кнопка ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кнопка ЭСП Автор: Cpt. Tig СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 21:36
Вопрос написал еще и в экспресс теме но тут больше деталей
итак..
форумчане прошу срочной помощи...в электрике я нупь)
ваз 2114 7 года выпуска

проблема такая: водительская дверь с двумя кнопками эл.стеклоподъемников, случилось так что мне потребовалось нарастить провода этих кнопок, но обрезая провода я не обратил внимания что в одном контакте есть провода одного цвета а думал они все разные и я легко разберусь где какой соединять потом. Да еще и до кучи пучки идущие к разным кнопкам смотрели в разные стороны и я их не стал сматывать по отдельности, но когда пришло время соединять оказалось они подвыправились и теперь даже не знаю какие от какой кнопки cry

провода которые встречаются по одному я в расчет не беру а спрашиваю только вот про какие:
1) в каждом штекере по два черных провода. это масса? если да, то ничего страшного если они по другому будут соединены?
2) также есть и там и там по коричневому проводу, что он из себя представляет и что будет если их перепутать?
3)еще есть белые причем в одном контакте их сразу два в одной ячейке
4) и есть по бело/черному

очень жду ответов

#2:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:01
Белые и коричневые идут на светодиоды подсветки. можешь их путать,ничего не случится.
А вот если перепутать чёрные и бело-чёрные,то за последствия я не ручаюсь.

#3:  Автор: Cpt. Tig СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:05
а два белых в одной ячейке это почему такое получается?
и еще черные это все так и земля или нет?

#4:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:18
Посмотрел схему... мда,мудрено там. Если верить схеме,чёрные - это масса. Бело-чёрные всё равно соединяются вместе.так что получается пофиг какой куда соединять.
А цвета,которые важно не перепутать,перепутать невозможно.
а с белыми походу всё таки можно немного ошибиться. проверь,на какой из трёх концов приходит питание при включении габаритов и подцепай к любой кнопке. Остальные два конца по одному на кнопку.

#5:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:29
gromgor писал(а):

А цвета,которые важно не перепутать,перепутать невозможно.


+1.Соединяй черный к черному, белый к белому...А там видно будет.
Два белых в одной ячейке это кнопка правого стеклоп.(по схеме так)

#6:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 22:35
streles писал(а):

gromgor писал(а):

А цвета,которые важно не перепутать,перепутать невозможно.


+1.Соединяй черный к черному, белый к белому...А там видно будет.
Два белых в одной ячейке это кнопка правого стеклоп.(по схеме так)


Да. Но это тоже пофиг. По одному проводу приходит питание для подсветки,а другой служит для соединения кнопок между собой. Главное,найти питающий.

#7:  Автор: Cpt. Tig СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 23:01
из всего вышесказанного..

если цвета проводов одинаковые то по барабану что и куда, где какой цвет был туда пихать такого же цвета любой, а из трех белых искать один без напряжения и подключать его двойным вместе еще одним белым где есть напряжение

правильно понял?

#8:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 23:03
Тебе нужен алгоритм? Вот смотри. Твои действия по пунктам.
1)соединяешь 4 чёрных провода к чёрным проводам с кнопок как тебе захочется
2)соединешь 2 коричневых провода как тебе захочется
3)соединяешь два бело чёрных провода как тебе захочется
4)соединяешь остальные провода,кроме белых,в соответствии с их цветностью
5)включаешь освещение
6)берёшь один белый провод от любой кнопки и по очереди соединяешь с оставшимися тремя белыми проводами
7)смотришь, на каком загориться подсветка кнопки,соединяешь.
8)оставшиеся два белых провода подключаешь по одному на каждую кнопку.
ВСЁ!!
P.S. Надеюсь понятно,что перед выполнением пунктов 1-4 цепи необходимо обесточить. После выполнения - заизолировать уже готовые соединения и подать питание.

#9:  Автор: Cpt. Tig СообщениеДобавлено: 25 Июня 2011 23:22
спасибо огромное rlzz всем, а за план действий отдельный респект gpn ....завтра соединю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU