Про ружо, предельно сурьезно.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#801:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 21:34
serg26 писал(а):

участковый который бы попробовал это сделать сам бы получил админ за нарушение регламента предоставления гос. услуги


Какой услуги?
Ааааа! Это участковый тебе разрешение выдавал.

#802:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2016 21:40
Dark_Angel писал(а):

serg26 писал(а):

участковый который бы попробовал это сделать сам бы получил админ за нарушение регламента предоставления гос. услуги


Какой услуги?
Ааааа! Это участковый тебе разрешение выдавал.



гос. услуга - продление разрешения на хранения оружия

по регламенту ее предоставления ЛРО обязан дать поручение участковому о проверке места хранения оружия и составлению акта. кто то из них упорол косяка? скорее всего участковый, не пришел и акт не составил. хотя может он его составил без прихода ко мне hehe

нарушение регламента предоставления гос. услуги тоже можно подтянуть к административке, так чта так

#803:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 01:44
serg26 писал(а):

гос. услуга - продление разрешения на хранения оружия


В течение 30 дней инспектор ЛРО обязан выдать разрешение или мотивированный отказ. Передача документа осуществляется в ЛРО. Инспектор свою часть выполнил. Участковый же актом осмотра места хранения обязан не тебе, а инспектору.
Цитата:

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, "получившим" в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.


Разрешение, которое инспектор оформил в течение месяца, ты не получил. Оружие ты хранил незаконно. Очень плохая статья.

#804:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 02:55
Dark_Angel


Как интересно участковый сделал акт осмотра не приходя ко мне домой? по поводу законно или нет тоже вопрос, разрешение существовало, просто не было у меня на руках и да как ты правильно отметил отказа в течении 30 дней мне тоже никто не дал, так что запарились бы статьи шить

Это и есть причина столь деликатного исхода ситуации hehe

#805:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 09:44
тут вроде как нюанс-ты заявы сдал в лро(в том числе и кусок лицухи на приобретение), проверять тебя по месту хранения натему оружия может по сути только лро+полиция. Без постановления на обыск ты никого не обязан пускать(насколько я помню). До момента получения рохи ты не имеешь права транспортировать\носить оружие. Номинально ЛРО уведомлено о том что ты купил, где хранишь, куда несешь из ЛРО(домой к месту хранения).
Оснований для статьи я что то не вижу...

В противном случае оружие бы изымали на хранение в ЛРО до момента оформления рохи. По сути на пути из лро после осмотра ты транспортируешь оружие без доков на руках до места хранения(поэтому адекватныеЛРО рекомендуют не шариться по городу а убрать побыстрому в сейф)

#806:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 11:51
serg26 писал(а):

Как интересно участковый сделал акт осмотра не приходя ко мне домой?


Это, блин, горе от ума. Начитаются регламентов, а потом начинают умничать. Мартышка и очки.
serg26 писал(а):

по поводу законно или нет тоже вопрос, разрешение существовало, просто не было у меня на руках и да как ты правильно отметил отказа в течении 30 дней мне тоже никто не дал, так что запарились бы статьи шить


Читай выше цитату из закона. Ты, не получив готовое разрешение, хранил оружие незаконно.
hakim11 писал(а):

Без постановления на обыск ты никого не обязан пускать(насколько я помню).


А с предписанием на осмотр места хранения оружия?

#807:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 13:28
Dark_Angel писал(а):


А с предписанием на осмотр места хранения оружия?




так я этого и ждал, единственный документ который мне был нужен для того чтобы забрать продленное разрешение - акт осмотра места хранения

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dark_Angel писал(а):


Читай выше цитату из закона. Ты, не получив готовое разрешение, хранил оружие незаконно.



следуя этой цитате закона, все кто хранит дома оружие после его приобретения и до момента получения разрешения - делают это незаконно

#808:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 14:44
serg26 писал(а):

так я этого и ждал, единственный документ который мне был нужен для того чтобы забрать продленное разрешение - акт осмотра места хранения


Не нужен. Тебе. Он нужен инспектору.
serg26 писал(а):

следуя этой цитате закона, все кто хранит дома оружие после его приобретения и до момента получения разрешения - делают это незаконно


Буквально - да. Но они при этом следуют регламенту. Вот такой разрыв в законе. Твой случай совсем про другое.

#809:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 17:34
serg26 писал(а):

Dark_Angel писал(а):


А с предписанием на осмотр места хранения оружия?




так я этого и ждал, единственный документ который мне был нужен для того чтобы забрать продленное разрешение - акт осмотра места хранения

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dark_Angel писал(а):


Читай выше цитату из закона. Ты, не получив готовое разрешение, хранил оружие незаконно.



следуя этой цитате закона, все кто хранит дома оружие после его приобретения и до момента получения разрешения - делают это незаконно



более того--прям с момента выхода из ЛРО без документов на оружие по сути

#810:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 17:50
Dark_Angel писал(а):


Буквально - да. Но они при этом следуют регламенту. Вот такой разрыв в законе. Твой случай совсем про другое.



Весь казус ситуации в том, что единственный кто мог проверить и составить административный протокол - участковый при проверке условий хранения оружия и составлении соответствующего акта, но при этом как раз отсутствие этого акта и не позволяло мне получить на руки разрешение в ЛРО


как бы суд рассматривал такой протокол об административке, я хз, прям интересно hehe

#811:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 18:48
serg26 писал(а):

Весь казус ситуации в том, что единственный кто мог проверить и составить административный протокол - участковый при проверке условий хранения оружия и составлении соответствующего акта


Инспектор ЛРО, к которому ты так и не пришёл до истечения старого разрешения.
serg26 писал(а):

но при этом как раз отсутствие этого акта и не позволяло мне получить на руки разрешение в ЛРО


Акт осмотра места хранения включили в список документов, которые гражданин обязан подавать при получении/продлении разрешения?
serg26 писал(а):

как бы суд рассматривал такой протокол об административке, я хз, прям интересно


Элементарно. Заявление подал? Инспектор разрешение оформил в установленный срок? Ты разрешение получил? На основании чего хранил? Статья.

#812:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 19:24
Dark_Angel писал(а):

serg26 писал(а):

Весь казус ситуации в том, что единственный кто мог проверить и составить административный протокол - участковый при проверке условий хранения оружия и составлении соответствующего акта


Инспектор ЛРО, к которому ты так и не пришёл до истечения старого разрешения.
serg26 писал(а):

но при этом как раз отсутствие этого акта и не позволяло мне получить на руки разрешение в ЛРО


Акт осмотра места хранения включили в список документов, которые гражданин обязан подавать при получении/продлении разрешения?
serg26 писал(а):

как бы суд рассматривал такой протокол об административке, я хз, прям интересно


Элементарно. Заявление подал? Инспектор разрешение оформил в установленный срок? Ты разрешение получил? На основании чего хранил? Статья.


не всё так ровно..там нет четкой даты..да и даже с датой можно играться

#813:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 19:40
hakim11 писал(а):

не всё так ровно..там нет четкой даты..да и даже с датой можно играться


Из сообщения следует, что serg26 не менял зелёнку на разрешение, он продлевал действовавшее разрешение.Старое разрешение утратило силу по сроку действия, новое он не получил.

#814:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 19:43
Целая страница пустых заморочек.
Вот я сейчас отдал доки на переоформление прописки и что, я незаконно храню? Да бред сивой кобылы..

#815:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 19:43
Dark_Angel писал(а):

hakim11 писал(а):

не всё так ровно..там нет четкой даты..да и даже с датой можно играться


Из сообщения следует, что serg26 не менял зелёнку на разрешение, он продлевал действовавшее разрешение.Старое разрешение утратило силу по сроку действия, новое он не получил.


Имхо тут не хуже ситуация чем если бы он потерял разрешилку. была и потерял.. после этого он стал незаконно владеть оружием?

#816:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 21:21
Последний раз продлевал разрешение, так порядок следующий - Оружие сдаешь в ментовскую оружейку для проверки и хранения , сам проходишь курсы теории и стрельбы с экзаменами. Медсправку, акт осмотра сдаешь и тебе выдают разрешение и ствол.
Я проипал срок продления, участковый знакомый - только предупреждение наложил.

#817:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2016 22:37
XADZZOX писал(а):

Последний раз продлевал разрешение, так порядок следующий - Оружие сдаешь в ментовскую оружейку для проверки и хранения , сам проходишь курсы теории и стрельбы с экзаменами. Медсправку, акт осмотра сдаешь и тебе выдают разрешение и ствол.
Я проипал срок продления, участковый знакомый - только предупреждение наложил.



Ты что- то гонишь... В оружейку сдаешь - только когда срок прошляпил ( как ты) За это могут и вообще продление не дать.

#818:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 00:19
hakim11 писал(а):

после этого он стал незаконно владеть оружием?


Хороший вопрос. У кого какие соображения? Сам пока не говори.

#819:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 01:15
Dark_Angel писал(а):

hakim11 писал(а):

после этого он стал незаконно владеть оружием?


Хороший вопрос. У кого какие соображения? Сам пока не говори.



Потерял - трындец. Это не водительские права... Могут и не разрешить больше за безалаберность...

#820:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2016 02:40
Шульц писал(а):

Dark_Angel писал(а):

hakim11 писал(а):

после этого он стал незаконно владеть оружием?


Хороший вопрос. У кого какие соображения? Сам пока не говори.



Потерял - трындец. Это не водительские права... Могут и не разрешить больше за безалаберность...



63

#821:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 23:44

обновочка. пятизарядочка мр155. поддержал отечественного производителя. опять facepalm

#822:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 00:54
Tymur

Поздравляю с обновкой! Drinks or Beer

#823:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 01:11
Серго К.
Drinks or Beer

#824:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 07:52
Tymur
Drinks or Beer
правильное оружие Good
ствол какой?

#825:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 09:31
Tymur писал(а):


обновочка. пятизарядочка мр155. поддержал отечественного производителя. опять facepalm



Good
Тоже разозлился и поддержал отечественного производителя, целых 2 раза: точно такая же длинная МР-155 в пластике и Орсис-120 supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 33 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU