Немножко Off, но интересно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немножко Off, но интересно... Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 08:15
Со 2-го февраля руководство завода намерено установить новые расценки на свою продукцию, сообщает ИА LADAONLINE со ссылкой на источники внутри предприятия. Отпускные цены для дилеров в среднем вырастут примерно на 2%.
Больше всего повышение цен коснется автомобилей "десятого" семейства - их стоимость вырастет на 3-6 тысяч рублей. (С)"За Рулём"
У_дачи!

#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 09:20
Зря они так перед выборами-то, президент им этого не простит, хотя и итог выборов уже давно всем известен.
#3:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:57
ЮРИЙ 177 писал(а):

Зря они так перед выборами-то, президент им этого не простит, хотя и итог выборов уже давно всем известен.



Президент к отпускным ценам АвтоВАЗа не имеет никакого отношения. Он может только им порекомендовать. Или вы считаете, что и цены на шубы, холодильники, мебель, новые квартиры и тп. Президент регулирует?

#4:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 12:22
k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Зря они так перед выборами-то, президент им этого не простит, хотя и итог выборов уже давно всем известен.



Президент к отпускным ценам АвтоВАЗа не имеет никакого отношения. Он может только им порекомендовать. Или вы считаете, что и цены на шубы, холодильники, мебель, новые квартиры и тп. Президент регулирует?





А кто же еще..?

#5:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 12:41
PawelCh писал(а):

k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Зря они так перед выборами-то, президент им этого не простит, хотя и итог выборов уже давно всем известен.



Президент к отпускным ценам АвтоВАЗа не имеет никакого отношения. Он может только им порекомендовать. Или вы считаете, что и цены на шубы, холодильники, мебель, новые квартиры и тп. Президент регулирует?





А кто же еще..?



Изучайте экономику или хотя бы поинтересуйтесь ценообразованием. 2-3%- нормально. (н-р поднялась оплата электроэнергии, водоканал поднял цены, производственные издержки и тд.) Вот на 20-30% поднять - тут должен вмешаться Президент и дать соответствующее распоряжение соотвествующим контролирующим организациям на проверку обоснованности такого повышения.

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 13:39
k_tros
Да тут дело даже не в экономике :)
Если поднимаются цены, то народ власти "спасибо" не говорит.. И особо вникать в экономические нюансы ценообразования основной процент электората не будет... :)

#7:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:26
adav писал(а):

k_tros
Да тут дело даже не в экономике Smile
Если поднимаются цены, то народ власти "спасибо" не говорит.. И особо вникать в экономические нюансы ценообразования основной процент электората не будет... Smile



А назовите мне страну, где не растут цены. Даже в нашем СССР цены периодически поднимали. Экономика любой страны обязана иметь хоть небольшую, но инфляцию. Без этого государство обречено. Вопрос только на сколько повышение цен ВАЗом оправдано. (Вроде бы они сейчас всё пересчитывают по Евро)

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:58
k_tros
Все, что Вы сказали - вещи абсолютно правильные и хрестоматийные (в любом учебнике по экономической теории изложенные) :)
Но я все же говорил о другом. Грядут выборы президента РФ, а не междунароный экономический форум в Давосе. Согласитесь, что взгляды на жизнь людей, которые придут на первое мероприятие, могут сильно отличаться от взглядов людей, которые обычно присутствуют на втором :)
Г-н Путин это хорошо понимает, поэтому непопулярные в народе меры (в т.ч. и повышение цен) перед выборами приветствоваться не могут.

#9:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:21
adav писал(а):

k_tros
Все, что Вы сказали - вещи абсолютно правильные и хрестоматийные (в любом учебнике по экономической теории изложенные) Smile
Но я все же говорил о другом. Грядут выборы президента РФ, а не междунароный экономический форум в Давосе. Согласитесь, что взгляды на жизнь людей, которые придут на первое мероприятие, могут сильно отличаться от взглядов людей, которые обычно присутствуют на втором Smile
Г-н Путин это хорошо понимает, поэтому непопулярные в народе меры (в т.ч. и повышение цен) перед выборами приветствоваться не могут.



Ну я не скажу за всех, а я так уже не обращаю внимания на постоянное (по2-3Confused повышение цен на все товары. И это ни в коей мере не изменит моё отношение к кандидатам в Президенты. Мне сейчас более всего важна стабильность в нашем обществе, а не метания из стороны в стороны.

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:17
k_tros писал(а):

Ну я не скажу за всех, а я так уже не обращаю внимания на постоянное (по2-3%) повышение цен на все товары. И это ни в коей мере не изменит моё отношение к кандидатам в Президенты. Мне сейчас более всего важна стабильность в нашем обществе, а не метания из стороны в стороны.


А я конкретно Вас и не имел ввиду :)

А то, что предвыборный штаб президента работает в этом направлении - сомнений нет. Достаточно вспомнить хотя бы недавнюю PR-акцию с пересмотром тарифов ОСАГО. На что рассчитана и с какой целью вбрасывалась эта порция дезы именно в это время? Лично мне сей вопрос представляется, скорее, риторическим...

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:45
Цитата:

А то, что предвыборный штаб президента работает в этом направлении - сомнений нет.


Большой брат (с) Дж.Оруэл "1984"

#12:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:47
А как же не поднять цены если "они", т.е. ВАЗовцы долбаные, в очередной раз уверены в повышении спроса в связи с очередным повышением пошлин на "не наши" авто, даже на новые (раньше хоть свою скотскую натуру прятали под утверждение, что пошлины, по сути запретительные, повышаем, но только на старье, которое "мешается" на наших просторах, а теперь даже не пытаются давать какие-то комментарии).
#13:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 08:51
Oleg78r писал(а):

...."они", т.е. ВАЗовцы долбаные....


ЭЙ! Мачо!!! Ты на хуа 120 тыс. человек оскорбил, которых даже не знаешь???? Angry
А если я скажу ПИТЕРцы долбанные ведут страну к тоталитаризму и монархии, млять. Тебе как Питерцу не обидно будет ?????
Базар фильтруй.... Yeah

#14:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 09:19
Кстати, а как же повышение на теже 2-4% от 01-01-2004 года? Это что же у нас такая инфляция ежемесячная? Sad
#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 09:27
Ну народ. Shocked У нас официальная инфляция в стране минимум 12%.
Так почему подорожание ВАЗиков, на 2-3 % в год вызывает столько негатива. Я например в своей конторе каждый год после нового года, так же примерно в декабре рисую новый прайс на услуги, куда также вкладываю инфляцию. У меня доход - это стоимость услуги плюс материалы, так вот услуги вырастут, а материалы подешеаееют так как в основном импортные ($ падает, НДС снизился на 2Confused в итоге стоимость услуги как бы неизмениться. Так что вот такая экономика.
А что ВАЗ инфляцию будет за свой счет гасить? Very Happy Вы бы будучи бизнесменом тоже все цены подняли и не на 2-5%, а на все 12 :cool:

#16:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 10:09
мим писал(а):

Oleg78r писал(а):

...."они", т.е. ВАЗовцы долбаные....


ЭЙ! Мачо!!! Ты на хуа 120 тыс. человек оскорбил, которых даже не знаешь???? Angry
А если я скажу ПИТЕРцы долбанные ведут страну к тоталитаризму и монархии, млять. Тебе как Питерцу не обидно будет ?????
Базар фильтруй.... Yeah



Поддерживаю, так нельзя.

#17:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 10:53
ЮРИЙ 177 писал(а):

мим писал(а):

Oleg78r писал(а):

...."они", т.е. ВАЗовцы долбаные....


ЭЙ! Мачо!!! Ты на хуа 120 тыс. человек оскорбил, которых даже не знаешь???? Angry
А если я скажу ПИТЕРцы долбанные ведут страну к тоталитаризму и монархии, млять. Тебе как Питерцу не обидно будет ?????
Базар фильтруй.... Yeah



Поддерживаю, так нельзя.



А это уже не 120 тыс. человек. Это уже 5-6 млн. человек. И быбушки с клюшками тебя поколотят ))))

#18:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 10:56
Алексис писал(а):


А это уже не 120 тыс. человек. Это уже 5-6 млн. человек. И быбушки с клюшками тебя поколотят ))))


Да я б так никогда и не сказал Smile Благо, что сам 5 лет там отучился и тоже считаю себя немного Питерцем Wink
А если бы сказал, то написал бы не ПИТЕРцы, а ПитерСКИЕ (практически уже можно его в словарь вносить али энциклопедию) - разница, согласись - огромная Read

А питерские бабушки - отдельная тема Smile

#19:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:20
мим писал(а):


ЭЙ! Мачо!!! Ты на хуа 120 тыс. человек оскорбил


Ну если все 120тыс человек прогоняют по кабинетам правительства повышение таможенных пошлин на иностранную автомобильную "рухлядь", то может быть я их имел в виду под термином "ВАЗовцы", а так, как мне кажется, я имел в виду руководство, акционеров и остальную "потриотическую" публику.
Не надо ругаться, надо "тему" хоть чуть-чуть просекать :neutral: , а не кидаться по поводу сопоставления "родных" и негативных терминов.

#20:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:38
GENA писал(а):

Ну народ. Shocked У нас официальная инфляция в стране минимум 12%.
Так почему подорожание ВАЗиков, на 2-3 % в год вызывает столько негатива

1. на ш-ниву цены установлены в евро, а не в рублях.
2. АвтоВаз поднимает цены на 2-3% не РАЗ в ГОД.

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:38
Oleg78r писал(а):

мим писал(а):


ЭЙ! Мачо!!! Ты на хуа 120 тыс. человек оскорбил


Ну если все 120тыс человек прогоняют по кабинетам правительства повышение таможенных пошлин на иностранную автомобильную "рухлядь", то может быть я их имел в виду под термином "ВАЗовцы", а так, как мне кажется, я имел в виду руководство, акционеров и остальную "потриотическую" публику.
Не надо ругаться, надо "тему" хоть чуть-чуть просекать :neutral: , а не кидаться по поводу сопоставления "родных" и негативных терминов.


1. ВАЗовец - работник ОАО"АВТОВАЗ".
2. Основными застрельщиками и двигателями пошлин были (не упади со стула) Дерипаска (Руспромавто) и Мордашов (Северсталь - УАЗ). Если бы Вы читали концепцию развития автопрома, в рамках которой повышали пошлины, то заметили бы, что наиболее выгодна она для "сборщиков" иномарок и автокомпонентов и "белых" дилеров. И результат этого (выгоду) можно увидеть по итогу 2003 года.
3. Так что тему я "просекаю" гораздо отчетливей. И в топике шло нормальное, конструктивное, без "оценок" обсуждение роста цен и экономических причин, которые могли его вызвать.

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:40
Falcon[SD] писал(а):

GENA писал(а):

Ну народ. Shocked У нас официальная инфляция в стране минимум 12%.
Так почему подорожание ВАЗиков, на 2-3 % в год вызывает столько негатива

1. на ш-ниву цены установлены в евро, а не в рублях.


Инфоррмация устарела. Они перешли на цену в рублях. Читай новости на хоме ЛОЛа.

#23:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 13:23
мим писал(а):


1. ВАЗовец - работник ОАО"АВТОВАЗ".
2. Основными застрельщиками и двигателями пошлин были (не упади со стула) Дерипаска (Руспромавто) и Мордашов (Северсталь - УАЗ). 3. Так что тему я "просекаю" гораздо отчетливей.


Ох..., да, я говорил о работниках Автоваза, но круг сузил, во всяком случае постарался это сделать, а насчет "непричастности" НЕКОТОРЫХ ВАЗовцев, и говорить только у двух "алигархах" - это по крайней мере смешно, госопдин - "рядовой" работник ВАЗа. По моему Ты так кипятишься, что не гайки там закручиваешь, но может я ошибаюсь.
Во всяком случае еще в 2001г. господин Клебанов прямо указывал на то, что правительство Российской Федерации по просьбе руководителей ведущих российских автозаводов планирует подготовить постановление о запрете на ввоз иномарок старше семи лет и повышении пошлин на остальные "ино". Так что ВАЗ при деле.
Да, и почему все говорят только о последнем повышении в 2-3%, если посмотреть динамику цен за год, то наверно выйдет больше 12%.

#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 14:35
Oleg78r писал(а):

По моему Ты так кипятишься, что не гайки там закручиваешь, но может я ошибаюсь.


Ну да не гайки (хотя в свое время и их позакручивал). Правда в этом форуме я прежде всего такой же, как все потребитель продукции АВТОВАЗа и Ладавладелец.
Я не претендую на доскональное знание автомобиля и стараюсь здесь больше слушать и познавать (ну или делиться личным опытом), а не делать домыслы о процессах, происходящих в автомобиле. Поэтому, я думаю, что имею право рассчитывать на то, что тот, кто не знаком с процессами, о которых пишет, так же не будет стремиться давать по ним заключения.
Я просто знаком с процессом рождения, изменения и утверждения концепции развития автопрома не понаслышке, и не по мнению СМИ и "аналитиков". Знаю отличия предложений АВТОВАЗа (которые министерства попросили (!) его разработать) от того, что получилось в итоге.
И кипячусь я только потому, что мнение, сформированное СМИ, а имеено что это исключительно ВАЗ протолкнул пошлины (а как же, он же 50% рынка имеет) - не соответствует действительности и тиражируется в грубой форме. Только и всего!
Вы вообще всей более-менее логичной информации в СМИ доверяете?
Вопрос риторический, пжлста не отвечайте.
Закрыли тему.

#25:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 17:46
Цитата:

Вот на 20-30% поднять - тут должен вмешаться Президент и дать соответствующее распоряжение соотвествующим контролирующим организациям на проверку обоснованности такого повышения.



Шо за глупости вы говорите. Какие захотят цены - такие и будут и ни у кого нет права лезть во внутренние дела фирмы, за исключением ряда товаров из особого списка типа хлеба и т.п....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU