Мигает лампочка давления масла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мигает лампочка давления масла. Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:33
Купил я новый ВАЗ-21074. Двигатель 2106. Пока ездил оформлять в ГИБДД, то заметил что лампочка давления масла морганула (загораеться и тухнет) раза три. Я проехал где-то 10км. Подскажите это в чём тут дело? И ещё где можно узнать про обкатку нового автомобиля?
#2:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 12:22
Странно что это на новом моторе.
У меня было такое вылечилось заменой фильтра (всего 50 рэ).
Ну и обороты должны быть около 900.
Еще есть нюанс: если смесь холостого хода переобеднена, то при сбросе газа кратковременно падают обороты и моргает лампочка давления.

#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 14:19
Действительно странно!
Но так как машина новая и скорее всего на гарании, то я бы скатался в гарантийный сервис и померял давление на разных режимах механическим манометром, а потом уж решать что делать 8-)

#4:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 22:44
А мне кажется все-таки дело в фильтре. Брак на заводе поставили. Замени, денег не пожалей ? купи импортный.
#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 16:34
Фильтр заменить это конечно понты делов, но фильтр штука такая, что он либо фильтрует либо нет, плохо или хорошо это только от начинки его зависит, но вот на недастаточное давление масла он не должен влиять, по крайней мере значительно 8-)
#6:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 16:48
А какое масло в движке? Уровень проверь. Обороты холостые отрегулируй. Не знаю, что может у новой машины еще быть.
#7:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 19:52
Kot_01 писал(а):

Фильтр заменить это конечно понты делов, но фильтр штука такая, что он либо фильтрует либо нет, плохо или хорошо это только от начинки его зависит, но вот на недастаточное давление масла он не должен влиять, по крайней мере значительно 8-)


НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ. У меня с предыдущем фильтром лампочка на холостых замигала после 2 тысяч км. пробега. После замены масла (масло той же марки) и фильтра, я больше ни разу не видел, что б она подморгнула (пробег 5 тыс. км.). Насколько я помню в фильтре есть клапан, вот из-за него обычно и бывает такая фигня.

#8:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 12:43
Насколько я помню, клапан этот плохо влияет на появления нормального давления после того как машину заводишь. Т.е. этот клапан стравливает масло из системы и потом несколько секунд после старта горит лампочка, что не есть хорошо на холодном моторе 8-)
#9:  Автор: cusshamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 10:50
Arminius писал(а):

А какое масло в движке? Уровень проверь. Обороты холостые отрегулируй. Не знаю, что может у новой машины еще быть.



Масло залито с завода, уровень чуть ниже среднего. Холостые на прогретом между 500-900.

#10:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 11:46
Если обороты так сильно плавают, то значит винт качества смеси черезчур завернут, а при 500 оборотах вполне может на прогретом двигле лампа загораться, т. к. масло жиденькое становится. Обороты должны быть около 900. Покрути винт качества против часовой стрелки и найди положение при кот обороты будут максимальны, затем подрегулируй количеством обороты до 900. Конечно уровень СО повысится , но мотору сразу станет лучше.
#11: Re: Мигает лампочка давления масла. Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:11
cussham писал(а):

Я проехал где-то 10км.



cussham писал(а):

Масло залито с завода, уровень чуть ниже среднего. Холостые на прогретом между 500-900.



Так давно пора менять масло и фильтр!!! Обкатка давно позади!!!
И вообще 10 тык. срок службы синтетики.
А там и видно будет что к чему. 8-)

#12: Re: Мигает лампочка давления масла. Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:21
ONI писал(а):

cussham писал(а):

Я проехал где-то 10км.



cussham писал(а):

Масло залито с завода, уровень чуть ниже среднего. Холостые на прогретом между 500-900.



Так давно пора менять масло и фильтр!!! Обкатка давно позади!!!
И вообще 10 тык. срок службы синтетики.
А там и видно будет что к чему. 8-)



Читай внимательно - похоже он проехал 10 км а не 10000 км.

#13: Re: Мигает лампочка давления масла. Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:23
cussham писал(а):

Купил я новый ВАЗ-21074. Двигатель 2106. Пока ездил оформлять в ГИБДД, то заметил что лампочка давления масла морганула (загораеться и тухнет) раза три. Я проехал где-то 10км. Подскажите это в чём тут дело? И ещё где можно узнать про обкатку нового автомобиля?




режимы обкатки описаны в руководстве по эксплуатации авто.

#14:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:27
ааа, точно! Прошу прощения... Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU