Датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:49
Alien2112
ну значит в твом конкретном случае этот болт обеспечивает нормальный контакт дд и блока.
но в большинстве случаев это не так

#27:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 13:55
Nsk писал(а):

Alien2112 писал(а):

Почему тогда последний купленный датчик прикрученный простым болтом - работает??? уже 3-й день если не ошибаюсь )))))
да и тот что слесарюги сломали проработал 7 лет прикрученный обычным болтом .


У меня тоже работал несколько лет. А потом перестал.


У меня тоже был прикручен болтом и 2 года не беспокоил.
Потом пошли ошибки,прикрутил на шпильку и проблема ушла. Имхо, не зря на chiptuner.ru тема есть vfac

#28:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 09:00
Поставил шпильку вместо болта и притянул гайкой. Полдня ошибки не было. Потом как обычно примерно каждые 5-10 мин. выскакивает. Бошевский датчик в магазине сказали 1500 р. Причём несколько раз сказал что нужен не ДМРВ а ДД (выше писали что 300р. стоит). Простых датчиков у меня уже 3 штуки. Как же с этой бедой справится? Прикручивал только без динамометрического ключа. Пробовал самые разные усилия.
Ошибки 0325 и 0327.

#29:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 12:34
Nsk писал(а):

Ошибки 0325 и 0327.


проводка? разъёмы (у ДД или у контроллера)?

#30:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 15:08
Archangel
По хорошему если бы был обрыв то постоянно должен гореть чек. Или это не так?

#31:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:10
Nsk писал(а):

Бошевский датчик в магазине сказали 1500 р.

Развод какой то, зайди в волговско-газелевский магазин и купи.
Маркировка датчика 0 261 231 046

#32:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:44
Gennadiy K писал(а):

волговско-газелевский


Да уже о мифах дд столько писали,тоже когда-то помучился пока Волговский не купил-не помню за сколько,но точно не за 1500(это бред)-раз в 10 дешевле, с тех пор и забыл.Затягивал --просто чтоб не открутился.Кстати Волговский ДД отличался очень ровной почти идеальной соприкасающейся поверхностью с блоком,это его и есть возможно плюс.

#33:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 22:52
Nsk писал(а):

Бошевский датчик в магазине сказали 1500 р


Автопаскер - 555 руб.

#34:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 08:18
У меня уже 3 простых. Как его проверить в магазине? Четвёртый в коллекции совершенно не нужен Smile
#35:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 10:14
Nsk писал(а):

У меня уже 3 простых. Как его проверить в магазине? Четвёртый в коллекции совершенно не нужен Smile


Можно проверить мультиметром в режиме вольтметра (на низком пределе измерений), постукивая легонько по корпусу. Так можно определить, что он хотя бы реагирует на вибрацию.

#36:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:36
Nsk писал(а):

У меня уже 3 простых. Как его проверить в магазине? Четвёртый в коллекции совершенно не нужен Smile



так и не бери их, лучше нищим отдай или сожги деньги
шляпа всё, кроме боша

#37:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 20:38
Расскажу свой опыт, может кому пригодится ) Короче вылезла ошибка про высокий шум двигателя, я её стёр, она снова вылазит. Думаю, наверное бензин дерьмовый залил. Потом полез под капот и слышу как что-то тихо бубнит, когда чуть-чуть газку даёшь. Оказалось ослаб ремень грм и начинал биться о пластиковый кожух. Подтянул ремень и датчик детонации ругаться перестал )))
#38:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 20:58
Bellamy
В принципе вариант. Правда я ремень недавно подтягивал. Но такое впечатление что он растянулся, причём сильно. Попробую начать с ремня. Спасибо за наводку Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU