вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вентилятор Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 18:13
Решил поменять вентилятор,т.к.родной работает ппц.как громко.кто нить менял?есть какие нибудь бесшумные что ли?
#2: Re: вентилятор Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 18:27
Сергей Ко писал(а):

Решил поменять вентилятор,т.к.родной работает ппц.как громко.кто нить менял?есть какие нибудь бесшумные что ли?


Всмысле громко?Громче.чем у собратьев или посторнний звук. Дело в том.что основной шум создает не двигатель.а поток воздуха создаваемый пропеллером.

#3:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 19:02
ПавелР писал(а):

Дело в том.что основной шум создает не двигатель.а поток воздуха создаваемый пропеллером.


Это пока он новый.
А потом изнашиваются втулки, и тогда в салоне очень хорошо слышно.
У меня уже третий трудится. Начал потихоньку вибрировать.
Сергей Ко писал(а):

есть какие нибудь бесшумные что ли?


Все о ни по-моему одинаковые. Главное при покупке обратить внимание, чтобы вентилятор ровно был насажен на вал и крутился без перекосов.

#4:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 21:34
Мужики, чтоб новую тему не создавать, расскажите кто менял карлсона на 8-ми крылового, есть ли какие подводные камни и продаётся ли он отдельно, а то видел тока всборе с движкой?
#5:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 21:40
Faker
Продается. Цена вопроса 100 рубликов(гдето). Есть 2 вида. (ну я встречал).
Откручиваешь старый, и идешь в магаз. Там подбираешь соответствующий вентилятор с восемью крыльями. Особое внимание необходимо обратить на центральную втулку, они должны быть примерно похожи на родную от старого( в смысле ее диаметр. Установочный штифт и подпилить чуть можно. От восьми крылого только положительные отзывы. Работает как в иномарке.

#6:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 21:54
я кстати где то читал что 8ми крылые крыльчатки имеют меньший угол атаки (как их назвать?)лепестков и соответственно дует чуть ли не слабее чем 6ти крылые.Как то так.Может и туфта может и нет хз.
#7:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 22:08
Я заменил на Лузаровский 8-ми лопастной с косой крыльчаткой. Работает уже год отлично(тихо и мощно).
#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 22:11
Faker писал(а):

чтоб новую тему не создавать


Давно уже создана ( vfac )
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58502%F3%F1%EF%EE%EA%EE%E8%EB+%EA%E0%F0%EB%F1%EE%ED%E0

#9:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 23:00
Ажур писал(а):

Я заменил на Лузаровский 8-ми лопастной с косой крыльчаткой. Работает уже год отлично(тихо и мощно).


цена агрегата какая была?

#10:  Автор: AMZОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 02:21
Вот, кстати, тоже год назад поставил такой Лузар, стоил вроде в районе 800-900. Тихо - да, мощно - не знаю, но с задачей справляется. Но присутствует мелкая вибрация, может я и придираюсь, на ХХ чувствуется. Хотел, чтобы вообще не было... Штатный гудел, но вибрировал на другой частоте ROFL
#11:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 12:48
AMZ писал(а):

стоил вроде в районе 800-900.

это цена за просто крыльчатку или с движком?...

#12:  Автор: AMZОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 13:36
Это все в сборе с движком в коробке, с новым крепежом
#13:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 16:18
Тоже начинал с замены крыльчатки на 8 лопастную, звук не устроил

купил лузаровский восьмилопастной в сборе с хитрым профилем лопастей за 800руб. - тихо, хорошо... но хуже дует
в пробке напрягает - не успевает
нет не критично - но напрягает что температура не спадает в пробке.
Решил восстановить свой старый четырех лопастной - так как всетаки стоковый хороший расход дает - вычитал где-то на форуме.
Заменил передний подшипник 80018 - и о чудо! wwow,
Оказывается стоковый вентилятор с 4 лопастями работает тише и качественней чем все остальные варианты и даже тише чем у соседа на форд-мондео
Р.С. А задняя втулка вечная если передний подшипник менять

#14:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 17:44
Владимиръ Владимирович писал(а):

Р.С. А задняя втулка вечная если передний подшипник менять


Я свой разбирал заводской, втулка вместо подшипника, зад и перед.
Так что повезло тебе.

#15:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 17:57
KIB писал(а):

втулка вместо подшипника, зад и перед


У меня тоже самое.Втулка уже элипсом,смажу-на некоторое время хватает.Если стоят втулки,можно ли вместо них подшипники поставить.Просто не помню уже конструкцию,давно не разбирал Smile

#16:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 22:10
[quote="Vadik258"]
KIB писал(а):

втулка вместо подшипника, зад и перед


У меня тоже самое.Втулка уже элипсом,смажу-на некоторое время хватает.Если стоят втулки,можно ли вместо них подшипники поставить.Просто не помню уже конструкцию,давно не разбирал
подшипник можно воткнуть везде!
Но в данном случае легче заменить вентилятор - 800 - 900 руб стоят того чтобы слушать тишину (я имел ввиду скрипы пластика)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU