Замок двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок двери Автор: yovkaОткуда: Tula-city СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 21:52
Добрый вечер формучане! Помогите понять в чем проблема, когда ставлю на сигнализацию свою 09 с пульта правая задняя дверь не закрывается(не дотягивает замок) видно что импульс есть но видимо сил у моторчика не хватает чтобы дотянуть тягу, а вот когда включаю зажигание(машину не заведена) и через 30 сек срабатывают все замки и все закрываются то есть уже импульса хватает, сначала думал моторчик плохой, но как? если от зажигания все двери закрываются а если с пульта закрывать одна задняя правая дверь не закрывается.
#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:00
yovka
Плохие контакты возможно, сопли, все цепи проверить нужно от активаторов до сигналки. Хотя, если без заводки уже лучше работает, то фиг знает - сразу не скажешь. А ЦЗ стоит или от сиги напрямую подключены?

#3:  Автор: yovkaОткуда: Tula-city СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:10
BPSNSK
ЦЗ не стоит, все с сигнализации

#4:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:21
yovka
А давно так случилось?
Вообще на задних дверях механизм потуже будет в силу конструкции, поэтому и активаторам работы больше, может активатор сдвинулся или ещё что-то?

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:37
Попробуй тяги смазать. У меня задних электрозамков нет, но раньше в натуре двумя руками враспорку кнопку выдёргивал, и то не всегда силёнок хватало (а я кабан ого-го!). А после того, как пролил ВД и силиконкой, с открытием справится трёхлетний ребёнок. А на заведённую может легче срабатывать, потому что напруга выше.
#6:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:41
yovka писал(а):

Добрый вечер формучане! Помогите понять в чем проблема, когда ставлю на сигнализацию свою 09 с пульта правая задняя дверь не закрывается(не дотягивает замок) видно что импульс есть но видимо сил у моторчика не хватает чтобы дотянуть тягу, а вот когда включаю зажигание(машину не заведена) и через 30 сек срабатывают все замки и все закрываются то есть уже импульса хватает, сначала думал моторчик плохой, но как? если от зажигания все двери закрываются а если с пульта закрывать одна задняя правая дверь не закрывается.


У меня была почти такая же проблема, только со всеми замками. То закрывались медленно, то не закрывались и приходилось снимать с сиги и ставить обратно на охрану, пока не закроется, позавчера флажки дверей перестали реагировать вообще, проблема оказалась легче легкого. Около водительской двери откручиваешь пластик почти у пола, чтобы оттянуть ковер и шумку, и там, под приборкой (ессессно со стороны водителя) ближе к моторному щиту, ищи пластиковый кожух с клеммой с одной стороны и с другой, провода из клеммы розовые (или красные выцветшие Smile), выдергиваешь эту приблуду, развинчиваешь. Там предохранитель старого типа на 16 ампер. Проверь его, если обугленный, то выкинь нафиг эту приблуду и поставь нормальный предохранитель на 15 А, предварительно купив для него колодку для установки на провод. После такой замены у меня флажки дверей стали перемещаться со сверхзвуковой скоростью SmileSmileSmile
P.S.
Если проблема не исчезнет, тогда х.з. Smile

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 23:10
yovka
можно вынуть такую вот пружинку @ из замка.. будет все о.к.
стоит во внутреннем замке посередке.. надо скидывать обшиву и выдергивать проволочным крючком..

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 00:05
промыть-смазать -заменить проводку, при заведенном авто напряжение на привода около 14В, чуть меньше. а при заглушенной 12 с копейками, вот за счет почти 2 вольт и не хватает мощности, а вот ЦЗ нормально сделать не с сигналки - не мешало бы.
#9:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 00:32
Тоже было подобное. Сигналка не открывала одну дверь. Переподключил сигналку на штатный центральный замок и всё заработало. Видимо у меня контакты подгорели на реле сигналки.
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 01:47
HummerH3
толщина проводов... очень много значит... и импульс совсем другой с сигналки по длительности

#11:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 03:04
а в чем суть цз? *не пинайте сильно*
#12:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 03:20
Spain Joker писал(а):

а в чем суть цз? *не пинайте сильно*


Если я правильно понимаю, то цз, эт штатная закрывашка-открывашка, т.е. некий УПРАВЛЯЕМЫЙ (например сигой) манипулятор, к которому подключены активаторы. Если не правильно, то ща мня отпинают:)SmileSmile
Хотя правильнее сказать, что цз из водительской двери делает ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК, т.е. при закрывании замка водителя закрываются все остальные замки кроме капота и багажника, сорри за отсутствие логики в сообщении... - на работе, устал как собака Smile Не соображаю ниче Smile

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 10:20
не забывайте про сам замок! мне помогла промывка-смазка при такой же проблеме.
#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 13:39
дам еще более простой совет. Если накладки евро, то снимаешь накладку что на внутренней ручке открывания двери и видишь там тягу. Вот ее вдшкой поливаешь и все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU