Налёт/сажа в выхлопной трубе! Маловато? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Налёт/сажа в выхлопной трубе! Маловато? Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 02:03
Вообщем, машинка в профиле. Сколько ни хожу ни смотрю, у большинства ВАЗов в т.ч. последних лет, и у последних иномарок выхлопная труба внутри чёрная, у меня же какая-то светло-серая, при тапке в пол по трассе становиться чуть почернее, но всё равно больше серая... А так чуть ли не серебристая. Такое только у "Калин" замечал свежих. Черного налёта вообще нема. Даже палец практически не пачкается. Чего за фигня? Такое ощущение, что машинка работает на обеднённой смеси....Хотя ошибок никаких нет..?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 04:03
У меня тоже серая. У некоторых видел вообще ржавые. Хрен его знает,может в кате всё сгорает.
#3:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 05:36
У меня ржавого цвета изнури,никакой сажи. Х.з почему
#4:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 06:57
ну вы как дети ROFL На авто с каталиком труба в идеале вообще ржавая должна быть.Без каталика-черновато-седая. Если чёрная-это значит много сажи летит-делай выводы.Или поджирает или масло порет.
#5:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 07:31

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/292273/

#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 12:37
Вовчик52 писал(а):

ну вы как дети ROFL На авто с каталиком труба в идеале вообще ржавая должна быть.Без каталика-черновато-седая. Если чёрная-это значит много сажи летит-делай выводы.Или поджирает или масло порет.


Ты хочешь сказать, что либо 99% каталик уберают, либо у них проблемы в т.ч. на свеженьких ино? Smile

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 13:38
coup16v
Правильно приготовленная смесь, хороший бензин, масло не сгорает в цилиндрах - радуйся.
Я, что бы ржавчину внутри трубы не было видно, тектилом облил, и потом протёр излишки тряпкой, сейчас слегка чёрная, но ржа всё равно проступает местами.

#8:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 15:20
Особенно зимой воды оттуда вытекает много и даже летом есть
#9:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 15:57
coup16v писал(а):

либо у них проблемы в т.ч. на свеженьких ино?


не сотвори себе кумира




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU