую ухо головы" убили просто pst pst
#11:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 13:26
вообщем вчера машину с СТО забрал, я не присутствовал при ремонте. но сказали что помпу поменяли, заметил что тосол сливали. не люблю конечно когда не могу видить сам ремонт, всегда стремаюсь что могут че нибудь намухлевать начиная со снятия датчиков и ставя старые, почему то нет доверия. А так машинка едет нормально, теперь не шуршит ничего




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU