как пересекать границу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: как пересекать границу Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 15:06
1 вопрос . нужна ли довереность супруге при пересечении границы ( я буду рядом )
2 вопрос. смотрят ли водительское при пересечении

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 16:00
богданgtn писал(а):

1 вопрос


Не знаю. Думаю, что нет. Вы же вместе. А если еще и в страховку "Зеленая карта" оба вписаны, то погранцам и в голову подобный вопрос прийти не должен. А в чем проблема пересесть на время пересечения границы?
богданgtn писал(а):

2 вопрос. смотрят ли водительское при пересечении


Да. И свидетельство тоже. А если права новые, то еще и международные понадобятся.

#3:  Автор: ClearaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:08
Смотрят только паспорт, св-во о регистрации ТС и зеленую карту. Права никого не интересуют. Если паспорт и тех. паспорт на одно имя, то никаких доверенностей не надо.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 11:07
а какая граница-то? Smile
#5:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 16:13
Грин карта оформляется на автомобиль и данные водителей там не фигурируют. Это не Российская страховка.
При прохождении границы водительское удостоверение не проверяют. Правильно сказано выше - ПТС авто и наличие владельца с паспортом - нет проблем.
В Европе международные права не требуются, согласно Женевской конвенции. Проверено.

Правда, моя страховая при выписке грин карты порекомендовала написать хотя бы рукописную доверенность. Сказали, что это избавит от ряда сложностей в системе их компании в случае ДТП вне территории РФ.

#6:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 14:01
в грин-карте указан только собственник.
в\у вообще ни на одной границе не смотрят (проверено на рф\украина, рб\украина, украина-румыния, румыния\болгария).
сдаешь загранпаспорт, свидетельство о регистрации тс и грин-карту.
свидетельство о регистрации вкладываешь в паспорт собственика, кто за рулем вообще не важно.
на каком языке вы доверенность делать собираетесь? с нотариально заверенным переводом что ли?

#7:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 19:08
уже приехал все хорошо.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU