Подскажите как правильно должна подкл-ся сигнл. к центр.зам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите как правильно должна подкл-ся сигнл. к центр.зам Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:15
Подскажите как правильно должна подключяться сигнализация к центральному замку(штатному). А то установщик подключили её но приэтом оключили от концевика замка двери т.е если замки закрылись то я тянув за пипку на двери они должны все разблокироваться, а они не разблокируются. После разговора с установщиками они сказали что якобы штатный замок очень ненадёжный, и вобще он плохо стыкуется с сигнализацией. И предложили мне какойто Сатурновский. Теперь замки разблокируются только с пульта. Или мне лучше на приборную доску вывести кнопку?
Посоветуйте как правильно поступить? Заранее спасибо.

#2: Re: Подскажите как правильно должна подкл-ся сигнл. к центр. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 15:45
kraf писал(а):

Подскажите как правильно должна подключяться сигнализация к центральному замку(штатному). А то установщик подключили её но приэтом оключили от концевика замка двери т.е если замки закрылись то я тянув за пипку на двери они должны все разблокироваться, а они не разблокируются. После разговора с установщиками они сказали что якобы штатный замок очень ненадёжный, и вобще он плохо стыкуется с сигнализацией. И предложили мне какойто Сатурновский. Теперь замки разблокируются только с пульта. Или мне лучше на приборную доску вывести кнопку?
Посоветуйте как правильно поступить? Заранее спасибо.



Надо соединить два УПРАВЛЯЮЩИХ провода от 5 проводного замка (белый и коричневый) с УПРАВЛЯЮЩИМИ проводами от сигналки (синий и зеленый). Т.е. белый с зеленым, коричневый с синим (могу ошибаться, поэтому прозвони белый и коричневый, какой из них замкнут на массу при опущеной пимпке тот и надо соединять с зеленым).
Кроме того, сигналка сама может выполнять функции ЦЗ, если ее подключают именно так, то уже никак не скрестишь с пимпкой на двери.

#3:  Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:01
Привет! Думаю, что концевик двери они не отключали, иначе как сигналка реагирует на открытие двери (если конечно свой не поставили) Shocked . Просто они не подключили её к штатному блоку центрального замка. У меня при покупке машины и установки на неё сигнализации взяли деньги и на блок ЦЗ, но потом сами их вернули с извинениями, дескать, не знали ,что реле ЦЗ уже стоит с завода. Confused А вот с продукцией сатурна возможно придется столкнуться попозже, уж очень Angry кривые" приводы замков ставят на заводе Sad
#4: То есть со штатным ц.з. нельзя совместить Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:02
То есть со штатным ц.з. нельзя совместить пипку на двери и кнопками на пульте. Это ц.з. такой?
Речь идёт о концевике электропривода замка.

#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:09
Да все там совмещается. Ум ногих же работает. Просто тебе ставили мастера, которые не знают как ставится сигнализация и что с чем соединяется. Лично у меня работают все функции.
#6: Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:20
Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить?
Ели возможно то ткните ссылкой.

#7:  Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:20
svl103 писал(а):

Да все там совмещается. Ум ногих же работает. Просто тебе ставили мастера, которые не знают как ставится сигнализация и что с чем соединяется. Лично у меня работают все функции.

Полностью согласен. Все работает.

#8: Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:23
Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить?
Ели возможно то ткните ссылкой.

#9: Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:25
Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить?
Ели возможно то ткните ссылкой.

#10: Re: Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить? Автор: don_AlexandrОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 16:26
kraf писал(а):

Кто нибудь посоветуйте всётаки как правильно подключить?
Ели возможно то ткните ссылкой.

В мурзилке к сигнализации должно быть расписано, что, куда и как. Конкретно по этой сигналке. Smile

#11: Распиновка штатного блока центрального замка Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 17:26
Распиновка штатного блока центрального замка, ткните ссылкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU