Стучит защита картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит защита картера Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 10:26
Посмотрел поиск и не нашел путных советов, защита у меня крепится к передней балке хомутами... защита новая, усиленная)))), стучит при езде по кочкам (вобщем по нашим дорогам))) из всего поиска понял что кто-то выгибает ломом, кто- то чет подкладывает между защитой и картером... но ИМХО варварские методы, я вот думаю, может можно сделать что то с креплением(выпрямить выгнуть, подложить че нить) подскажите, очень надо....
#2:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 10:40
может просто хорошенько болтами ее присобачить? а не хомутами?)))
#3:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:08
во-первых хомуты нафиг, надо болты намертво,
во-вторых сними защиту может ухи помялись, отогни обратно и закрути как следует, когда снимать будешь посмотри внимательно все агрегаты и 100% увидишь что об что ударяется на кочках, удачи!

#4:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:10
mcp писал(а):

о-первых хомуты нафиг, надо болты намертво,


Ввожу ясность...я попутал- там не хомуты, а закреплено на крепеже от глушителя волги(или хз какой я не помню): там дуги и ввиде болтов- это нормально?

#5:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:26
цепляй на нормальные болты, и как тебе верно написали, сними защиту и проверь где задевает. можешь там даже ударить пару раз кувалдой, чтобы не задевало (на защите), у меня знакомые даже че то подкладывают чтобы не резонировало...
#6:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:40
Niksea писал(а):

цепляй на нормальные болты,


Что за нормальные болты и как их зацепить если не дугой?

#7:  Автор: Johnny12хаОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:58
У меня такая же защита, стучала. Сначала пробывал подкладывать резинку между защитой и нижней точкой коробки(стук от туда), но она выпадает. Сейчас помазал герметиком саму коробку снизу и тветную часть защиты и вуаля-стук пропал. Кстати защита хорошая, гораздо крепче, той что крепится под бампер. Подкручиванием гаек ничего не добьёшься, ещё вариант снять защиту и подогнуть в том месте, только вот её очень сложно будет погнуть. Лучше герметик. Good
#8:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:59
tournament писал(а):

mcp писал(а):

о-первых хомуты нафиг, надо болты намертво,


Ввожу ясность...я попутал- там не хомуты, а закреплено на крепеже от глушителя волги(или хз какой я не помню): там дуги и ввиде болтов- это нормально?

у меня такая же стоит и этими скобами крепиться на балку где саленты растяжек стоят. Тоже стучала я сделал так, снял все, были согнуты уши крепления которые крепятся на болты рычагов подвески. Начал править один отломился. Я срезал болгаркой 2й и сделал самодельные,прикрутив их на болты к листу защиты. Только я сделал их чуть повыше чем родные тем самым увеличив расстояние между картером и защитой. Сейчас тишина.

#9:  Автор: kanav52 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:11
Я поставил защиту Шериф с ушами и пробками. Была тишина. После зимы или съездов с бордюров защита прогибается. Менял масло и отогнул немного. Задевала за низ коробки.
#10:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:18
У меня такая же стоит, но стучит только при движении медленно задним ходом, может из-за уставших подушек двигателя стучать?
#11:  Автор: kanav52 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 12:25
Р_о_м_а писал(а):

У меня такая же стоит, но стучит только при движении медленно задним ходом, может из-за уставших подушек двигателя стучать?


Возможно, там расстояние между защитой и коробкой или поддоном совсем ничего.

#12:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:38
kanav52уши представляю, а че там за пробки?
#13:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:42
Pavlo300979 писал(а):

Только я сделал их чуть повыше чем родные тем самым увеличив расстояние между картером и защитой. Сейчас тишина.


Блин, круто))) вот как бы мне родные доработать)))

#14:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 15:01
tournament писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Только я сделал их чуть повыше чем родные тем самым увеличив расстояние между картером и защитой. Сейчас тишина.


Блин, круто))) вот как бы мне родные доработать)))

ну сделай так же,че за проблема или мож че не понятно написал? Спрашивай объясню!

#15:  Автор: kanav52 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 15:38
tournament писал(а):

kanav52уши представляю, а че там за пробки?



КРАСНЫЕ,
http://karter.epskov.info/images/sheriff/example2.jpg

#16:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 12:29
кто-то выгибает ломом, кто- то чет подкладывает между защитой и картером...

ИМХО самый простой и правильный метод, на машине ездить надо, а не уши у защиты удлинять полдня.
Трубу водопроводную сунул на эстакаде, повисел на ней, сел и поехал.

#17:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 16:40
Pavlo300979 писал(а):

ну сделай так же,че за проблема или мож че не понятно написал? Спрашивай объясню!


не хочу срезать, боюсь что что то не так сделаю) а без среза никак нельзя?

#18:  Автор: GURKENОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 18:53
У меня защита "Шериф".Только стучит не защита о двигатель,а двигатель о защиту.Купил хороший клей, взял вакуумную резину (имею доступ на работе) приклеил к защите в месте контакта с двигателем и 3 года полёт нормальный.
#19:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 21:04
tournament писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

ну сделай так же,че за проблема или мож че не понятно написал? Спрашивай объясню!


не хочу срезать, боюсь что что то не так сделаю) а без среза никак нельзя?

да ничего там страшного! Снимаешь защиту и отрезаешь 2 уголка с отверстиями для крепления на болты рычагов подвески. После чего ищешь 2 металлические пластины шириной сантиметров по 7, я такие ставил, толщина примерно как защита можно чуть потолще,замеряешь длинну обрезанных пластин после чего берешь свои заготовки и делаешь на 1см длиньше на этом месте делаешь загиб на 90 градусов. Затем накладываешь обрезанною пластину на заготовку и метишь отверстие под болт рычага на которое в дальнейшем будет крепиться твое изделие,а с другой плоскости твоего уголка делаешь отверстия под болты крепления уголка к самой пластине защиты. Все это дело устанавливаешь и все дела. Жаль у меня компа нет яб нагляднее объяснил.

#20:  Автор: KareandrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 14:50
Добрый день!
Нужна защита на ВАЗ-2112.
На 12-ку подходит только от 12-ки или можно прикрепить от 10-ки или 8-ки?

#21:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 15:06
GURKEN писал(а):

У меня защита "Шериф".Только стучит не защита о двигатель,а двигатель о защиту.Купил хороший клей, взял вакуумную резину (имею доступ на работе) приклеил к защите в месте контакта с двигателем и 3 года полёт нормальный.


не прогорает?

#22:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 16:02
да залезь на яме посмотри что точно гремит обо что и включи голову.
у каждого может быть свое решение.
все кулибится по месту.
у меня тоже гремела при трогании , когда двига трясется .
проложил проставки между защитой и балкой тем самым сделав зазор больше вот и все.

#23:  Автор: KareandrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 18:52
Может подскажите на каком сайте посмотреть объявления о продаже картера на ВАз - 2112.
#24:  Автор: KareandrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 18:53
нет-нет.
Мне нужна защита картера.

#25:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2011 19:17
У меня тоже защита на таких хомутах (как стремянки). Так у меня вообще стучала и еще скрипела при торможении и трогании. В конце-концов мне надоело, я ее снял и в местах контакта с ушами сайлентов балки подложил с перегибом материал типа пенопласта, только более податливый, и не зернистый, толщиной где то 1,5-2 см, и его привязал проволокой, предварительно проколов шилом, привязал к железу. Сразу скажу, забил на место с трудом, получается уши сайлентов вклинились в этот материал. Длины стремянок хватило, но под завязку. Теперь и не скрипит (в этих местах она терлась) и не грохочет (подсунул такой же материал под коробку, отогнув в момент подсовывания монтировкой). Даже не ожидал такого результата, защита перестала издавать какие либо звуки. А на 15ке боролся с этой защитой, ни че так и не сделал.

sveinung писал(а):


у каждого может быть свое решение.
все кулибится по месту.



+ мильен...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU