Думаю что скрипит аммо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Думаю что скрипит аммо Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 11:29
Больше полгода проездил на потекшем справа заднем аммо
Три дня простоял в гараже, выезжаю и стал появляться скрип справа где-то сзади, прям скрииип. Потекший аммо может скрипеть?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 11:33
спинка заднего сиденья
#3:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:33
Dragon_Lord
у меня сайлент заднего аммо на 12-м году жизни заскрипел как на телеге из-за пробития резины (который в стойке). Но у тебя то свежей намного

#4:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 14:44
Что-то как жара началась, жалобы на скрипы участились Smile .
У меня тут тоже сзади начало хорошо поскрипывать после дальней поездки по дождю. Думал, что сайленты амо или балки, решил на яму залезть. Оказалось, что скрипит тросс ручника об кузов, когда машина качается. Не знаю как у кого, но на моей машине тросс фиксируется плохо в штатных зажимх (ёрзает), да и на перегибах кузова касается в нескольких местах. Руками поправил- перестало скрипеть, но т.к. ручником постоянно пользуюсь, опять пскрипывать стало. Ну и хрен с ним пока...

#5: Re: Думаю что скрипит аммо Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 14:53
Dragon_Lord писал(а):

Больше полгода проездил на потекшем справа заднем аммо
Три дня простоял в гараже, выезжаю и стал появляться скрип справа где-то сзади, прям скрииип. Потекший аммо может скрипеть?



На моей машине задний правый амортизатор заскрипел месяц назад, да так заскрипел ,что просто ужас.Скрип был похож на частые,громкие щелчки(типо как трещётка ,только намного громче)).Неделю так покатался ,потом на яму, в итоге оказалось скрипел нижний болт которым стойка крепится к балке , вынул его смазал, вставил обратно , затянул потуже и всё стало тихо и хорошо.Стойки менял весной(задние)

Хорошо с помошником на яму заехать.Помощник прыгает на задней сидушке а самому снизу смотреть и слушать, я так и сделал..

#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 15:08
Dornier писал(а):

в итоге оказалось скрипел нижний болт которым стойка крепится к балке



К этому месту вообще нужно внимательней быть. Там втулка в амортизаторе алюминиевая и должна быть хорошо зажата. Я один раз прошляпил, дык у меня болт в кардан превратился, и во втулке отверстие съело эллипсом, пришлось менять сайлент (гемморно без приспособ) и ставить новый болт.

#7:  Автор: Dragon_LordОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 17:19
Пришел к такому выводу что не стойка. Была "детектед" в стоячем положении и при крутом повороте руля правая шаровая опора (кедр меня разочеровал менял прошлой осенью и снова на том же колесе заскрипело).
Вопрос: может ли шаровая скрипеть прилично на кочках по прямой и при переключении скорости с газом(передок ведь чутка приподымает)?

#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 11:47
Dragon_Lord писал(а):

Пришел к такому выводу что не стойка. Была "детектед" в стоячем положении и при крутом повороте руля правая шаровая опора (кедр меня разочеровал менял прошлой осенью и снова на том же колесе заскрипело).
Вопрос: может ли шаровая скрипеть прилично на кочках по прямой и при переключении скорости с газом(передок ведь чутка приподымает)?


если шаровая скрипит, она будет и при повороте руля на месте скрипеть!!! Попробуй шприцом масла капни в нее, если затихнет, то она. А вообще я перед установкой шаровых, снимаю сальник, вымываю всю смазку, забиваю ШРУС или салидол, когда что есть. Хватает намного дольше, потому что на заводе, там кладут её очень мало. А Привода покупал в сборе, так наружные совсем сухие были!!!

#9:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 14:03
А у меня когда машину на ручник поставишь и выходишь из неё, то сзади скрипит. Без ручника вроде не скипит. Барабаны, резинки ?
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 14:20
Денис Латий писал(а):

Барабаны, резинки ?


это у вас, батенька, ривматизим! supercool

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:50
заржавевшая шаровая как правило не скрипит а своеобразно похрустывает особенно при поворотах...я на окев свое время на стойку или опорник грешил - оказалось шаровая хрустела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU