Что за звук? Помпа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за звук? Помпа? Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 17:34
Сегодня при подъезде к гаражу из-под капота раздались какие-то страшные звуки. Вот, записал:
http://www.youtube.com/watch?v=9RWNxwuSwcA
Слышно не очень, но как-будто с хрустом катятся шарики в подшипнике.
После того как в гараж заехал, снова завел, такого отчетливого звука больше не было.
Что было перед этим - куда-то стал уходить антифриз, все патрубки вроде как сухие.
И еще - тут же глянул ремень ГРМ - он стал стесываться (где-то 1 мм уже), до этого он проехал 10тык, был в идеальном состоянии.
Как думаете, помпа умирает, или эти симптомы просто совпадение? Если помпа, то смогу я так до сервиса доехать, или лучше на лямке от греха подальше (двиг - 2112)?

#2:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 18:00
Ремень с генератора пробывал скидывать Wink
#3:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 18:12
не, не пробовал. В смысле на генераторе могли подшипники развалиться?
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 18:14
стал уходить антифриз, все патрубки вроде как сухие.

ремень ГРМ - он стал стесываться


Вроде судя по симптомам на 99% помпа Smile

Себе недавно менял, стал уходить тосол, поехал на дачу, каждые 100км доливал по литру тосола. Запасная помпа уже лежала в салоне, так что не очковал. Вернулся, и за 3 часа заменил, но у меня двиг 8 клопов, не страшно Smile

#5:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 18:52
Блин, надо было кожух грм скинуть, чтоб наверняка посмотреть, стоит заранее помпу покупать или нет. Назавтра в сервис записался, посмотрим что скажут..
#6:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 18:52
nnik писал(а):

В смысле на генераторе могли подшипники развалиться?


Ну да,я про это.

#7:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 19:26
ждем приговор сервисменов supercool
#8:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 20:22
nnik писал(а):

Блин, надо было кожух грм скинуть, чтоб наверняка посмотреть


Я бы первым делом это сделал бы Smile

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 21:04
nnik
палкой и ухом слухай... найдешь сразу 99%.. тока аккуратно... там все крутится.. не получи палкой в ухо.. или еще что...

#10:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:56
Все как я и предполагал - помпа крякнула. Причем на холодную нормально, тихо, а после прогрева верещит и парит. Блин, ремень поеденный жалко(((
Поехал ТЗА покупать. Нормальный выбор?

#11:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 13:56
Если не палево - то ТЗА зашибись!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU