Поменял барабаны((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял барабаны((( Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:20
И колодки, теперь левый при торможении шаркает но не равномерно а как будто барабан овалом, претрется? Smile или nea
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:33
genek163
почти всегда так.... если шаркает при торможении (а не кручении)...т.е. практически колбасит - вот такое не притрется....

#3: Re: Поменял барабаны((( Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:34
genek163 писал(а):

И колодки, теперь левый при торможении шаркает но не равномерно а как будто барабан овалом, претрется? Smile или nea

Покатайся недельку , а там уж будет видно. По трассе хорошо прокатиться ,потормозить . Мож притрутся. supercool

#4:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:35
у меня тож по началу терло когда ездил потом перестало я ручик подтянул- после и воще ляпота
#5:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:50
Ну будем надеется, уже 150 км по городу прошел, конечно лучше стало чем было но вот с лева пока вот так блин! Drinks or Beer
#6:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:52
genek163 писал(а):

Ну будем надеется, уже 150 км по городу прошел, конечно лучше стало чем было но вот с лева пока вот так блин! Drinks or Beer

попробуй подтяни ручник на 2-3 витка (резбы)

#7:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 23:54
чет хрень какая то, я менял было сразу все ок.
#8:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 00:04
просто повезло--- я заводские колодки купил (толстые)- барабан как новый- поставил и шеркало - как яйцо
#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 00:29
genek163 писал(а):

Ну будем надеется, уже 150 км по городу прошел, конечно лучше стало чем было но вот с лева пока вот так блин!


не.. не надейся... снимай барабан и к токарю... яйцо проверять и слегка пылить/выравнивать

#10:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 00:43
да должно помоч подтяжка ручника .токаря это в последнее дело.
#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 00:57
Zhenya1777 писал(а):

да должно помоч подтяжка ручника .токаря это в последнее дело.


Думаешь, яйцо ручником подтянется...??? hehe

#12:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 08:39
Барабаны кривые где то достал...Это лечится их заменой заново. Остальное все явно дешевле не будет - в том числе и проточка.
#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 08:58
kotmu писал(а):

genek163
почти всегда так.... если шаркает при торможении (а не кручении)...т.е. практически колбасит - вот такое не притрется....



притирается, просто время надо, я где то пару тыс мучался и даже напрягало, а потом как отняло рукой, правда я без колдуна гоняю - тормоза задние поактивне работают и полируют барабан

#14:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:07
Если менял колодки и барабаны. Ты ручник отпускал. Просто когда ставишь новые колодки, всегда надо отпустить ручник, легче одеть барабан будет. Ты же ручник под старые стертые колодки регулировал. А теперь еще и барабаны поменял. Может из-за ручника и цепляет, попробуй отпусти ручник.
#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 11:27
Тогда бы цепляло по всей окружности - если исключить что колодки тоже с хреновой геометрией и то остается только геометрия барабана.
#16:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 12:15
kazak1102 писал(а):

Zhenya1777 писал(а):

да должно помоч подтяжка ручника .токаря это в последнее дело.


Думаешь, яйцо ручником подтянется...??? hehe


ну это кажется что Яйцом там а на самом деле все пучком-- эт колодки принемают рельефность Барабанов-- просто через время нужно подтягивать ручник и шеркалка исчезнет

#17:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 12:18
Наверняка барабан один палевный попался (Ракитовский рынок рулит gpn) сегодня уже пробег 250 км, шарканье ушло, но вот при торможении маленькая вибрация осталось, покатаюсь еще маленько, посмотрю мож притрутся Wink
#18:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 15:18
У меня после замены барабанов было биение при торможении, так что сзади вибрация чувствовалась, ничего притёрлось примерно через тысячу км.
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 15:24
genek163 писал(а):

Наверняка барабан один палевный попался (Ракитовский рынок рулит gpn) сегодня уже пробег 250 км, шарканье ушло, но вот при торможении маленькая вибрация осталось, покатаюсь еще маленько, посмотрю мож притрутся Wink


pst Скоро мне менять всё на заду... Мож тоже отпишусь о подобных траблах...??? ROFL Drinks or Beer

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 15:27
kazak1102
Думаю да

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 15:31
CoolM писал(а):

kazak1102
Думаю да


Менял 100ткм. назад... Чугунину поставил... Такая колбасня была при тормозах, шо сразу поехал за люминием стоковым... Поставил, и усё путём до сих пор... Но износ в барабанах нешутошный... Буду менять на такое же, а прицепом и всё остальное вместе с кодуном и трубками...

#22:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 16:22
CoolM писал(а):

притирается, просто время надо, я где то пару тыс мучался и даже напрягало,


это слишком..... Smile
Guzh писал(а):

Остальное все явно дешевле не будет - в том числе и проточка.


проточку можно сделать за пузырь, если есть где...
kazak1102 писал(а):

Чугунину поставил... Такая колбасня была при тормозах, шо сразу поехал за люминием стоковым..


себе поставил какую-то чугунину.. вроде Пеленга... все о.к.
Калиновские оч. понравились.... сестре ставил...

#23:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:30
Цитата:

проточку можно сделать за пузырь, если есть где..


забудь все эти совковые привычки - сейчас все только денег хотят (что в принципе и правильно).
За пузырь никто и в потолок плевать не будет.. пускай возьмут не дороже чем стоит более менее нормальная водка - рублей 200, но все равно как правило деньгами..

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:37
Guzh писал(а):

Цитата:

проточку можно сделать за пузырь, если есть где..


забудь все эти совковые привычки - сейчас все только денег хотят (что в принципе и правильно).
За пузырь никто и в потолок плевать не будет.. пускай возьмут не дороже чем стоит более менее нормальная водка - рублей 200, но все равно как правило деньгами..



это так.... но у меня есть знакомый ...

#25:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:09
прикольно, купить новые барабаны и ещё точить их lol1
чеки, мужики, чеки сохраняем и возвращаем г@$но в магаз с квадратной рожей и травматом на поясе hehe
я себе когда менял - пять магазов объехал, пока нашёл заводские. в основном какой-то кооператив предлагают... особо меня прикололи барабаны с балансировочными грузиками ROFL
на заводских барабанах стоит штамп ОТК краской, !отлита! дата производства кружком, обозначены ТУ, и никаких грузиков быть не может, максимум высверлено отверстие (не сквозное)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU