Треснула труба резонатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Треснула труба резонатора Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 21:35
Сегодня ехал, стал слышать невыносимые звуки, как будто, кто едет без глушака, долго время думал не на себя, так как звук был спереди, потом он усилился до предела. Оказалось у конца трубы резонатора трещина в половину диаметра.

Что мне делать? Заваривать? или менять резонатор, надо ли менять глушак и то, к чему крепится резонатор спереди (не знаю как называется).
Еще боюсь до дома ехать ,как бы весь не отвалился и не волочился по земле или там крепления к днищу есть?

#2:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 21:44
можешь поменять если пробег большой а то скоро прогорит и все равно менять, крепится к днищу на двух резинках так что никуда не денется, если новый будешь брать возьми еще новый комплект крепления (два болта с пружинками и кольцо )
#3:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 21:56
Faker
Тока на резинках? хреново, были обе порваны, щас одна целая. Так менять тока резонатор? или лучше по мере наступления проблем?

#4:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:03
ну если глушак не пердит то лучше не меняй, который как с завода ставят стоит под 2 косаря так что еще успеешь махнуть)) еще надо взять цемент для глушителей и промазать соединения нового резонатора к глушаку и спереди, сечь точно не будет.
#5:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:28
Faker
Спасибо

Еще вопрос. Насколько сложно менять самому? Кто-нить может описать тонкости? Прост на шестерке мне меняли, так с помощью болгарки че-то отрезали. Или тут на 11 проще? Неохота к мастерам ехать деньги тратить.

И еще вопросики скока стоит резонатор?) и мне сказали, что есть лента для задела таких щелей, понятно, что временно, но хотя б что передвигаться на машине до замены и не пугать народ.

P.S. Все сразу стали пропускать))

Последний раз редактировалось: Yak111 (27 Июня 2011 22:40), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:40
Если яма есть или как то поднять хотя бы 1 сторону, то мона и самому поменять.Главное что бы подошёл,а то я на 12 менял 2 раза в магазе.то крепления совсем не те были ,то короче милиметров на 300.С 3 раза дали то что надо )))))
ъКороче если всё норм ,то работы на 30-40 минут,с чувством с толком с расстановкой

Последний раз редактировалось: Сергей Ко (27 Июня 2011 22:41), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:41
Сергей Ко
Ну не фига себе, еще и не то дать могут. Понятно для чего болгарка

#8:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:46
не просто как понял я это всё зависит от года авто и мозговитости продавца ))))))).Ну и от производителя.Я себе поставил какой то Питерской конторы.Были и другие но я выбрал по толщине металла,потому что другие были на вид дай бог из миллиметровки сделаны,я свой не мерил ,но на вид и вес как минимум 2 мм сталюга ))
#9:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:51
думаю заводской возьму, ну нафиг эти кооперативы. Надеюсь повезет, а цемент для глушителей дорогое удовольствие и как им работать? Промазать уплотнительные кольца?

И как понял резонатор это дополнительный глушитель, судя по мурзилке или резонаторы продаются с дополнительным глушаком и без? И есть ли с двумя бачками как на классике?

Последний раз редактировалось: Yak111 (27 Июня 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 22:57
насчёт цемента я пожалуй пас.ни когда не ползовался и даже мысли не возникало))))
#11:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 23:49
Просто заварить не предлагали Smile
Могут заварить и не снимая. Цена вопроса 100-200 рублей.

#12:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:29
CCCER
Можно заварить, потом в этом же или другом месте треснет. Во всяком случае недолговечно это.

#13:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:32
я ставил банки разные,ходили от полугода до года(600-800).
взял поувеститей, на нержавейку похожую уже 1,5 года - все ок!(1200)

резонатор зимой на об лед ударил,потом он треснул.
поставил первый какой увидел.2 года все - ок!

снимается ставится все отлично.можно как писали одну сторону на домраты(блоки,бордюры) и лежа менять,но СРАЗу скажу - НЕ стоит!!!
очень не удобно из такого положения крутить застывшие болты!

лучше на яме,если сам.
купи сразу графитовое кольцо.ну и пару болтов на всякий случай,у меня обломились.

запчасти делают хреного,отличался резонатор от заводского,так что одна резинка не достает до крепления,держится без нее.
будут вопросы спрашивай!

#14:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:35
по поводу цемента нафиг он не нужен там.потом заипешся снимать.
по поводу заплат тоже нафиг не нужны.

смотрел я их.стоить будет рублей по моему 200+делать будешь.
купил резонатор за 600 руб и никакой епли

#15:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:38
Yak111 писал(а):

CCCER

Можно заварить, потом в этом же или другом месте треснет. Во всяком случае недолговечно это.


Полностью отвалилась труба которая в банку глушителя вставляеться со стороны резонатора. Заварили за 100 рублей - полгода полёт нормальный. gpn
Ах да сдесь же все олигархи

#16:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:40
CCCER
просто обычно если глушак прогает,
то
1.он прогорает не только со стороны земли,но и со стороны днища
2.не к чему приваривать тупо

#17:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:44
Алексей063rus
Если 600р, то это отлично, завтра повыбираю.

CCCER
Заварить вариант, никто не спорит и дело не в том что тут олигархи или нет, просто у меня он ржавый весь, нафиг париться варить и через месяц с новой дыркой конетелится. Тем более если 600р стоит.

#18:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:45
Yak111
где дырка?
http://www.buzap.ru/zap/vaz/307178.jpg
внизу на сгибе?вдоль?

#19:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 00:50
Алексей063rus
Буквально полчаса назад под машину еще раз лазил со светом: Где верхнее крпление труба полностью отржваела, на соплях держится.

Кстати, ты также писал про графитовое кольцо, это для чего и какую роль играет? Я планирую купить резонатор, уплотнительные кольца 2 штуки, хомут с болтами для крепления к глушаку и купить переднее крпеление с болтами и пружинками. Или я переборщил или что-то забыл?

#20:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:02
ну вообще на вазе отличается система выхлопа.

нужны резиновые бублики - вот такие для крепления глушителя в кузову
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/11181203073r.jpg


http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=2675
вот хомут крепления

внутри ставится либо графитовое либо железное.графит лучше,не может треснуть даже при установке.

на болты вэдэшкой брызгаешь обязательно,ждешь,откручиваешь.

#21:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:05
Yak111, если хочешь меньше проблем с установкой - бери оригинальный автовазагрегат, встанет как родной mrgn Правда не факт, что прослужит так же долго, как стоковый. Можно брать и другого производителя, но нужно точно быть увереным в габаритах и точках крепления ( я так с глушаком universal накололся, но зато сделан качественно Good )
#22:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:06
Upitep
у нас в самаре например есть 3 вида резонаторов,которые все типа тольятти. hehe

#23:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:08
Резиновые бублики есть, куплены недавно, хомут крепления к глушаку куплю, рад что стоит в районе 50 рублей.

Значит надо купить 2 графитовых кольца для крепления к глушаку и для крепления к приемной трубе.

А как называется крпление к приемной трубе с пружинками и скока оно стоит?

#24:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:08
Алексей063rus Pardon У нас выбор скромнее lol1
#25:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 01:09
Upitep
Поэтому думаю заводской взять или если брать аналог. то пусть в магазине сравнят с заводским




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU