Газовое оборудование и техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Газовое оборудование и техосмотр Автор: kat55Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 16:02
Купила не так давно подержанную пятнашку. На ней было установлено газовое оборудование. Баллон из багажника сняли, а вся остальная система осталась.

1. Ребят, подскажите, кто знает,можно ли так пройти техосмотр или нужно все снимать?
2. Как самостоятельно это все снять можно?


#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 16:12
ну снять то не проблема, откручиваешь все подряд и все.

с техосмотром проблем быть не должно, так как твое газовое оборудование не влияет на ходовые характеристики машины. ИМХО

#3:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 18:20
Мне кажется , лучше снять оставшиеся детали.По идее заглянув под капот инспектор потребует документы на ГБО. По моему им не докажешь ничего, там ведь не только детали но и проводка осталась...Если не собираетесь использовать оборудование , то лучше демонтировать полностью..
#4:  Автор: fzytОткуда: ростовская обл СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 20:33
а зачем сняли? я поехал на ТО (2010г) меня проверили и с газовым завернули (типа опресовка балона раз в 2 года) поехал на сто за 500 руб осмотрели ГБО выдали документы, и я прошел ТО. а на газу ездить дешевле
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 21:36
fzyt писал(а):

поехал на сто за 500 руб осмотрели ГБО выдали документы, и я прошел ТО. а на газу ездить дешевле



газ лучше восстановить и ездить на нем, тем более инж.... будет самалёт. и подешевле будет. ТО бумагу можно у газовщиков с сертификатом сделать, и спокойно ехать к гайцам..

#6:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 21:38
На фото ГБО 1-го поколения. Ниайс. Нужно 4-е.
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 22:04
kat55 писал(а):

Баллон из багажника сняли, а вся остальная система осталась.


kat55 писал(а):

можно ли так пройти техосмотр или нужно все снимать?


можно, т.к. в настоящее время ГБО нерабочее. и это очевидно.
kat55 писал(а):

Как самостоятельно это все снять можно?


всё открутить нахрен и выкинуть Smile з.ы. я - ярый противник ГБО

#8:  Автор: kat55Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 13:56
Лёха198
вот-вот Smile Я тоже так считаю! Smile Он мне не нужен и пользоваться я им точно не буду! Зачем в машине лишнее возить!
Думаю вот, где бы точно то узнать по гбо и техосмотр...
А нет никаких спецсхем по снятию гбо? А то, если честно, побаиваюсь наугад...

#9:  Автор: fzytОткуда: ростовская обл СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 14:25
тогда совет простой- едь на сто где устанавливают гбо ( hehe ) и на запчасти его продай не дорого- они сами его и снимут
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 14:35
kat55 писал(а):

А то, если честно, побаиваюсь наугад...

Самое главное после демонтажа не оставить лишних незаглушенных дыр во впускном тракте, и не наделать лишних соплей по электрической части, т.е все провода, что шли к электроклапанам и проч.. надежно заизолировать и закрепить.
P.S. Таксистов знакомых нет? по идее помогут снять и возможно чем-то из демонтированного оборудования заинтересуются с целью покупки.

#11:  Автор: kat55Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 14:43
Таксистов увы нет Sad(
Если что и правда на сто съезжу! Просто переживаю, гоняю без техосмотра, надо его проходить, а я все с этим гбо не разбирусь Sad

#12:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 15:03
Тогда можно прям к мужичкам на пункте техосмотра приехать (не к гаишникам, кторые талон выдают, а именно к человеку который делает так называемый инструментальный контроль), объяснить ситуацию и узнать его мнение. Если проблем не будет они скажут - приезжайте, если будут, то порекомендуют убрать с машины всё лишнее.
P.S. На последнем техосмотре у меня даж капот не открывали - фарами посветил, поворотниками поморгал, дворниками пошкрябал, потом на стенде тормоза проверили и всё - чеши к инспектору за талоном.

#13:  Автор: kat55Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 14:59
Поняла! Так и сделаю тогда Smile
Спасибо, ребята, за помощь! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU