Вода под ковриком, кондей виновник... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Вода под ковриком, кондей виновник... Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 13:54
Вчера ездили на природу, один товарищ изрядно набрался и я положил его себе в машину. Вобщем через пару часов, когда чел проспался, я стал убираться в машине, коврики вытряхнул... И обнаружил воду под пассажирским ковриком.
Оказалось шланг вывода конденсата слетел и конденсат с кондея стал заливать под коврик. Думаю чел когда спал, ногой его сбил (буду теперь аккуратен, не пихать туда лишний раз ноги).
Собственно вопрос - как обезопасить себя от повторения инцидента, есть ли смысл закрепить шланг хомутом или потом хомут его протрет и он вообще порвется?

Пост скорее для общего развития, у кого кондей - проверьте как шланг надет (рукой легко насчупать в ногах чуть дальше бардачка), не хотелось бы лишний раз заливать ковер.

#2:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 19:36
У меня плотно сидит, но подмотал изоленты немного чтоб форму держал и не изгибался.
#3:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 23:00
Santa-Claus
стяжкой капроновой.

#4:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:09
Второй день коврик сушу)
Что за капроновая стяжка? Чет о таких не слышал, где искать?

#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 19:54
Santa-Claus
этот шланг у меня не был надет с завода. Одел один раз и уже 3 года нет проблем. Кто у меня только на пассажирском не ездил.
Капроновые стяжки продаются в любом компьютерном магазине.

#6:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 15:43
Ок, спасибо, буду искать)
#7:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 16:17
Santa-Claus
просто натяни его по сильнее. мне при уборке салона его сорвали, я его так одел, что снять больше не могу))

#8:  Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 08:47
Взял обычный червячный хомут типа Норма и затянул. 1,5 года не слетает.)))
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 08:12
Так для размышления. Мест течи-КУЧА.
1.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26006
2.http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1287




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU