Что отключать при сварке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Что отключать при сварке? Автор: vovische СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 11:26
Оборвал одну из двух шпилек крепящих заднюю опору двигателя, буду пытаться приварить её на место электросваркой, посему вопрос: что необходимо отключить из злектрооборудования, что бы токи сварочного аппарата не повредили электронику?
1119 1.4

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 12:06
Имхо хватит снять + с батарейки. Но если совсем сыкотно то можно сдернуть шлейф с мозгов, там два болта отвентить нужно всего то.
#3: Re: Что отключать при сварке? Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 00:14
vovische писал(а):

Оборвал одну из двух шпилек крепящих заднюю опору двигателя, буду пытаться приварить её на место электросваркой, посему вопрос: что необходимо отключить из злектрооборудования, что бы токи сварочного аппарата не повредили электронику?
1119 1.4

Меры противопожарной безопасности. Обязательно. Посмотри, где бензопроводы и всё такое. Электросваркой вообщем то не варят.

#4: Re: Что отключать при сварке? Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 15:44
Ariec 71 писал(а):

vovische писал(а):

Оборвал одну из двух шпилек крепящих заднюю опору двигателя, буду пытаться приварить её на место электросваркой, посему вопрос: что необходимо отключить из злектрооборудования, что бы токи сварочного аппарата не повредили электронику?
1119 1.4

Меры противопожарной безопасности. Обязательно. Посмотри, где бензопроводы и всё такое. Электросваркой вообщем то не варят.

а чем? Афтар, достаточно отключить АКБ и блок управления мотором.

#5:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:51
Bonus86 писал(а):

а чем? Афтар, достаточно отключить АКБ и блок управления мотором.

Полуавтоматом или газом в основном. Про меры безопасности я не зря. Искры отлетают далеко, как правило это маленькая капля расплава с температурой около 3000 гр . Легко прожигают пластиковые трубопроводы и по опыту всё как всегда внезапно и никто не ожидал, что такое возможно. Машины горят быстро.

#6:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 05:42
Ariec 71 писал(а):

Bonus86 писал(а):

а чем? Афтар, достаточно отключить АКБ и блок управления мотором.

Полуавтоматом или газом в основном. Про меры безопасности я не зря. Искры отлетают далеко, как правило это маленькая капля расплава с температурой около 3000 гр . Легко прожигают пластиковые трубопроводы и по опыту всё как всегда внезапно и никто не ожидал, что такое возможно. Машины горят быстро.

хорош людей пугать, теоретег ты наш:) все там вариться без каких либо проблем.

#7:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 10:18
лучше прикрыть безнопровод!
Ariec 71 прав - машины бысто горят.
Варить можно конечно, но аккуратно.

#8:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 12:09
Естественно технику безопасности не кто не отменял.
#9:  Автор: Ale.M.Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 21:47
Ariec 71 писал(а):

или газом в основном.


пожар устроете...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU