сход-развал самостоятельно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сход-развал самостоятельно Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 07:58
Здравствуйте!

Подскажите пож-ста, если делать конкретно развал самостоятельно на ненагруженной машине, в какую сторону изменится угол от рекомендуемого инструкцией, насколько и изменится ли вообще?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 09:19
есть у нас гуру сход-развала MikhaylenkoPA , почитай в факе его тему "Кастор,сход-развал своими руками" .
#3:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 11:28
Всю пока не читал, но там рукомендуется под нагрузкой. Вычитал в инете, что без нагрузки развал у девяток увеличивается, то есть 0град30сек, под нагрузкой 0. Так?
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 11:34
Не советую заниматься самому. Есть все таки несколько вещей в авто которые нужно поручать разбирающимся людям с нужным оборудованием.
#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:01
Guzh писал(а):

Не советую заниматься самому. Есть все таки несколько вещей в авто которые нужно поручать разбирающимся людям с нужным оборудованием.


Второе (про оборудование) верно, первое - нет. Эти т.н. разбирающиеся люди руль не могут ровно поставить иной раз (была тут тема недавно) или вообще считают, что "на скорость не влияет".

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:07
maximk писал(а):

или вообще считают, что "на скорость не влияет".


Ну и что кроме них никто ничего не понимает в их деле...
А про руль, так достало...
Прежде чем к ним ехать, нужно самому всё сделать (как я и сделал), а потом к ним ехать, провериться, и , есичё, шоб подправили (чего я не сделал до сих пор)... supercool

#7:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:11
Guzh писал(а):

Не советую заниматься самому


Если есть желание все в машине можно сделать самому.Сервисмены такие же люди как и мы, сметрные...Я сход-развал делал как в темке указанной выше, и руль стоящий криво прямо выставил без проблем.Только машину не нагружал.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:14
streles писал(а):

Только машину не нагружал.


Шо-то не замечал, шоб её нагружали в сервисах, кроме собственно веса... supercool

#9:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:36
никогда не нагружаю, делаю на снаряжонном авто без нагрузки.
УНОП (кастер) 0град20мин +- 30мин
развал 0град.30мин. +- 30 мин
сход 1.5мм +- 1мм (сумарный)
жалоб нет, резину не жерет , все ок Wink

#10:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:48
Страшному мудриле - моё почтение!
#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 12:57
Сам занимаюсь поверкой (правда не стендов схода-развала), поэтому стараюсь ездить на стенды которые прошли ее. Или хотя бы находятся в пределах заданных погрешностей.
Для самостоятельной установки необходимых углов нужна насколько я понимаю абсолютно горизонтальная площадка и необходимая длина базы, в гаражных условиях создавать такое для одного выставления схода развала даже пытаться не буду, поэтому лучше пользоваться услугами специалистов.
Разбирающиеся люди которые сами толком ничего не знают для меня не входят в категорию специалистов.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:41
Это единственное что делаю в сервисе. Без спец приборов не сделаешь норм развал. Да и стоит то 400р. Иногда уж можно и сделать.
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:46
Сергей 22 писал(а):

Да и стоит то 400р. Иногда уж можно и сделать.


Не в стоимости дело, думаю...
Лучше, канеш, делать у спецов это дело...
Но дак и самому же было любопытно... Smile

#14:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 17:05
yoric забыл сказать. нужно учесть что на стенде (сход\развал) передние колеса ставятся на спецыальные "пятаки" (диски на подшипниках ) которые иметируют состояние подвески в движении авто. дома , в гаражных условиях надо то и дело катать авто чтобы колеса заняли свое положение. и вообще это будет очень трудоемко и долго без стенда. проще найти нормальный сервис и сделать там. Smile
#15:  Автор: Gibson7580Откуда: Мухосранск Тульской обл СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 20:46
я вот 3 дня провозился и нифига не смог сделать, все равно ведет влево, да и гайки на саблях захрясли намертво. Так что лучше в сервис отгоню, пусть они возятся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU