Передняя ось смещена вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передняя ось смещена вправо Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:00
Давно заметил что левое колесо как то больно уж глубоко в арке крыла сидит, у других такого нет. Вот фотки




я так чувствую смещены оба, левое внутрь, а правое наружу.
Как такое может быть, снизу лазил миллион раз, такого смещения я там не видел. Бампер новый, ничего нигде не выпирает, крылья тоже симетрично сидят не топорщатся. Имеется чисто смещение стоек. Изза этого леове колесо не поддаётся регулировке развала, на пределе выставили как тлько возможно было, так и оставили. Правое отрегулировлось. ХМ

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:07
Milly
Глупый вопрос, но на развале давно был? Схождение проверял?

#3:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:19
был год назад, да дело в том что так было всегда. и до и после.
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:24
Ну или битая, или одно из двух Pardon
Никак не исправишь сам. Ну или линеечка, конрольные точки и вытягивать.
Как вариант - бампер криво натянут.

З.ы. А на развал надо бы почаще ездить.

#5:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 10:34
это точно не бампер. Сам ставил в пятницу, там главное всё ровно, сел идеально.
И не в развале дело. Если колесо глубоко в арке, то как его оттуда вынуть, развалом что ли, максимум наклониться верх колеса.

Да битая стопудово, хоть и говорили что нет ( покупал в феврале 2010 г)
Но лонжероны прямые. Чё куда утянуло странно.

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:02
Milly

Диагонали померь между передом и задом наискосок. Сразу понятно станет.

З.Ы. Если ездит, не тянет и резину не жрет - катайся и не запаривайся.

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:18
У правого колеса (на первой фотке) развал градуса полтора, не меньше supercool Good
#8:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:19
если не тянет в сторону и резину не жрёт то конечно забей и катайся,ну или поменяй бибику. а так можно геометрию кузова проверить,проверить как всё серьёзно или нет.
#9:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:27
aman.51 писал(а):

если не тянет в сторону


Чуток тянет влево. Чуть-чуть. Не напрягает

aman.51 писал(а):

ну или поменяй бибику


Смешно такое слышать на форумах, ей богу. Ну продам, чувак купит и с таким же вопросм придёт на этот же форум. Не умный ответ. К тому не эту я уже знаю, а какие косяки будут у новой ХЗ. Шило на мыло.

#10:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:28
Serg_x писал(а):

У правого колеса (на первой фотке) развал градуса полтора, не меньше supercool Good



Может быть ( проверял год назад), но это не влияет на сабж.

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 11:42
Milly писал(а):

но это не влияет на сабж


Но причина одна supercool

Скорее всего авто битое, и не слабо так битое Good

#12:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:08
У меня одна пружина просела и теперь одно колесо глубже в арке стоит.
#13:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:37
za_k_on писал(а):



З.ы. А на развал надо бы почаще ездить.



офф
а смысл чаще на развал ездить? если в машине ничего не меняется?
лишние 500р выкидывать? так не факт что настроят лучше чем было...
по мне так делать надо когда меняется чтото зависимое в подвеске(стойки, рулевые, опорники - для особо изощренных: шаровые)
ну и если чтото не так, как раз как вариант раз в год.

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 12:49
art74 писал(а):

а смысл чаще на развал ездить?


Каждый для себя сам решает, я просто предложил.
Я, например, машину раза три в год мою. И чё, это хорошо разьве?

А развал... Не знаю как остальные, но мне надо раз в месяц минимум делать, Т.к. постоянно скидываю колёса, ловлю ямы, камни, поребрики, причём частенько боком в поворотах.
Железо - оно конечно железом, но оно гнётся, тянется, гуляет. И 2 раза в год развал при смене резины категорически рекомендован.
Конечно, заводские допуски такие, что из них сложно вылезти. Я и на глаз во дворе могу в эти допуски попасть 63 . Если аккуратно тошнить - то можно и раз в пятилетку на развале показываться. Особенно, если резину не жрёт.

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 13:00
Ну раз в месяц это конечно слишком,
особенно умиляют мастера которые говорят что при смене колес развал переделывать надо pst

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 13:07
Serg_x писал(а):

особенно умиляют мастера которые говорят что при смене колес развал переделывать надо


Меня мастер попросил больше не приезжать, его задолбало на заниженной тачке развал делать 63 не удобно и страшно, что крыло поцарапает.
Ну может и не раз в месяц... Хз, я когда из Псковской области, пкатавшись без дорог, приезжаю, то чувствую, что что-то явно не то. Ну и колёса выпрямлять и на развал supercool
Если не в падлу, конечно.

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 13:25
za_k_on писал(а):

мастер попросил больше не приезжать, его задолбало на заниженной тачке развал делать


Кстати, долго смотрел на проставки Serg_x, потом опять смотрел, потом спросил, а не для уменьшения ли они кренов Good
Толковый походу мастер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU