масло в колодце [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: масло в колодце Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 19:30
что за косяк масло в 4 свечном колодце 16000 км
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 19:31
прокладка крышки.. вентиляция
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 19:40
фотки фстудию!!! вариантов куча
#4:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 20:46
Клапанную крышку надо переклеивать (герметик менять). Если небольшие масляные поддтеки, забить.
У меня когда 1.4 была, тоже были две свечи (сверху) в масле. После того как клапана загнуло (ролик направляющий развалился), и последующего ремонта, хорошо промазал герметиком, собрал, проблема исчезла.
Правда после загиба клапанов машина начала жрать масло 1л/1000км. Видимо кольца масло съемные при ударе повредились.

Читал, что в случае попадания масла в колодец, можно по гарантии обратиться, и они могут переклеить всё.

#5:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 21:39
Загнуло клапана, повело направляющие клапанов, от этого и расход gpn
#6:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:20
Втулки клапанов меняли, так-что расход был врядли из за них. Головку перебрали полностью. Я по не знанию не проверил поршневые кольца... А второй раз разбирать было в лом.
Что с ней сейчас не знаю, продал я её. Вообще предыдущая калина многострадальная была.

#7:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 07:49
Denis писал(а):

Клапанную крышку надо переклеивать (герметик менять). Если небольшие масляные поддтеки, забить.
У меня когда 1.4 была, тоже были две свечи (сверху) в масле. После того как клапана загнуло (ролик направляющий развалился), и последующего ремонта, хорошо промазал герметиком, собрал, проблема исчезла.
Правда после загиба клапанов машина начала жрать масло 1л/1000км. Видимо кольца масло съемные при ударе повредились.

Читал, что в случае попадания масла в колодец, можно по гарантии обратиться, и они могут переклеить всё.

при загибе у нас страдают поршни

#8:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 07:51
leon1180 писал(а):

прокладка крышки.. вентиляция

моно поподробней

#9: Re: масло в колодце Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 09:40
rafon писал(а):

что за косяк масло в 4 свечном колодце 16000 км

Это фирменный приход у ваза, все 16клапанники пропускают масло в колодцы, начинается с 4-го цилиндра обычно.
На заводе дерьмовый герметик используют, или рабочие косячат.

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 05:15
Мне на ПССС сказали завод клеит бошку на лак, зимой из-за сильного перепада температур он трескается и масло заливает колодцы. Мы клеим на герметик и все проходит.
#11:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 08:02
mdiman21043 писал(а):

Мне на ПССС сказали завод клеит бошку на ла


вроде не на лак её клеют, а на анаэробный герметик. я клеил на обычный красный abro.
Кстати на новой калине у меня нет масла в колодцах.

#12:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 22:03
Это нормальное явление. Разбираеш бошку частично и заново собираешь(промазываем хорошим красным герметиком) и не КАКИХ ABRO!!!!
#13:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 07:33
agend писал(а):

и не КАКИХ ABRO


чем он плох? всегда промазывал ABRO красным, проблем не было.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:24
Пастель и крышку ГБЦ 16вэ нужно на анаэробный герметик сажать - Локтайт. есть и более дешёвые аналоги, их названий не помню, да и найти сложнее.
#15:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 00:10
х123ас писал(а):

Пастель и крышку ГБЦ 16вэ нужно на анаэробный герметик сажать - Локтайт


я его замучился искать, в итоге посадил на обычный красный. всё нормально. Единственное нужно с герметиком не переборщить, могут ошметки попасть в каналы масляные... в следствии может быть беда с гидриками.

#16:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 02:07
Локтайт-это специальный герметик. в магазинах есть
#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 09:39
Denis писал(а):

я его замучился искать,


Даже у нас в деревне есть, продают в шприцах его, шприц 100р кажется, как раз на ГБЦ хватает (пастель+крышка)
Denis писал(а):

в итоге посадил на обычный красный. всё нормально. Единственное нужно с герметиком не переборщить, могут ошметки попасть в каналы масляные... в следствии может быть беда с гидриками.


Крышку можно сажать на силикон без опасений - там каналы забить невозможно. А вот пастель - очень аккуратно, там силиконом реально забить канал можно. Вот потому и юзают анаэробный герметик - он застывает только там ,где зажат.

#18:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 17:43
Да я сам был удивлен. Спрашивал анаэробный герметик в нескольких крупных магазинах, продавцы делали круглые глаза, и отвечали что такого у них нет.
#19:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 09:59
Denis
Эти ПТУшники просто такого слова не знают hehe

#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 15:27
_Pat_ писал(а):

Denis
Эти ПТУшники просто такого слова не знают


+1, у нас тоже нен знают. Но когда я объяснил что мне нужно, и для чего, сказали: "Ааа, это Локтайт! какой нафиг анаэробный герметик, Локтайтом мажут там!" lol1 hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU