Срочно по проводке 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно по проводке 2112 Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 15:37
Подскажите, други! Где проще всего и ближе всего к багажнику найти провод идущий к фонарям заднего хода на хэтче? Собираюсь на бампер в выхи ставить камеру заднего вида: ну и питалово для нее (-) на корпус, (+) к заднему ходу. Далеко провода не хочу тянуть. Хелп...
#2: Re: Срочно по проводке 2112 Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 15:50
Uri82 писал(а):

Подскажите, други! Где проще всего и ближе всего к багажнику найти провод идущий к фонарям заднего хода на хэтче? Собираюсь на бампер в выхи ставить камеру заднего вида: ну и питалово для нее (-) на корпус, (+) к заднему ходу. Далеко провода не хочу тянуть. Хелп...


С лампочки ЗХ не вариант ?
Недавно парктроник ставили на мицубишку. Именно так и сделали. Вычислили лампочку ЗХ и к ее проводам подцепили.
Жгут проводов у тебя под сидением. Можешь там зацепить.

#3:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 16:04
Лампочка ЗХ в хлопушке. Тянуть от нее через хлопушку-гофру-крышу не вариант. Потому и спрашиваю...
#4:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 16:07
на десятке колодка стоит в районе левой стойки. я оттуда брал питание для парктроника

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266178/

#5:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 16:22
Bizz писал(а):

на десятке колодка стоит в районе левой стойки. я оттуда брал питание для парктроника

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/266178/


Спасибо, но я интересуюсь двенашкой (хэтч)...

#6: Re: Срочно по проводке 2112 Автор: Sersh63Откуда: Самарская обл СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 16:45
Uri82 писал(а):

Подскажите, други! Где проще всего и ближе всего к багажнику найти провод идущий к фонарям заднего хода на хэтче? Собираюсь на бампер в выхи ставить камеру заднего вида: ну и питалово для нее (-) на корпус, (+) к заднему ходу. Далеко провода не хочу тянуть. Хелп...



На двенашке там же у левой стойке

#7:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 16:53
Uri82,а тебя провода заканчиваются в хлопушке? Вроде как жгут выходит из стойки, сливается с другими проводами в шлейф и идёт под оббивкой багажника. Вот точно не помню, справа или слева...Приподними оббивку и увидешь. Далее тестер в руки и смотреть где + на зх идет....
#8:  Автор: slavaLОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 23:33
В шлейфе проводов в районе заднего левого фонаря ищем зеленый провод (плюс заднего хода), слегка отдираем его от шлейфа, зачищаем и...
#9:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 07:32
slavaL
ну зачем шлейф курочить? я ведь дал фото на котором прекрасно видно где искать разьем.

#10:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 14:00
Bizz писал(а):

ну зачем шлейф курочить?

Дык ТАЗ же, не жалко, после двух таких хозяев, машину надо сразу утилизировать, чем исправлять все скрутки и сопли.
Жалко на ТО не смотрят состояние проводки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU