оцените сход развал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:50
после стенда, лучше места не нашел. развал без нагрузки. итого: что делать то? едет вроде нормально. резину пожрет?

кастор сам могу вытянуть убрав пару шайб? 1 шайба=19 минут. сколько надо убрать хотя бы до стока в 1,5 градуса? остальное собьется?

#27:  Автор: bytan333Откуда: Мо . Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:58
Какие должны быть значения нормальные?!
#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:59
[Manager] писал(а):

после стенда,


искать норм мастера с нормальным стендом Wink
данные
кастор до плюс полтора градуса можно смело.
развал без нагрузки в -30минут хватит вполне.
сход стремиться к 0. небольшё/самый мизер -/+ допустимо будет.

есно все значения должны быть одинаковы для каждой стороны.

[Manager] писал(а):

кастор сам могу вытянуть убрав пару шайб? 1 шайба=19 минут. сколько надо убрать хотя бы до стока в 1,5 градуса?


только стенд тебе скажет точно, ибо сабли по разному вытянуты, так же кривизна кузова .

Мои данные с которыми езжу уже достаточно давно, всё отлично как в плане рулёжки так и резина в полном поряде.

Кастер +1гр на одном колесе и чутка больше на другом, не стали морочится делать одинаковым ибо надо было шайбу точить чтоб свести в единое обе стороны.
развал толи -18 толи -20минут на каждой стороне.
сход -0.01 на каждой стороне.

всё сделано без нагрузки.

#29:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:03
Dranik

если я уберу 3 шайбы с обеих сторон на кастор , то все остальное уйдет? опять платить 700 руб неготов.

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:05
[Manager] писал(а):

если я уберу 3 шайбы с обеих сторон на кастор , то все остальное уйдет? опять платить 700 руб неготов


да, даже если одну уберёшь уже уйдёт.
[Manager] писал(а):

опять платить 700 руб неготов.


это уже ваше дело.
надо делать таки вещи у нормальных мастеров а не криворуких уродов.

#31:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:09
Dranik писал(а):

[Manager]
это как понимаю уже данные после стенда?
если так то
кастер фигня и ещё и разный .
развал в градус facepalm ещё поди и без нагрузки ставилрсь данное значение?
схождение велико на колесо.

Итог это г@$но а не регулировка углов.



Согласен, кастер маловат. А разный не критично, наоборот справа чуть меньше, чтобы не было увода при разгоне вправо. А одна шайба если не изменяет память 19'. Схождение в плюс тоже скорее всего сделал больше в плюс из за отрицательного развала.

#32:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:10
немогу найти нормальных, одни криворукие. выбирать не из чего. так стоит убирать?
#33:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:12
[Manager] писал(а):

после стенда, лучше места не нашел. развал без нагрузки. итого: что делать то? едет вроде нормально. резину пожрет?

кастор сам могу вытянуть убрав пару шайб? 1 шайба=19 минут. сколько надо убрать хотя бы до стока в 1,5 градуса? остальное собьется?


стопроцентно. Уйдет и развал и схождение

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:12
m104 писал(а):

Схождение в плюс тоже скорее всего сделал больше в плюс из за отрицательного развала.


+1
хотя у себя не стали с мастером морочится уводить в плюс или делать 0, эксплуатация грит всё норм.

#35:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:16
вообщем забиваю и оставляю как есть. пильну виточек сзади еще, вот кастер и прирастет немного
#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:17
[Manager] писал(а):

если я уберу 3 шайбы с обеих сторон на кастор , то все остальное уйдет? опять платить 700 руб неготов.


Лирическое отступление. Что тебе мешало ДО поездки на развал выяснить тут все моменты, дотошно переписать заветные циферки и дать их развальщику? Что мешало ткнуть его носом в то, что процедура регулировки касетра входит в стоимость развала-схождения?
Что мешало дать на руки сверху 200р, чтобы присутствовать и следить за всеми циферками?
Сам придумал себе проблем.
Если ты будешь сам регулировать кастер, то совсем немного уйдёт развал, что в принципе не критично. Но уйдёт и схождение. Думаю, вполне заметно.
Dranik писал(а):

кастор до плюс полтора градуса можно смело.
развал без нагрузки в -30минут хватит вполне.
сход стремиться к 0. небольшё/самый мизер -/+ допустимо будет.


именно от этого и толкаться. Единственно, если руль чуть поострее - то схождение в -. Если поустойчевее надо на скорости и в колее - то в плюс. В мизер, на пяток минут - это максимум. А так и пары хватит.
И на тяжесть руля кастер влияет, а совсем не развал Pardon

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:20
za_k_on писал(а):

И на тяжесть руля кастер влияет, а совсем не развал


без спору. Wink
za_k_on писал(а):

Единственно, если руль чуть поострее - то схождение в -. Если поустойчевее надо на скорости и в колее - то в плюс. В мизер, на пяток минут - это максимум. А так и пары хватит.


+много.

#38:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:25
za_k_on

да блин, не нашел я короче нормального места (тут то еле пр иняли, запись на неделю вперед). кастор вообще нигде не трогают, был в 4 местах. сам присутствовал, а че толку то. расстроился.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:26
[Manager] писал(а):

кастор вообще нигде не трогают,


ну это я тебе скажу однозначно просто уроды которые вас стрегут cry
нормальный мастер сам без напоминаний начнёт с кастора.

#40:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:32
бывает так что и цифирки красивые, а выезжаешь резина свистит и тянет. У меня было так, приехал обратно, а этот презерватив мне типа колеса у тебя кривые. 2 раза мне переделывал и все равно поехал потом к другому мастеру.
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:34
m104 писал(а):

бывает так что и цифирки красивые, а выезжаешь резина свистит и тянет. У меня было так, приехал обратно, а этот презерватив мне типа колеса у тебя кривые. 2 раза мне переделывал и все равно поехал потом к другому мастеру.


если стенд г@$но убитое то тут уже и мастер бессилен Pardon

#42:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:39
вот вот, я у него 3 недели назад был, тоже делал сход развал (потом стойка вытекла - менял, плюс яйца плюс рулевой, который он забраковал)

так я 3 раза заезжал, тянуло влево шо ппц, цифры в зелешой зоне сам смотрю, выезжаю - тянет и так 3 раза. приезжаю обратно, цифры уходят на красное опять.
последний раз он меня в машину посадил на подъемнике, я сиднл и руль тержал.

в итоге поменял все почти.

зы кстати он мне еще руль переставлял последний раз, т.к. разное кол-во оборотов было. и терло с одной стороны об лонжерон. сейчас все ок в этом плане.

стенд -хантер какойто

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:53
[Manager] писал(а):

стенд -хантер какойто


я тебе скажу так что стенд с зайчиками и шкалами на колёсах ни чем не хуже а то и лучше Good
тут дёрнул меня чорт как то поехать на самый последний стенд какой только есть, и чо толку, выехал ну г@$но полное, колёса даже по виду стояли одно ровно другое завалено сильно в минус, хотя все цифры видел лично, предъвы мастеру-ноль резуьтату ибо я сам все цифирии видел .
итог поехал на самы простой стенд и сказал что я хочу, мастер после ломания сделал как я просил Но сказал что гарантии на эти углы не даст, на что был послан далеко ибо мене было главное его руки и стенд , с тех пор катаю и непарюсь, данные написал выше.

#44:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 13:25
Dranik писал(а):

я тебе скажу так что стенд с зайчиками и шкалами на колёсах ни чем не хуже а то и лучше


Если отбросить фактор криворукости и кривостендости, думаю, есть ещё один момент: ровность колёс. По идее, любая вмятинка или неравномерно прикрученное колесо даст нехилую погрешность, откуда и увод машины, и жор резины. Просто предположение.

#45:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 04:56
za_k_on писал(а):

Dranik писал(а):

я тебе скажу так что стенд с зайчиками и шкалами на колёсах ни чем не хуже а то и лучше


Если отбросить фактор криворукости и кривостендости, думаю, есть ещё один момент: ровность колёс. По идее, любая вмятинка или неравномерно прикрученное колесо даст нехилую погрешность, откуда и увод машины, и жор резины. Просто предположение.



У всех стендов для этого есть компенсация прокаткой.

#46:  Автор: Andron683Откуда: Казахстан.Темиртау СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 14:06
Это всё х-ня !!!!!!!!! сколько обращался в сервисы ниХ,Я там точно не могут сделать пому что лошпеки с умными рожами крутят мутят яйца наконечники опираясь на показание своих компьютерных стендов ,а на самом деле их геометрия нехуха не бьётся !
Делаю геометрию сам приспособы следующие 1.обычный уровень (40сантиметров )с градуированной шкалой(для развала) 2.рейка со штангель цыркулем (для схода)3.две нити для натяжки от задних до передних клёс для прямолинейного положения руля
А дальше дело в мастерстве !!! да и кластер я также выставил тем же уровнем (а чтобы не ошибится на уровне есть регулировачный винт который регулирую для развала на 2мм)

#47:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 21:33
че то сомнительно, что при поможи нитки и уровня можно все прямо выставить
#48:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 22:46
можно, но есть много но.
1. Обязательно горизонтальная площадка.
2. Задняя ось должна быть ровная.
3. Колеса тоже должны быть ровными, либо прокатывать.
Вполне можно попасть в допуски. Я делал так несколько раз. Никуда не вело, резину не хавало.

#49:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 00:18
напишите лучше как мне кастер вытянуть не сбив остальное, или хотя бы немного сбив. машина ватная какая то.
#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 05:43
m104 писал(а):

Я делал так несколько раз. Никуда не вело, резину не хавало.


даже когда не попадают в допуски то так же можно и не заметить ни каких криво стремлений авто поэтому не факт что данного способа всё норм с углами вернее даже можно сказать что разница правой и левой стороны будет а это уже не норм.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU