Самая мягкая подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самая мягкая подвеска Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:07
Наездился без подвески, выбираю самую-самую мягкую подвеску. Посоветуйте! В пределах разумного конечно.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:36
IvanK писал(а):

Наездился без подвески, выбираю самую-самую мягкую подвеску.


Зачем же в крайности впадать Smile ???
Мягкая штатная десятая подвеска - такой же невменяемый кисель, как и твоя бывшая табуретка.

#3:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:41
оригинальные каяба премиум и опоры асоми
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:48
IvanK
мне на -50 мягко, народ тоже удивляется как такое может быть. Фокусоводы интересуются, почему и комфортно, и рулится. У каждого своё понятие мягкости. Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:06
Dinov писал(а):

Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


правильный совет... сахар в подглядку - чай слаще не станет

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:08
za_k_on писал(а):

Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


kotmu писал(а):


Dinov писал(а):
Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


Да я не в обиде есичё, суббота ж, вечер Drinks or Beer

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:14
za_k_on
ага.. прикольно получилась цитатка hehe

#8:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:55
у меня спереди сакс адвантаж (газ-мяс) хочу заверить - не жестко! ни капельки
#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 05:14
IvanK, читал твою тему, хорош издеваться над кузовом no_no,
возвращай сток пружины, далее:
Dinov писал(а):

оригинальные каяба премиум и опоры асоми


по кругу,
к ним отбойники сс-20, перед/зад. Пыльники по состоянию.
И собрать это все надо с умом, ежели сам неумееш ищи толковый сервис.

#10:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 12:19
olegus74 писал(а):

IvanK, читал твою тему, хорош издеваться над кузовом no_no,
возвращай сток пружины, далее:

Dinov писал(а):

оригинальные каяба премиум и опоры асоми


по кругу,
к ним отбойники сс-20, перед/зад. Пыльники по состоянию.
И собрать это все надо с умом, ежели сам неумееш ищи толковый сервис.


Да вот наигрался уже, хочу комфорт... Если родные стофки были в зажатом состоянии около полугода их надо менять или только пружины достаточно поменять? Хочу мягкую потому что хочу забыть что такое ямы на дороге Smile

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 12:46
IvanK писал(а):

хочу комфорт


знакомому постваили сс20 шоссе в сборе только на перед. До этого был 90-тысячный сток, полностью убитый. Т.е. раньше было мягче некуда.
Он хотел комфорта и очень боялся, что будет жёстко.
В итоге сказал, что получилось мягче, чем он хотел, при этом крены не большие, нет клевков. В общем, человек счастлив.
Может тебе сс20 шоссе покажется тоже тем, что надо.
А на счёт сервисов...
Для меня есть 2 варианта, на 100% верных. Это или сделать самому, или скататься к ребятам на Салтыковскую дорогу. Они чужие машины делают как свои. Или даже лучше. Никаких сервисов и сто.

#12:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 13:24
Апоры Асоми по кругу, стоковые пружины, новые, стойки Боже масло, стаб от приоры - мягко, комфортно, рулится - что еще надо?
#13:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 19:30
А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?
#14:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 21:43
IvanK писал(а):

А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?



У тебя перед скорее всего трогать не надо. Пока просто поставь стоковые пружины на задницу. Потом посмотри, как будет. Перед просто не работал, потому что вся нагрузка на задницу шла. Smile

#15:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 21:55
IvanK писал(а):

А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?



надень стоковые пружины и найди СЦ в котором есть стенд для проверки подвески. если он покажет что всё ок то ни рубля не трать )

#16:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 21:57
temych_p писал(а):

Апоры Асоми по кругу, стоковые пружины, новые, стойки Боже масло, стаб от приоры - мягко, комфортно, рулится - что еще надо?



о как ) Боже найти куда сложнее чем Сакс тоуринг хотя это одни и теже стойки с одного завода сакс но под разными брэндами )

#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 23:28
Кир-кук писал(а):

Мягкая штатная десятая подвеска - такой же невменяемый кисель, как и твоя бывшая табуретка.


Чета вот у меня щас мнение по подвеске меняется.
Жесткие стойки это конечно хорошо, но вот у меня щас тала проблема в том, что при резкой переставке я жопой чую как у меня дефформируется задняя балка и уводит кузов относительно задних колес. Началось это после того как сделал себе недотреугольники (в балку ромашки вставил). Теперь морда стала отзывчивой на руль, а ж#@а ватная.
Бесит.

Есть мнение что балка от афтродукта + треугольники + мягкие стойки дадут больше прихода и комфорта, чем сток балка + сток растяжки + жесткие стойки + короткие пружины.

#18:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:01
катался на асоми масле у друга зачетно мягко...
#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 10:22
! Предупреждение от модератора
leon112:Сколько еще будем однотипные темы плодить??? lol1
bboyan

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 11:11
Ванек89 писал(а):

Перед просто не работал, потому что вся нагрузка на задницу шла.


О как ROFL Двигатель тоже назад прыгнул hehe

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 11:13
wraithik писал(а):

я жопой чую как у меня дефформируется задняя балка и уводит кузов




Good

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 11:46
Serg_x
Что-то никак не пойму, что там с амортизатором? wwow

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 12:02
leon112
Это такой хитрый пыльник. На картинке один амморт из четырех общей стоимостью 56 тыщ Wink

Меня еще удивило что никто не спросил что за штырь вдоль балки идет hehe

#24:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 12:14
Кстати, насчет подвески, я все-таки купил просто заводские пружины и заменяд свои порезаные на заводские - ощущения фантастические, чувствуешь себя комфортно, только вид потерялся.
#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 14:35
Serg_x писал(а):

leon112
Это такой хитрый пыльник. На картинке один амморт из четырех общей стоимостью 56 тыщ Wink


Это что ж за волшебные амортизаторы??? wwow С золотым штоком что ли? supercool

Serg_x писал(а):

Меня еще удивило что никто не спросил что за штырь вдоль балки идет hehe


А чего тут спрашивать, заневолили балку - мама не горюй. Только не уверен я, что при этом что-то улучшилось. nea


IvanK писал(а):

порезаные на заводские - ощущения фантастические


Нечего удивляться, подвеска наконец стала работать. bboyan




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU