ваз 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ваз 2111 Автор: lexa2111 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:39
Помогите плиз.

ваз 2111. При поворотах руля передние крылья немного "ходят" в месте крепления петли капота(была авария у прежнего владельца). насколько это опасно и как устранить это??? Заранее спасибо!

#2:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:03
Опасно ли, когда при поворотах руля гуляют элементы кузова? думается, что да. Устранять у квалифицированных людей.
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 21:36
это не крылья гуляют, а то, к чему они крепятся. Может чашки, может вместе с лонжеронами. ХЗ, смотреть надо. Но на таком ездить - если только по двору и с аварийкой.
#4:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 08:46
не представляю где там и чё ходит пока неувидешь,но надо ехать к кузовщикам, на яму, где-то по ходу жескости кузова не держат,или от сварки отволились,тоже самое лонжероны,чашки. один ответ к кузовщикам на диагностику,а то двс как-ли уедит без тебя,передок все таки видущий.
#5:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 09:30
Ребят, вы чё?!
Там по жизни всё ходуном ходит.
Для этого и ставят распорки.

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 09:36
serg_42 писал(а):


Ребят, вы чё?!
Там по жизни всё ходуном ходит.
Для этого и ставят распорки.


Good
Ходуном ничего не ходит. и уж точно не крылья. Я когда на асфальте с дуру кручу короткую рейку с ЭУРом, хомуты крепления рейки чуток ходят и всё. Никаких гуляний кузовом.
А жёлтые железки ставят для того, чтобы в поворты вваливать быстрее и чтобы руль резче был. Но отнюдь не для того, чтобы кузов не гулял.

#7:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 13:38
za_k_on писал(а):

......
А жёлтые железки ставят для того, чтобы в поворты вваливать быстрее и чтобы руль резче был. Но отнюдь не для того, чтобы кузов не гулял.



Дык, сам себе противоречишь.
При перекладывании руля сначала упруго смещаются опоры, а уж потом начинаются поворачиваться колёса.
Распорка связывает положение опор, увеличивает их жесткость, потому и руль становится резче.

#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 13:51
serg_42 писал(а):

Дык, сам себе противоречишь.


Не, я говорю, что даже при таких раскладах, как у меня деформации кузова минимальны.
А ты утверждаешь, что их достаточно, чтобы кузов ходил ходуном. и было видно, что крылья гуляют.
Да 70% людей, если им не сказать, что поставлен тот же УЩП вообще разницы не увидят. Я уже и не говорю про растяжку стоек.

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 15:19
Спорить не о чём, пока автор не выложит видео, что там у него гуляет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU