Как припаять задние фонари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как припаять задние фонари Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 08:57
Мужики конечно был омного тем про задние фонари 2115.
Машине 5 лет, ну затра..хся я уже. Неделю назад купил новые платы, моенял обжимы 3 дня! все горело, опять нет контактов..................

Как там припаять то? Паяльником невозможно залезть. Есть у кого фоты:

#2:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 09:02
Неконтакт обычно в разъеме платки. Выхода два: или отрезать разъем и припаять провода прямо на плату; или к плате подпаять провода с разъемом. У меня первый вариант. Стопаки не беспокоят.
Плату в любом случае нужно вынуть из корпуса.

#3:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:41
Хотаб
Я заменил разъемы на компьютерные 4-х контактные от БП. Есть такие разветвители питания компьютерные, там и "папа" и "мама" есть. Стоят копейки. "Папа" вставляется в то место куда втыкался родной разъем и припаивается к плате проводками, "мама" распаивается на проводку. Еще выкинул пластмасски из-под патронов ламп и подложил кусочки микропористой резины. За полгода контакт не пропадал и в разъемах контакты не подгорают

#4:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:32
я с правым фонарем мучился,больше года,пока недоперло посмотреть сам разъем,а там контакт один был на соплях,отрезал разъем и новый прикрутил,и уже года три не знаю горя.
#5:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:46
С разъемами у меня проблем не было, вообще не было.
Проблемы были с контактом цоколя и платы. Плату поменял, т.к. цоколи уже коротить дорожки стали. Протер до дыр, чтоб контачили. Подложил под плату, где контакт с цоколем, куски резины.Уже года 3-4 проблем почти нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU