Тосол нужно сливать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тосол нужно сливать? Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:47
Коллеги, кто сталкивался - у меня пробило шланг системы охлаждения, от термостата к радиатору печки.
Так вот, интересует - для замены шланга тосол нужно сливать? Много ли выльется, при снятии этого шланга? И есть ли риск завоздушить систему?

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:57
с радиатора слей, а там не много убежит
#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:03
да все ровно гбц воздуха хапнет-если термос неплотно уже
слить все на 1 мин дольше

#4: Re: Тосол нужно сливать? Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:20
chesr писал(а):

Коллеги, кто сталкивался - у меня пробило шланг системы охлаждения, от термостата к радиатору печки.
Так вот, интересует - для замены шланга тосол нужно сливать? Много ли выльется, при снятии этого шланга? И есть ли риск завоздушить систему?



Если верхний я бы даже не парился. воронка -балон, снял с термоса и в воронку, откртил с радика.
заменил -залил все обратно, плюс долил.
С проблемой завоздушености не сталкивался

#5:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 10:37
Не стал ничо сливать, открутил верхний хомут, стащил шланг с термоса, вылилось со стакан ОЖ. С нижним хомутом (у печки), думал, прокляну всё - шлиц под крестовину зарос, закаменел, даж отвертка не влазила. Прочистил, проковырял ножом, полил смазкой "механик" хайгировской, подождал. Через десяток попыток с такой-то матерью стронул винт, снял шланг, вылилось еще с поллитра. С новым шлангом проблем не возникло, только для удобства установки пришлось снять бензонасос - мешал подобраться к патрубку термоса. После всего залил ОЖ, до момента, пока не полилось из трубки обогрева карбюратора, всё закрыл, открыл кран на печке, поставил машину мордой вверх у гаража, завёл. Молотил до 3х-4х срабатываний вентилятора, наблюдал за открытием термоса, за печкой - вроде все нормально. Слава богу. Всем спасибо за ответы.
#6:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 11:35
chesr писал(а):

С нижним хомутом (у печки), думал, прокляну всё - шлиц под крестовину зарос, закаменел, даж отвертка не влазила.


Я ключом на 8 крутил,отверткой анрил supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU